<...script src="http://partner.privatbank.ua/flashscript.js" type="text/javascript">
[взломанный сайт] Получить свой бесплатный сайт в UcoZ WMmail.ru - сервис почтовых рассылок Доски Бесплатных Объявлений - Бизнес, Финансы - Доски Продвижения doski-pro.ru Your Yoga Web-IP.ru - Система Активной Рекламы СУПЕРСЕМЬЯ.ру" Заработок в Интернет ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН" Покупаем рекламу. Дорого. Кредитный автомат, кредиты вебмани, кредит wmz
Письма, Регистрации, Сёрфинг! Без минималки!
Если Вам помогла информация и Вы хотите отблагодарить, нажмите кнопку "Купить", дальше - "Оплатить с помощью карты". Спасибо!

Надежда - предпринимателям Украины

Объявление

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Спасибо, что посетили мой сайт! Просматривая рекламу, Вы узнаёте что-то новое и помогаете заработать сайту:))) Теперь Вы можете пополнить свой мобильный счёт прямо на сайте через Приватбанк, имея карту Visa. Отсюда же можно производить любые расчёты, выбирая нужную пиктограмму. В рубриках КУПЛЮ - ПРОДАМ Вы можете оставить своё БЕСПЛАТНОЕ объявление или ссылку на СВОЙ сайт. Если возникнут вопросы - пишите мне в личку, у нас есть система-почта внутри Форума. Надежда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Надежда - предпринимателям Украины » Непознанное » Очевидное - невероятное. Хотите - верьте...


Очевидное - невероятное. Хотите - верьте...

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Двойник из дубль-мира.

Это произошло летом 1995 года в Липецке с моим хорошим знакомым. Поскольку я по роду своей профессии сталкиваюсь со многим, о чем обычный человек и не подозревает, я привыкла ко всему. Если происходит что-то из ряда вон выходящее, я просто пытаюсь найти этому объяснение.
Но то, что произошло тем летом с ним, выходило за рамки того, о чем я когда-либо слышала и читала.
Опять-таки, если ты читаешь о чем-то в научно-фантастических романах или даже в исторических источниках, - это одно. А когда нечто запредельное происходит с тобой или с твоим другом, то воспринимается это совсем по-другому.
К Андрею пришел ... он сам.
Молодой человек стал судорожно вспоминать, что, кажется, князь Вяземский видел самого себя за письменным столом в собственной квартире в Петербурге. Было это в XIX веке. Прочтя написанное двойником, князь лишился чувств. Потом, говорят, он взял эту записку и эту тайну с собой в могилу…
Андрей, по образованию психиатр, и поэтому абсолютно адекватно воспринимал окружающее.
Он был реальный! Из плоти и крови (кровь можно было увидеть в микроскопе и сделать все анализы). Кроме того, видел его не только Андрей.
Когда призрак удостоверился, что мой друг не сошел с ума, он попросил у него помощи. Отказать сам себе Андрей не мог…
Он рассказал , кто он и как оказался в нашем мире. История слишком неправдоподобная, чтобы быть правдой. Поэтому теперь я чуть было не приняла своего друга за психа.
Но то, что он рассказывал, не было похоже на бред. Более того, он показал мне книгу, которая называлась "Всемирная история" и была издана в… 2007 году в Нью-Йорке на русском языке.
За ночь этот… учебник для вузов Андрей прочитал.
Сомнения в том, что этот человек говорил правду, у него пропали. Вот вкратце рассказ Андрееиного двойника.
"Как ты знаешь из книги, в 1917 году у нас, как и у вас, победила Октябрьская революция. Ты не удивляйся, что я знаю вашу историю. Я провел не один день в ваших библиотеках. Так вот, до определенного времени наша история развивалась так же, как и ваша. Более того, я поначалу думал, что этот ваш мир - не ваш, а мой.
Дело в том, что этого сразу не объяснишь… Я тебе все попробую растолковать, хотя придется объяснять с самого начала".
В это время они сидели в пивбаре и пили пиво. На столе стоял диктофон, и мой друг записывал все, что тот говорил. Поэтому сейчас я практически дословно привожу эту запись с небольшими сокращениями.
Двойник сделал большой глоток пива и сказал: "Так вот, примерно до начала тридцатых наша история была точной копией вашей истории. Я имею в виду историю моего мира. Да, представь себе, я прибыл из другого мира…"
Тут, скажу честно, нервы Андрея не выдержали. Он выключил диктофон и вышел проветриться, чтобы хоть как-то переварить услышанное. Что бы там ни говорили, а совсем не так представляют люди себе пришельцев. Минут через пятнадцать Андрей пришел в себя.

Пришелец посмотрел на него скептически и сказал: "Не дергайся так… Я понимаю, то, что я скажу, будет для тебя невероятным. Но дело в том, что это правда.
Так вот, в нашем мире Советский Союз в 1931 году начал массовую экспансию, которая в конечном итоге завершилась в 1945 году победой Всемирной социалистической революции.
Таким образом, вся власть в мире перешла к Коминтерну. На Земле осталась одна страна - Союз Советских Социалистических Республик, которая строила коммунизм.
5 марта 1953 года умер Иосиф Сталин. На Всемирном съезде Коминтерна был избран Генеральным секретарем партии Джордж Калахан.
И тут началось такое… В двух словах не опишешь.Суть его реформ сводилась к двум постулатам. Первый. Все, что производится, добывается и продается, принадлежит государству. Второй. Прибыль потом делится между всеми.
Вроде бы ничего плохого, правда? Но дело в том, что государство взяло на себя слишком много и не справилось со всем этим.
Все хотели ничего не делать, а получать по максимуму. Понимаешь?
Медленно, но верно экономика стала приходить в упадок. Появилось слишком много недовольных и тунеядцев. Рабочий день сократили сначала до шести, потом до четырех часов в сутки.
Дефицит всего был такой, что сначала отменили деньги, поскольку на них ничего нельзя было купить. А потом ввели талоно-купонную систему, по которой распределялись все товары. Пропаганда трубила, что наступил коммунизм. Может, так оно и было, но жрать стало попросту нечего. Наступил голод.
Спонтанно то там, то здесь стали возникать голодные бунты. Народ требовал свободы, денег, нового правительства и пищи.
И тут наступила полоса, которую наша пропаганда назвала "чисткой рядов". Недовольных объявили, как при Сталине, врагами народа и стали без суда и следствия сажать в лагеря перевоспитания трудового народа. Попасть туда было легко. Выйти оттуда невозможно.
Нет, там никого не убивали, не пытали, не насиловали. Там просто заставляли работать по шестнадцать часов в сутки. Без выходных.
…Через тридцать лет на свободе осталось около трети населения, которое всего боялось и было абсолютно лояльно к правительству. Две трети населения находилось в лагерях и было лишено всех прав. Их кормили, одевали, разрешали даже заводить детей, но они жили в тюрьме.
Та треть населения, что оставалась на свободе, только номинально пользовалась так называемой свободой. Все мы, по сути, были заложниками ситуации, поскольку перспектива попасть в лагеря никого не прельщала.
Официально, конечно, коммунизм восторжествовал во всем мире. Но на деле все мы были рабами до мозга костей. Так мы и жили. Подспудное недовольство режимом было очень сильно в народе, но все боялись про это говорить.
В это время, конечно, не было войн. И наука развивалась семимильными шагами.
Мы вплотную подошли к идее создания машины времени. А потом сделали и испытали ее. Но докладывать правительству мы не спешили.
Интеллигенция всегда жила своей обособленной жизнью… И в нашей среде возникла мысль попробовать при помощи машины времени что-то изменить в существующем мире.
Мы долго думали, решали, что делать и как. Потом остановились на таком варианте. Поскольку наш аппарат был опытным и нигде не задокументирован, я должен был переместиться на нем в прошлое и предотвратить - ни больше, ни меньше - появление на свет нашего Генерального секретаря.
При современном уровне контроля за рождаемостью и с моим дипломом врача мне это было нетрудно осуществить. Конечно, пришлось пойти на должностные нарушения и усыпить кое-кого… Но то, что нужно было сделать, я сделал. В результате с десяток мерзавцев не появилось на свет.
Мне казалось, что мир от этого станет только чище и лучше. Но я ошибся. Подумать только, как я ошибся! Нет, я все сделал, как мы и задумывали…
Но, возвращаясь назад, я раз за разом попадал не в свой мир, а в ваш. Раз за разом. Пока у меня не кончилась энергия.
Сейчас была моя последняя попытка. И то энергии мне хватило лишь до этого года.
Видимо, то, что я сделал, повлияло на весь ход мировой истории. И я совсем не уверен, что в лучшую сторону. Мой мир просто перестал существовать…
Вместо моего мира возник ваш мир. С этими вашими бесконечными войнами во всем мире. С крушением социалистической системы. С подъемом капитализма. С тем же неравенством и угнетением одних другими. По сути, все то же самое. Только в другой оболочке.
Я в глубоком отчаянии. У меня нет ваших документов, денег, работы. Более того, я знаю, что тот аппарат, на котором я прибыл к вам, необходимо уничтожить, чтобы избежать еще большего зла. Во всем этом мне нужна помощь. Кроме тебя, мне не к кому обратиться…"
Андрей сказал, что помог ему с документами и тот укатил в неизвестном направлении... Хотите - верьте, хотите - нет...
http://magov.net/blogs/item/97/

2

До 2020 года на Земле ожидается 12 концов света (расписание)
[24 ноября 2007г. | 13:18]

В сети Интернет появилось расписание концов света на ближайшие годы. До 2020 года на Земле ожидаются как минимум 12 концов света. Внушительный список обещает, что катаклизмы начнутся в 2008 году и, если повезет, продлятся до 2020 года.

2008 - на землю упадет астероид диаметром более 800 метров.

2009 - исходя из раcшифровок центурий Нострадамуса Питером Лори, в этом году настанет Армагеддон.

2010 - Закончится нефть, и мир поглотит война за ресурсы. Еще обещают, что Земля отвернется от Солнца. Но это будет временный конец света.

2011 - конец календарного цикла Майя. Достаточно известный конец света, возможно, состоится столкновение с астероидом 2005 YU55.

2012 - очень долгожданный конец света. Здесь целый букет - время пятого Солнца, сама солнечная система станет каким-то боком к галактической оси, нарушатся все космические циклы, изменение полюсов и т.д. Дети индиго советуют подготовиться, у 0,5% населения есть шанс выжить.

2013 - Рагнарок, он же судный день. День начала и конца! Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для богов - рождение.

2014 - астрофизики говорят, что к нашей солнечной системе доберется облако космической пыли, которая сметает все на своем пути. Скучный конец света.

2015 - конец какого-то 9576-годичного цикла, который приводит к гибели цивилизации.

2016 - Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния на Земле, утверждает, что в этом году растают ледники, и большая часть суши будет затоплена.

2017 - Конец света по теории иерархических катастроф.

2018 - Ядерная война от того же Нострадамуса.

2019 - Банальное столкновение с астероидом 2002 NT7.

2020 - Исаак Ньютон, исходя из предсказаний Иоанна Богослова, рассчитал, что конец света будет именно в этом году.

Источник: "УРА-Информ"

КИД

3

Тело Христово
00:06 «Жизнь»
Ученые воссоздали облик Спасителя (рост 182 см, вес 79,4 кг)

Эксперты научного центра в Колорадо впервые воссоздали объемную фигуру Христа по изображению, отпечатавшемуся на Туринской плащанице.

По преданию, именно в это полотно был завернут Спаситель после казни, в нем он был погребен в пещере. И из него восстал, воскреснув из мертвых.

Американские ученые при помощи новейших компьютерных технологий по отпечатку с плащаницы высчитали все параметры тела Христа. А затем вылепили по ним гипсовую модель. Ее можно назвать точнейшим слепком с фигуры и лица Иисуса. Христос был высоким, стройным и очень красивым мужчиной. По расчетам специалистов, его рост был 182 сантиметра, а вес не превышал 79,4 килограмма. Он был выше своих современников на целую голову. Когда Иисус шел среди учеников, его было видно отовсюду. И даже сидящий Христос был выше остальных.

Однажды ученые уже пытались воссоздать образ Христа – тогда только виртуальный – по отпечатку на плащанице. В 1976 году американский физик Джон Джексон, основываясь на лабораторных анализах американского ученого Билла Моттерна, создал объемную модель тела на компьютере. Конечно, программа, конвертирующая плоскостной отпечаток в трехмерный, была по нынешним меркам примитивной. Но и тогда ученых потрясло, что полученная фигура была анатомически очень точной. И версия скептиков о том, что изображение на плащанице всего лишь рисунок, который сделал художник в средние века, отпала.

Ведь отпечаток фигуры Христа очень точно переносился в систему объемного изображения. Ни один художник на свете не способен учесть все факторы, которые сформировали отпечаток – вес тела и отдельных его частей, различную отдаленность от полотна его участков и прочие обстоятельства.

Затем для пробы даже были взяты многие древние художественные копии Туринской плащаницы – их тоже пропустили через компьютерную программу VP-8, преобразующую изображение в объемное. Все без исключения результаты оказались непропорциональными.

Анатомически правильный отпечаток можно было получить, лишь реально завернув тело в ткань. Но требовалось доказать, был ли укрытый древним холстом человек Иисусом Христом. Чтобы сделать это, потребовалось еще более тридцати лет.

Совпадения

Историки нашли подтверждения, что Туринская плащаница была известна уже в VI веке. Никто не сомневался в те времена в ее подлинности, ей поклонялись верующие. И оказалось, что иконописцы в ту пору писали лик Христа именно с плащаницы. Существует древняя икона Христа Вседержителя в монастыре Святой Екатерины на горе Синай. По преданию, ее подарил император Юстиниан I, который и построил здесь монастырь.

Неизвестный художник, написавший этот лик в 544 году, старался передать образ Спасителя наиболее верно, копируя его с самого достоверного источника – плащаницы.

Сходство иконы и изображения на ткани почти фотографическое. В точности совпадает расположение глаз, носа и рта. Точность прослеживается даже в мелочах. Волосы с левой стороны падают на плечо, волосы справа короче. Глаза очень большие, нос тонкий и длинный, лицо худое, борода разделена, есть проплешинка под нижней губой, тонкая длинная шея. Эта икона и изображение на Туринской плащанице точно совпадают по параметрам и, более того, имеют 45 общих черт! В суде достаточно совпадения всего по 14 пунктам, чтобы признать идентичность личности.

Монеты

Есть еще один факт, говорящий о подлинности плащаницы. Ученые выяснили, что можно точно идентифицировать обе монеты, отпечатки которых нашли вокруг глаз Христа на плащанице. Это лепты – реальные мелкие дензнаки, существовавшие в те времена. Отпечаток на правом глазу более четкий из двух. На нем четко видны буквы UCAI. Они точно совпадают с буквами на лепте Понтия Пилата. Современная техника позволяет найти общие детали отпечатков. Их нашлось аж 74!

Причем именно такой вариант лепты именно с таким написанием UCAI относится к 29 году нашей эры, или 16 году правления Тиберия.

Монета на левом глазу менее четкая. Но ее все равно можно узнать. Эта лепта «Julia» Пилата. Такие, вообще, были в ходу только в течение одного года, а именно в 29 году нашей эры. Вероятность того, что две разные монеты, отчеканенные в один и тот же год, положили на веки погребенного спустя большое количество времени после их выпуска, очень невелика. Поэтому выходит, что полотно использовалось для похорон именно в период, близкий к 29 году нашей эры. Иисуса казнили в 33-м.

Скульптуры

Объемное изображение Иисуса Христа, воссозданное по отпечатку с плащаницы, решили сравнить с самыми известными статуями Спасителя. Оказалось, что лишь гениальный скульптор Микеланджело наиболее приблизился к оригиналу!

Его мраморное творение хранится в базилике Святого Петра в Ватикане. На ней Дева Мария держит на руках тело снятого с креста своего сына Иисуса. Это одна из самых совершенных работ Микеланджело. Что позволило ему достичь такой точности? Интуиция? Или промысел Божий? Видимо, неслучайно современники говорили, что резцом водил сам Господь!
http://news.mail.ru/society/1687352/

4

Невозможное возможно

Известный физик-футуролог Мичио Каку опубликовал новую книгу с предсказаниями будущего
     4 апреля 2008, 12:04
Фото: freescale.com
Текст: Антон Васецкий

Профессор Нью-йоркского университета Мичио Каку опубликовал свою новую книгу «Физика невозможного», в которой подверг тщательному анализу такие концепты научной фантастики, как телепортация и поля силы. Он не исключил возможность создания машины времени, по крайней мере в ближайшие несколько сотен лет, а также заявил, что принцип работы шапки-невидимки и механизм телепатии человечество может освоить уже в этом веке.

Новая книга Мичио Каку «Физика невозможного» («Physics of the Impossibe») вышла в Великобритании. В ней ученый выстраивает рейтинг фантастических феноменов в соответствии с тем, насколько велика вероятность того, что они воплотятся в реальность в будущем, сообщило английское издание The Guardian.

«Мы, физики, хотим создать собственную «червячную дыру», чтобы можно было, пройдя в зазеркалье, переместиться в прошлое»

Американский физик-теоретик японского происхождения Мичио Каку – автор нескольких нашумевших научных работ и более 70 научных статей, опубликованных в ведущих мировых журналах по физике. Он также известен благодаря научно-популярным бестселлерам «За пределами Эйнштейна», «Видения», «Гиперпространство» и «Параллельные миры».

В своем новом труде ученый коснулся возможности телепортации и полей силы. Каку выразил уверенность, что они могут быть реализованы. «Очень часто какие-то явления объявляются невозможными, а проходит одно или несколько десятилетий – и выясняется, что они возможны», – утверждает профессор.

По данным ученого, сегодня физики уже выполняют удачные опыты по телепортации. В основе этого явления лежит феномен, получивший название квантовой связанности, с помощью которого ученым уже удалось телепортировать фотон на расстояние в 89 миль – из Ла Пальмы в Тенерифе (Канарские острова).

Впрочем, до перемещения человека еще далеко. «На самом деле вы не перемещаете фотон из одного места в другое, поскольку оригинал во время опыта уничтожается. В месте назначения материализуется его близнец, обладающий тем же набором информации, что и первый объект», – пишет профессор.

Также он объясняет, каким образом ученые пытаются научиться путешествовать во времени. Принцип перемещения во времени мог бы основываться на путешествии через «червячные дыры», которые соединяют разные пункты в пространстве и времени.

Согласно законам физики, сильного гравитационного поля черной дыры достаточно для того, чтобы разорвать материю пространства-времени, что делает существование «червячных дыр» возможным.

«Мы, физики, хотим создать собственную «червячную дыру», чтобы можно было, пройдя в зазеркалье, переместиться в прошлое», – заявляет Каку. Для того чтобы стабилизировать черную дыру, потребуется огромный заряд необычной разновидности энергии – так называемой отрицательной энергии, существование которой раньше не признавали. Но, по словам профессора, теперь ее можно получить в лабораторных условиях.

Каку предполагает, что до сих пор никто не встречал путешественников во времени как раз потому, что они умеют становиться невидимыми. По его оценкам, эта фантастическая технология может быть освоена одной из первых.

Самое многообещающее в этом отношении достижение – это создание нового необычного композита, так называемого метаматериала. Он не отбрасывает теней и не дает отражений, что делает объект невидимым.

Что же касается возможного контакта с пришельцами, то он тоже возможен, считает ученый. «Пока мы просканировали около тысячи звезд, а это ничто в масштабах Вселенной. Мы не охватили даже ближайшие к Солнцу звезды, – подчеркивает профессор. – Но исследователи рассчитывают проанализировать в тысячу раз больше информации, чем удалось собрать за все время поисков до этого. Именно это дает нам поводы для оптимизма и надежду, что мы войдем в контакт с пришельцами». Ученый считает, что встреча с инопланетной цивилизацией – дело десятилетий.

В последние годы Мичио Каку все чаще выступает как футуролог. Причем предсказания американца, по его собственному признанию, всегда сбываются. В конце прошлого года, посещая Россию, ученый дал несколько прогнозов и касательно ее будущего. Он сказал, что будущее нашей страны еще не написано. «Хотя у России есть все шансы остаться великой державой», – обнадежил ученый.

http://www.vz.ru/society/2008/4/4/156798.html

5

2008 год остудит планету

Метеорологи предполагают, что этот год будет прохладнее, чем предыдущие
     6 апреля 2008, 11:30
Фото: sxc.hu
Текст: Наталья Ямницкая

По среднегодовым показателям 2008-й будет значительно холоднее, чем предыдущие годы, из-за феномена «Ла-нинья», который уже стал виновником многочисленных бедствий на Ближнем Востоке и в странах Южной Америки. Но большинство ученых склонны считать, что этот эффект не связан с изменениями климата, поэтому в ближайшие годы на земле стоит ожидать нового рекорда, связанного с высокими температурами.

Температура на планете в 2008 году понизится на долю градуса, сообщает BBC со ссылкой на генерального секретаря Всемирной метеорологической организации (ВМО) Мишеля Жарро.

«В ближайшие пять лет на планете будут наблюдаться относительно низкие температуры»

По словам эксперта, это связано с эффектом «Ла-нинья» – природным явлением, наблюдающимся в экваториальной части Тихого океана. Оно характеризуется довольно холодными тихоокеанскими течениями на поверхности воды у северо-западного побережья Южной Америки, которые, по мнению ученых, больше всего влияют на ежегодные изменения в земном климате.

Противоположное природное явление под названием «Эль-ниньо» отличается необычайно теплыми течениями, благодаря которым температура у поверхности воды в Тихом океане поднимается минимум на 0,5 градуса выше среднего уровня.

Таким образом «Эль-ниньо» согревает планету Земля, а «Ла-нинья» приводит к похолоданию. По мнению экспертов Британского метеорологического центра, в ближайшие пять лет первый эффект вновь напомнит о себе, а до тех пор на планете будут наблюдаться относительно низкие температуры.

Еще в начале 2008 с необычайным похолоданием столкнулись некоторые страны Ближнего Востока. По данным РИА «Новости», в Ираке, где обычная зимняя температура – плюс 25, была зафиксирована минусовая температура, а в Багдаде впервые за 10 лет выпал снег, аналогичное явление наблюдалось и в Кабуле.

В Азербайджане с начала года наблюдались заморозки и сильный снегопад. Такое аномальное похолодание (3,5 градуса) в это время в последний раз наблюдалось в 1935 году.

В России, где прошлый год оказался самым теплым за 150 лет, начало 2008-го также продемонстрировало аномальные температуры.

«Ла-нинья» также вызывает холодные зимы в Северной Америке, в Австралии приводит к засухе, а в Южной Америке нарушает традиционное направление движения воздушных масс. В результате в засушливых районах севера идут дожди, а на юге страны, где традиционно выпадает больше осадков, «Ла-нинья» способна вызвать затяжную засуху и лесные пожары.

Как передает портал MigNews, эффект уже дал о себе знать в начале марта 2008 года, когда в северо-восточном бразильском штате Сеара за считанные минуты выпало более 200 мм осадков, оставив без крова более 200 семей.

Не меньшие бедствия вызвал этот феномен в Боливии, где в середине марта в результате наводнений погибли по меньшей мере 73 человека, 5 пропали без вести, 95 тыс. семей пострадали от этих стихийных бедствий, сообщает китайское информационное агентство «Синьхуа» со ссылкой на Министерство гражданской обороны страны.

В сообщении говорится, что все 9 провинций Боливии в различной степени пострадали от наводнений, причем провинции Чукисака, Санта-Крус, Кочабамба, Ла-Пас и Бени – больше других. А за несколько недель до этого наводнение почти полностью захватило административный центр провинции Бени.

Однако Жарро утверждает, что, даже несмотря на легкое похолодание, температуры 2008 года будут все равно значительно выше средних показателей XX века. А тенденция к повышению температуры, по его словам, по-прежнему слишком отчетлива.

Впрочем, некоторые эксперты считают, что подобные явления не имеют отношения к глобальному потеплению.

«Большинство людей считают, что это свидетельствует об окончании действия глобального потепления, но на самом деле это ничего не говорит о глобальном потеплении. Это просто погода, но не климат», – пояснил Дэвид Филлипс, представитель «Окружающей среды Канады» (Canada Environment) по вопросам погоды и климата, слова которого приводит международный информационный портал The Epoch Times.

Его поддержал специалист по изменениям климата Фонда Дэвида Судзуки (David Suzuki Foundation) Ян Брюс, по мнению которого глобальное потепление – это «долгосрочная тенденция в системе погоды», поэтому то обстоятельство, что одна зима оказалась холоднее, чем другие, не неожиданность, а вполне нормальная ситуация.

В пользу этого мнения говорит и тот факт, что с 1998 года, когда природный феномен «Эль-ниньо» принес на Землю потепление, средняя температура на планете не повысилась, отмечает BBC.

В связи с этим некоторые ученые высказывают мысль, что пик глобального потепления уже пройден, а климат нашей планеты оказался более устойчивым к воздействию парниковых газов, чем прогнозировалось.

Впрочем, по мнению генерального секретаря ВМО, когда речь идет об изменении климата необходимо рассматривать не какой-то один год, а тенденции за довольно длительный период.
http://www.vz.ru/society/2008/4/6/157417.html

6

Найден договор Гитлера с дьяволом.

В Берлине найден договор, который Адольф Гитлер заключил с… сатаной. Контракт датирован 30 апреля 1932 года и подписан кровью обеими сторонами. Политическое завещание Гитлера

Согласно ему, дьявол предоставляет Гитлеру практически неограниченную власть с условием, что тот будет использовать ее во зло. В обмен фюрер обещал отдать свою душу ровно через 13 лет..

Четыре независимых эксперта изучили документ и сошлись во мнении, что подпись Гитлера действительно подлинная, характерная для документов, подписанных им в 30-40-е годы

Как сообщает Портал Кредо , дьявольская подпись тоже совпадает с той, что стоит на других подобных договорах с владыкой ада. А таких документов историкам известно немало.

— Я уверена, что документ подлинный, — заявляет доктор Грета Лайбер, изучающая различного рода соглашения с нечистой силой. — Он помогает разрешить загадку того, как фюреру удалось стать правителем Германии. Судите сами: ведь до 1932 года он был просто неудачником. Его выгнали из высшей школы, он дважды проваливался на экзаменах в Академию искусств, даже сидел в тюрьме.

Все, кто знал его в это время, считали его ни на что не годным. Но с 1932 года его судьба круто изменилась — он буквально «катапультировался» в кресло власти и в январе 1933 года уже правил Германией. По-моему, объяснить это можно только союзом с сатаной. А 30 апреля 1945 года — ровно через 13 лет — Адольф Гитлер покончил с собой, ненавидимый всем человечеством.

Контракт фюрера с сатаной был найден в старом сундуке в руинах сгоревшего дома на окраине Берлина. Как он туда попал — неясно. Сейчас документ находится в городском историческом институте. Текст сильно поврежден, но все-таки его можно прочесть.

— Именно так сатана и действует, — добавляет доктор Лайбер. — Выбирает неудачника, мучимого честолюбием и жаждой мирских удовольствий, и обещает исполнить его желания. В результате — множество бед для окружающих и полная катастрофа для того, кто «купился» на его обещания. И Гитлер полностью укладывается в эту схему…

Vlasti.net
http://tabloid.vlasti.net/news/53988

7

Достоверные контакты с инопланетянами

В ПРОШЛОМ году в Чехии зарегистрировано 9 "достоверных контактов граждан" с инопланетянами. К такому выводу пришел Национальный комитет по изучению внеземных цивилизаций. При этом была использована специальная международная методика, разработанная уфологами для точного определения факта вступления внеземных цивилизаций в контакт с людьми.

Путем анализа и сопоставления сведений, полученных от более чем 1000 очевидцев появления в Чехии неопознанных летающих объектов, ученые констатировали, что лишь в 70 случаях речь "на самом деле" могла идти о НЛО. Остальные факты были отнесены ими к разряду атмосферных явлений.
С девятью же "счастливчиками", которым удалось встретиться с инопланетянами, уфологи намерены работать и дальше. Они уверены, что избранные будут до конца своей жизни находиться под незримой опекой внеземных цивилизаций, которые должны каким-то образом продолжить контакты с ними.
В трех случаях инопланетяне забирали людей на НЛО, где подвергали их исследованиям. О произошедшем побывавшие в "гостях" у пришельцев вспоминают только под гипнозом, так как "в нормальном состоянии их память отключена". По их рассказам, им были введены датчики в тело. Боль отсутствовала, но было ощущение "крайнего неудобства и полной беззащитности".

Людей забирали на НЛО во время сна. Причем муж одной из посетительниц НЛО сквозь дрему заметил яркий голубой свет, после появления которого впал в глубокий сон и проснулся утром, когда супруга вновь была рядом с ним.

В последнее десятилетие интерес чешской общественности к внеземным цивилизациям резко возрос. Это связано с ликвидацией завесы секретности на информацию о посещении Земли НЛО. Сейчас граждане активно сотрудничают с Национальным комитетом по изучению внеземных цивилизаций, сообщая туда сведения о явлениях, которые кажутся им аномальными. Ну а если сильно захотеть, то можно побывать и в гостях у инопланетян. Они воспринимают телепатические сигналы, посылаемые людьми в космос, и анализируют их. Общеизвестно, что на НЛО приглашаются лишь избранные. Но, сосредоточив свои мысли только на одном желании войти в контакт с внеземными цивилизациями, человек с гарантией "на все 100 процентов" попадет на "летающую тарелку". К такому выводу пришла чешский писатель-уфолог Станислава Рамешева.

В беседе с корр. ИТАР-ТАСС она рассказала о женщине, которая с детства мечтала подружиться с инопланетянами, попасть на НЛО, а если повезет, то и выйти замуж за пришельца. В течение нескольких лет она "заклинилась" на этой мысли, не думая ни о чем другом и не обращая внимания на происходящее вокруг. В 30 лет ее мечты исполнились.

Однажды ночью в открытое окно ее спальни влетел "круг яркого пронзительного голубого света". Женщина не спала и видела, как он быстро увеличивался, заполнив комнату. В следующее мгновение он пропал так же резко, как и появился, но перед хозяйкой квартиры оказались два "существа с зеленой кожей и пронзительным взглядом ярких глаз, занимавших половину лица". "Пойдем", - сказало одно из них, и, повинуясь, она направилась за ними прямо... в раскрытое окно.

По рассказам женщины, которые уфологи считают достоверными, дна оказалась на НЛО и пробыла на нем более года. Инопланетяне не проводили с ней экспериментов, как со всеми прочими землянами, побывавшими у них в "гостях". Она могла свободно передвигаться по кораблю, внутри которого было "очень много слепящего света и почти никаких видимых для человеческого глаза приборов".

Однажды ее посетил высокий инопланетянин, который стал ее мужем. У них родился ребенок, которого, однако, сразу же после родов у нее забрали. Спустя две недели она оказалась дома в своей спальне...

По земному календарю путешественница отсутствовала всего сутки. Но, как утверждают ученые, внеземные цивилизации, посещающие нашу планету, способны уплотнить время, сжав года в доли земных секунд.

Имя женщины, ставшей матерью инопланетянина, держится в секрете. Корр. ИТАР-ТАСС удалось узнать лишь, что она живет в Праге и с ней поддерживает телепатическую связь ее ребенок, обещая навестить мать в скором будущем. Чешские уфологи с нетерпением ждут этого момента, считая, что тогда представится прекрасная возможность установить контакт с внеземной цивилизацией.

Что касается последней, то она, или точнее - внеземные цивилизации способствуют развитию человечества. Они внимательно следят за происходящим на Земле и в случае необходимости вносят коррективы в действия политиков, военачальников и обычных граждан. Так считают специалисты- уфологи из Национального комитета Чешской Республики по изучению внеземных цивилизаций.

Только за последнее десятилетие инопланетянам удалось предотвратить как минимум 10 крупнейших катастроф на Земле. Если бы не их "особая опека" над нами во время аварии Чернобыльской АЭС, то планету на долгие годы покрыли бы смертоносные радиоактивные облака. С невидимых человеческому глазу НЛО они "усмирили взорвашийся реактор". И сейчас над злополучным 4-метровым энергоблоком "висит телепатическая завеса, предохраняющая его от возможного разрушения".Внеземные цивилизации, полагают чешские ученые, помогли западным союзникам справиться с армией Саддама Хусейна, захватившего в 1990 году Кувейт. Операция "Буря в пустыне" провалилась бы в случае отсутствия у ее организаторов "покровителей свыше", так как иракцы - первоклассные солдаты, обученные как раз для ведения операций в пустынях.

А как объяснить тот факт, что "люди производят компьютерную технику". Этот вопрос задают скептикам чешские ученые-уфологи, убеждая, что технология ее создания не под силу человеческому разуму. Они считают, что инопланетяне "подарили ее нам, вложив умы земных разработчиков свои схемы".

Компьютер - не единственный "подарок" инопланетян, сделанный землянам в XX веке. К ним, кроме прочего, нужно отнести... автомобили, самолеты, подводные лодки и, конечно же, космические корабли.

Игорь ШАМШИН

http://www.proxfiles.ru/index.php?categ … ticleid=72

8

Що то було? Мабуть, НЛО...

Дубенчанина схиляли до спарювання з інопланетною істотою
№36, 15-5-2008

— Після розмови мені запропонували секс з їхньою жінкою, — знітившись, зізнається Володимир Воронежський. — Це була така страхолюдина, що дивитися на неї було бридко, але після того як інопланетянка зайшла в якесь коло, вона перетворилася на жінку подібну до наших — земних. Коли це побачила моя дружина, то вчинила скандал. Гості з іншої галактики дивувалися, чому вона так реагує, адже це звичайний процес розмноження. Мені довелося пояснити їм, що у нас це відбувається зовсім інакше і підкріплено не лише інстинктом розмноження, а й взаємними почуттями.

Неймовірні події, які передували цьому примусу до статевого контакту з невідомою істотою і досі 34річний мешканець Дубна Володимир Воронежський згадує з жахом. Пан Володимир переконує, що все, що він розповідає — чистісінька правда. І перед зустріччю із кореспондентом «РВ» дубенчанин навіть про всяк випадок «озброївся» довідкою від столичного психіатра. Читаємо довідку — дійсно, лікар пише, що пан Володимир психічно здоровий і повністю адекватний. Отож історія про літаючу тарілку, інопланетян та мандри у Всесвіті дійсно трапилася із цим чоловіком?

Чоловічки справді були, вони не ввижалися!

Родина Воронежських мешкає поблизу Дубенського замку. Володимир працює спортивним тренером, а його дружина доглядає вдома трьох дітей. Нічим особливим вони з-поміж своїх сусідів досі не вирізнялися. Але цей випадок, розповідає пан Воронєжський, повністю змінив його життя:

— Одного зимового вечора я побачив високо в небі неподалік свого будинку яскраве сяйво. Заскочив додому, спробував розбудити свою дружину, та вона ніяк на це не відреагувала. Я сфотографував на телефон ці дивовижні об’єкти і, лігши у ліжко, спробував заснути. Через деякий час мене вже почала будити дружина. Ми вийшли на вулицю і побачили, що за сто метрів над хатою завис якийсь літаючий об’єкт. З нього струменіло яскраве сяйво, яке ніби пронизувало все тіло наскрізь. Наче рентген.

Ще донедавна не вірив в існування НЛО, але коли нас із дружиною в променях сяйва почало піднімати по спіралі до цього невідомого об’єкта, мій скептицизм розвіявся. Натомість прийшов страх. Це відчуття посилилося, коли ми опинилися на борту цієї літаючої тарілки. Все навколо просвічувалося. Не було ні стін, ні підлоги. Але твердь під ногами відчувалася. У цьому дивному приміщенні нас зустріли декілька істот, зовсім не подібних на людей. Це були невисокі чоловічки, приблизно метр двадцять сантиметрів заввишки. Голови яйцеподібні, з величезними чорними очима, в яких не було видно зіниць. На кожній з рук було по три пальці, наче лапи в курки. Ніг в них не було — замість них ряд присосок, завдяки яким вони пересувалися по кораблю. Одягнуті вони були у довгі чорні облягаючі одежі.

І говорили вони якось дивно. Їхні голоси я чув у себе в голові. Вони сказали, що відведуть до свого старшого, назвавши його професором. А поки мене вели до «професора», декілька цих чудернацьких чоловічків повели мою дружину в інше приміщення з кушеткою, подібною на гінекологічну. То було умовне приміщення, оскільки стін там не було. Але коли я спробував прорватися до дружини, то наткнувся на якусь тверду і прозору перепону. На моїх очах вони розрізали їй живіт, щось там зробили і зашили його. Цікаво те, що крові зовсім не було. Як не залишилося після цих маніпуляцій на її тілі ніяких рубців.

«Нас заселили на Землю разом з коровами...»

— В одному з уявних приміщень мене зустрів їхній «професор», — продовжує розповідь про неймовірні події пан Воронежський. — Він відрізнявся від решти — це створіння було зростом два метри. Він був одягнутий у сріблястий одяг, а обличчя закривала темна маска. Він сміявся з того, що люди вважають, ніби вони походять від мавп. «Професор» сказав, що нас разом із коровами на Землю завезли з інших галактик. Про себе він розповів, що прилетів з однієї з планет Туманності Андромеди. Казав, що там дуже багато є планет, на яких існує життя. На моє запитання для чого такій розвинутій цивілізації досліджувати людей, він, засміявшись, сказав, що для них незрозуміло, як у людях поєднується інтелект і почуття. Останнє для них зовсім не відоме.

Прибулець розповів про космічну війну. Сказав, що вони воюють на стороні того, кого ми називаємо Богом. А воюють вони з тим, кого цей Бог вигнав. Воїни світла стримують тих вигнанців, але сил у них недостатньо. Тому вже скоро Земля буде повністю знищена. Якщо бути більш точним — випалена. Загарбники мають зробити це, аби знищити інформацію, яку Бог заклав в усьому живому. Але це триватиме недовго. Згодом Бог знову прийде на цю землю і відновить усе живе.

Після нашої розмови «професор» запропонував мені секс з їхньою жінкою. Ось тоді я, як розповідав раніше, і відмовився. Тим більше, що моя дружина, в якої це все мало би відбуватися просто на очах, була категорично проти.

Прибульці попросили мене розповісти людям про все, що я побачив і почув, а ще заклали в моїй голові креслення літаючого апарата, на зразок їхнього.

Креслення космічного корабля відтворив під гіпнозом

Пан Володимир разом з дружиною опинилися у своєму ліжку аж під ранок. Лежали вони не під ковдрою, як зазвичай, а поверх неї. Чоловік каже, що декілька днів боявся про щось розповідати дружині, аби та не подумала, що він з’їхав з глузду. Так само і його дружина Ольга відмовчувалася. Лише через декілька днів вони переповіли одне одному все, що бачили тієї ночі, складаючи зі своїх розповідей цілісну картину.

Володимир звернувся до свого спортивного наставника зі східних єдиноборств у Києві і той... підтримав його. Мовляв, таке трапляється. А ще познайомив його з військовим психіатром, який і дав письмовий висновок, що його пацієнт цілком здоровий. Подробиці цього випадку Володимир зміг пригадати лише під гіпнозом. Як і саме креслення космічного корабля, яке йому передали прибульці.

Після того, як один зі столичних телевізійних каналів відзняв сюжет про дубенський випадок, до пана Воронежського почали звертатися люди з його міста і розповідати про те, що подібні сяйва вони також бачили, і так само поблизу замку. Особливо яскраво розповідали про це рибалки, які ловили рибу вночі.

Після мандрів у космічному просторі життя дубенчанина особливо не змінилося. Якщо не враховувати того факту, що його спортивні здібності стали сильнішими. Тепер чоловік може різати своє тіло гострим ножем, не поранюючи його, та згинати рукою кінці циганської голки, не заганяючи її у своє тіло. Щодо дружини, то вона навчилася п’яних людей витвережувати за декілька хвилин. А ще у подружжя зникли усі проблеми зі здоров’ям, які їх до цього турбували. І все ж, незважаючи на чудове самопочуття, вони хочуть пройти повне медичне обстеження — виявити, чи немає чужорідних тіл у організмі. А ще — намагаються вечорами не ходити вулицею і не дивитися на зорі. Кажуть, стає якось моторошно.

Влад ІСАЄВ.
http://www.rivnepost.rovno.ua/showartic … art=018263

9

Доброго времени суток, Надежда.
Вот смотрю, пытаюсь, по мере возникновения "свободного" времени (удивительная субстанция - свободное время)
читать.
Ну и Вам вот подарочек в коллекцию.
У себя в саду такое изловил. Хотел перед грозой молнии поснимать, а тут

10

Спасибо, Саша! Так у Вас в саду интересные явления происходят)))  Понаблюдаете ещё - поделитесь информацией? В пору к уфологам обращаться. Но прежде испытайте это волшебное место - а вдруг задуманные там желания исполняются?!!

11

А под деревом кто прячется))) Не за этой ли "грозой" предполагалось наблюдать?  :)

12

Будет ли конец света в 2012 году?

Парад планет в 2012 году может стать концом света

Величайшим изобретением индейцев Майя был календарь. В основу календаря майя была положена мифическая начальная дата - 13 августа 3113 года до нашей эры. От нее-то путем простого отсчета количества прошедших дней и велось летосчисление. Календарь майя, несмотря на свою древность, удивительно точен.

По современным расчетам, продолжительность солнечного года составляет 365,2422 дня. Майя вычислили значение в 365,2420 дня. Разница - всего в две десятитысячные. Для составления столь точного календаря, по мнению ученых, потребовалось бы наблюдать и записывать движения планет на протяжении приблизительно десяти тысяч лет, сообщает Научный портал Seo-labs.

Жрецы майя говорили, что с момента сотворения рода людского минуло уже четыре цикла, или Солнца. По легендам Майя, каждый цикл завершается практически полным уничтожением цивилизации, жившей в этом цикле. Сменились четыре человеческие расы, которые погибли во время великих катаклизмов. И лишь немногие люди остались в живых, поведав о том, что произошло.

Первое Солнце длилось 4008 лет и было разрушено землетрясениями. Второе Солнце длилось 4010 лет и было уничтожено ураганами. Третье Солнце длилось 4081 год и пало под огненным дождем, пролившимся из кратеров огромных вулканов. Четвертое Солнце (5026 лет) уничтожил потоп.

Сейчас мы живем в последний катун Пятой Эпохи Сотворения, или Пятого Солнца. Оно известно еще и как Солнце Движения. Майя полагали, что по завершении нынешнего, 5126-летнего цикла произойдет некое движение Земли, что повлечёт за собой уничтожение нашей цивилизации.

Самое интересное, что 21 декабря 2012 года будет парад планет. Сатурн, Юпитер, Марс и Земля выстроятся в одну линию. Собственно подобные парады планет были и раньше. Чем же отличается парад планет 21 декабря 2012 года от предыдущих? Дело в том, что в этот день выстроятся в линию не только планеты солнечной системы, но и планеты других звездных систем, образуя линию от центра галактики. А это уже совсем другое дело. Процесс можно сравнить со стрелками часов, когда стрелки часов встают на отметку 12 часов. Данная комбинация будет означать переход вселенной из одной системы в другую.

Опираясь на разные верования и научные предположения, до 2020 года на Земле предсказывают как минимум 12 апокалипсисов. Внушительный список обещает, что катаклизмы начнутся в 2008 году, и, если повезет, Земля протянет до 2020-го.

2008-й на Землю упадет астероид диаметром более 800 м.

2009-й исходя из раcшифровок центурий Нострадамуса Питером Лори, настанет Армагеддон.

2010-й закончится нефть, и мир поглотит война за ресурсы. Еще обещают, что Земля отвернется от Солнца. Но это будет временный конец света.

2011-й конец календарного цикла майя. Достаточно распространенная дата, в которую, по разным верованиям, состоится конец света. Возможно, случится столкновение с астероидом 2005 YU55.

2012-й тоже долгожданный конец света по календарю майя. Дети индиго советуют подготовиться, у 0,5% населения есть шанс выжить.

2013-й Рагнарок, он же Судный день. День начала и конца! Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для богов рождение.

2014-й астрофизики говорят, что к нашей Солнечной системе доберется облако космической пыли, которая сметает все на своем пути. Скучный конец света.

2015-й конец 9576-годичного цикла, который приводит к гибели цивилизации.

2016-й Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния на Земле, утверждает, что в этом году растают ледники и большая часть суши будет затоплена.

2017-й конец света по теории иерархических катастроф.

2018-й ядерная война от того же Нострадамуса.

2019-й банальное столкновение с астероидом 2002 NT7.

2020-й Исаак Ньютон, исходя из предсказаний Иоанна Богослова, рассчитал, что конец света будет именно в этом году.
http://happy-new-year.com.ua/story/view/157/

13

ВАНГА

ШОК! ВАНГА общалась с инопланетянами с планеты Вамфим!
С планеты, которую они называют Вамфим, по крайней мере, так она расслышала. Это третья по счету планета от планеты Земля.....

Она родилась 31 января 1911 года в македонском городе Струмице в семье мелкого землевладельца. Ребенок был настолько слаб, что даже не кричал, а только попискивал. К тому же имел приросшие к голове уши и сросшиеся пальцы на руках и ногах... Новорожденную завернули в волчий полушубок и положили в тепло,, поближе к печке. Ей даже не давали имени: думали, не выживет. Только через два месяца девочка заплакала, как настоящий младенец. Ее окрестили. Назвали Вангелией, что в переводе с греческого означает приносящая благую весть.

Уже в три года маленькая Ванга осталась без матери, которая умерла во время родов, и долгое вррмя девочка росла под присмотром соседок. Ванга была худенькой, голубоглазой, русоволосой и шустрой девочкой. Она сама придумывала забавы: любимым ее занятием была игра в больницу, в которой она неизменно была доктором. В 11 лет Ванга придумала себе странную игру, которая вызывала у отца неприятные чувства, бывало, Ванга положит на улице или в доме какой-нибудь предмет, а потом, крепко закрыв глаза, как слепая, начинает его искать. И, несмотря на запрету отца, продолжала играть в слепую.

Вскоре после окончания Первой мировой войны отец привел в дом новую хозяйку, ставшую для Ванги заботливой мачехой. Некоторое время семья жила вполне благополучно, но это благополучие оказалось кратковременным: участок земли, которым они владел, новые власти отобрали. Отец Ванги стал пастухом. Семья впала в нищету, в которой пришлось жить долгие годы.

Странное трагическое событие произошло с девочкой в двенадцать лет. В пасмурный день гуляющие дети заметили в небе странное облако. Гроза, подумали ребятишки. Но грозы не последовало. Зловещий холодный ветер ожесточенно рвал с деревьев листву, гнал по дороге клубы пыли, завивался воронкамЬя смерча, подступал все ближе, ближе и вдруг подхватил Вангу. Страшная буря закрутила ее в чудовищной воронке, пронесла по воздуху! и бросила на землю. Впоследствии она говорила, что там, в ревущей пасти смерча, она ощутила словно бы прикосновение чьей-то ладони к голове и... потеряла сознание.

Когда Ванга очнулась, то не смогла открыть глаза они были запорошены песком и пылью. Местные док-тор4 посоветовали срочно везти ее в столичную больницу и оперировать. Но где было взять огромную по тем временам сумму в 500 левов? Пока родители искали деньги, девочка стала слепнуть... Окончательно она потеряла зрение через четыре года.

В 1925 году Вангу отправили в Дом слепых, где она пробыла три года. Здесь девочек учили вязать, шить и стряпать, обучали азбуке для слепых и занимались с ними музыкой. Тут девушка встретила и свою первую и, надо полагать, единственную любовь: она познакомилась со слепым юношей из обеспеченной семьи и уже готовилась к сваДьбе. Судьба рассудила иначе. Мачеха Ванги умерла при родах очередного ребенка, и растерянный отег( не мог обойтись без помощи старкией дочери. И девушка, похоронив мечты о счастье, вернулась в бедный отчий дом.

Дома Вангу встретила страшная нищета. Ее брату Василу было в то время 6 лет, Томе 4 года, а самой маленькой, Любе 2. Слепая Ванга стала для них всем матерью, защитницей, хозяйкой дома.
Последующие десять лет стали для Ванги самыми трудными. Она вязала, шила, пряла, несмотря на свою слепоту, но денег все равно не хватало. А тут еще тяжелая болезнь: стоя в очереди за пособием для бедных босиком, на цементном полу Ванга сильно простудилась и слегла с плевритом. Никто уже не надеялся на ее выздоровление но вдруг произошло чудо и больная поднялась с постели..

Ванга быстро и красиво вязала. В окрестных селах скоро об этом узнали и начали приносить ей мотки пряжи. За работу давали мелкие вещи или старую одежду, которую она перевязывала детям. Ванга начала и ткать. Она не любила сидеть без работы и не позволяла никому бездельничать. В их доме, несмотря на бедность, всегда было чисто и опрятно.

В тех местах есть интересный обычай. Вечером накануне Юрьева дня девушки бросают в кувшин разные предметы, чтобы на следующий день узнать по ним свою судьбу. Кувшин обычно ставили во дворе Ванги, и девушки часто, может быть из жалости, назначали Вангу оракулом. Ванга, достав наутро предметы из кувшина, предсказывала судьбу своим подругам. Все ее предсказания обычно сбывались. Это было удивительно, но тогда еще никто не подозревал, что Ванга обладает даром прорицательницы.

Однажды в стаде, которое пас отец Ванги, пропала овца. Он очень сокрушался об этом, так как боялся, что его прогонят. Ванга ему сказала: Овца твоя у Атанаса из села Моноспитово. Отец изумился, потому что не знал такого человека, а Ванга тем более не могла его знать. Он спросил у дочери, откуда она могла знать, где овца, на что та ответила, что видела ее во сне. Отец пошел в указанное Вангой село и действительно нашел там овцу у человека, о котором она говорила.

Часто Ванга вместе со своей сестрой Любой ходила за водой к колодцу, который находился в поле, далеко от села. Она присаживалась на камне, пока Люба наполнила кувшины. Иногда Ванга подолгу сидела молчаливая и неподвижная, ни на что не обращая внимания. Однажды она дольше, чем обычно, сидела замерев. Люба расплакалась от страха, а Ванга вдруг сказала: Не бойся, просто я разговаривала с одним человеком. Это был всадник, он приехал к колодцу напоить коня. Я ему сказала, чтобы он не обижался, что ты не уступаешь ему место, потому что ты его не видишь. Всадник сказал мне: Видишь травку с мелкими белыми цветочками, что растет у колодца? Это звездная трава, она помогает от многих болезней.
Люба огляделась и увидела эту траву, которая росла вокруг колодца в изобилии. Она еще больше испугалась. Они были совсем одни в поле, она не видела никакого всадника...

8 ноября 1940 г. отец Ванги умер от гангрены. Дети остались круглыми сиротами. Вскоре после похорон братья Ванги отправились на поиски работы, а Йанга и Люба остались одни.

В начале 1941 г. Ванга вновь увидела всадника. Он был высокий, русый и божественно красивый. Как древний воин, он был облачен в доспехи, которые блестели в лунном свете. Его конь бил себя по бокам белым хвостом и рыл копытами землю. У ворот Ванги воин остановился, слез с коня и пошел в темную комнатку. Он излучал такой свет, что в комнате стало светло, как днем. Он повернулся к Ванге и заговорил звучным голосом. Скоро мир расшатается и погибнет много народа. Ты будешь находиться на этом месте и пророчествовать о живых и мертвых. Не бойся! Я буду рядом с тобой, буду тебе говорить, что предсказывать людям!

6 апреля 1941 г; немецкие войска перешли югославскую границу. Необыкновенная перемена произошла с Вангой. Вот какой она была в то время: В маленькой комнатке, Ванга стояла в углу под зажженной! лампадой и говорила звучным, сильным и категоричным голосом. Она была очень худа, выглядела возбужденной. Ее выцветшее, не раз перешитое, ставшее широким платье не могло скрыть огромного напряжения ее тела. Из слепых ее очей веяло пустотой, но лицо ее так изменилось, стало столь одухотворенным и возвышенным, как будто излучало свет. И она говорила, говорила... Из уст ее лился другой голос, который с поразительной точностью называл местности и события, имена мобилизованных мужчин, которые либо вернутся живыми, либо с ними случится несчастье... Это продолжалось много дней. Вид Ванги так поражал что люди испытывали желание стать перед ней на колени.

Слава о ясновидении Ванги быстро разнеслась по окрестностям, и к ее двору начали стекаться толпы людей. Вскоре она прославилась и как хороший врачеватель различных болезней. Лечила она в основном целебными травами. С абсолютной точностью Ванга говорила крестьянам, где найти затерявшуюся скотину, и те находили ее в указанном месте.
люди начали говорить о Ванге с уважением, граничившим со страхом. К ней начали обращаться за советом в са(иых разных ситуациях. Она помогала всем. Так родилась легенда о Ванге. Некоторые люди боялись ее предсказаний и приписывали ей связь с потусторонним миром, обвиняли в колдовстве. Другие же безоговорочно верили в ее прозрения.

8 апреля 1942 года, рассказывала Люба, сестра Ванги, к нам пришла бабушка Тина, наша старая приятельница, и сообщила Ванге, что ее посетит очень важный гость. Она не сказала, кто именно, и ушла. И вскоре вернулась вместе с человеком среднего роста, облысевшим, усатым, сероглазым, одетым в серый пиджак. Он спросил Вангу, может ли она уделить; ему немного времени. Я поинтересовалась у бабушки Тины, кто этот человек, и она прошептала, что это болгарский царь Борис III. Я очень удивилась, потому что мне и в голову не могло прийти, что в наш| бедный домишко когда-нибудь зайдет царь. А Ванга встала на свое обычное место в углу комнаты и, прежде чем к ней обратились, заговорила очень строгим голосом: Растет твоя держава, ты очень широко распространил ее пределы, но будь готов вместиться снова в ореховую скорлупу. Она повторила ему: Будь готов! И добавила: Помни дату 28 августа!.
Царь ничего больше не спросил и ущел в большом смущении. Он умер 28 августа 1943 г..

В 1942 г. граница с Болгарией открылась, и к Ванге начали стекаться люди из Петрича и других мест. Однажды к ней пришел солдат интендантского полка Димитр Гуштеров. Его брата обокрали и убили, остались трое детей-сирот и больная жена. Он был! в смятении. Внезапно Ванга вьпила на порог дома, позвала его по имени и сказала:
Я знаю, зачем ты пришел. Ты хочешь, чтобы я сказала, кто убил твоего брата. Может быть, через некоторое время я и скажу тебе, но ты должен пообещать мне, что не будешь мстить, потому что не нужно этого делать. Ты будешь жить и сам станешь свидетелем их конца Димитр Гуштеров был изумлен тем, что сказала ему Ванга. Потом он еще несколько раз приходил к ней и разговаривал наедине.
20 апреля Ванга сказала сестре, что Димитр хочет жениться на ней, и что они скоро переедут к нему в Петрич. Так и случилось. 10 мая 1942 г. Ванга обвенчалась с Димитром.

Поток людей вновь направился к дому Ванги. Люди надеялись, что она им поможет в их горестях и болезнях. Ее муж, очень уважая свою жену, все же считал, что она, теперь уже замужняя женщина, должна заботиться только о своем доме и хозяйстве, как и все другие женщины.
В это время началась мобилизация воинов запаса. Провожая мужа, которого направили в Грецию, Ванга сказала только: Берегись воды. Действительно, все те, кто вернулся из Греции живым, были изнурены малярией или заболеваниями печени из-за недоброкачественной воды, которую они пили из тамошних болот. Весной 1944 г. Димитр вернулся домой совсем больным, поправился он только к 1945 г.

К дому Ванги продолжали стекаться люди, надеявшиеся на ее помощь. Вот один случай того времени. Женщина во время ярмарки потеряла свою трехлетнюю дочку. Искали ее повсюду, но так и не нашли. Безутешная мать пришла к Ванге, чтобы узнать что-нибудь о своей дочери. Та сказала, что ребенок украден цыганами, бывшими на ярмарке, и что пройдет много лет, прежде чем мать случайно ее найдет. Так и случилось через 22 года.

В 1947 г. муж Ванги построил новый дом и после этого тяжело заболел. У него начались сильные боли в желудке. Один друг посоветовал Димитру пить понемножку ракию. Тот постепенно пристрастилсяк выпивке, не слушал ни врачей, ни жену. Ванга таяла от горя и тревоги, а ночами плакала. Позднее она поделилась с сестрой, что для ее мужа нет спасения. Эту тайну она хранила в себе.
В 1962 году муж Ванги умер от цирроза печени. Когда он был уже в агонии, Ванга стояла на коленях у его кровати, и из ее слепых глаз непрерывно текли слезы, она что-то шептала. Сразу после смерти мужа она перестала плакать и тотчас уснула. Спала Ванга до момента погребения. Потом сказала: Я его проводила до места, где ему было определено находиться.
На другое утро Люба вышла к столпившимся у ворот людям, не подозревавшим, что случилось, и попросила их разойтись, Ванга услышала это и крикнула: Не отказывай им, я приму всех. Они нуждается во мне!. С тех самых пор она постоянно носила черный вдовий платок.

А люди все шли, и шли к ней. В то время Ванга принимала до 120 человек в день. По опубликованным данным, в 1976 г, ее услугами воспользовались 102 тысячи человек. Каждый посетитель приносил с собой кусок сахара, до того 2-3 суток пролежавший под подушкой. Взяв сахар, словно бы впитавший в себя информацию о человеке, Ванга рассказывала ему прошлое и будущее. Вместо сахара годились и кварцевые часы (кристалл кварца, как она говорила, также записывает информацию) или украшения с рубином. Естественно, что часы и украшения после посещения возвращались владельцу.

Красимира Стоянова, племянница Ванги, не раз задавала ей; вопросы, на которые та отвечала.
Эти ответы были бережно сохранены, собраны воедино, получилась :воеоб-разная анкета. На мой вопрос (Красимиры Стояновой), видит ли она конкретных людей облик, внешний вид, картину, обстановку, она мне ответила: Да.

В какой период времени: в прошлом, настоящем, будущем? Она мне сказала, что во всех трех периодах: Да, без различия.

Это видение схематично, просто информация о личности, или конкретно? Ответ: И в виде информации, и конкретно.

Есть ли у человека свой собственный код, посредством которого можно узнать линию его жизни? Она не ответила На этот вопрос.

Как проявляется будущее данного человека открываются ли только значимые события или его жизнь проходит перед нею, как на киноленте? Ответ: Я вижу жизнь, как на киноленте.

- Читает ли она мысли? Ответ: Да.

На каком расстоянии? Ответ: Безразлично.

Читает ли она мысли иностранцев и в каком виде тогда приходит информация? Ответ: Да. Обычно слышится голос, и нет языковых барьеров.

Зависит ли жизненный путь человека от силы индивидуума и может ли он измениться? Ответ: Нет. Каж-
следует своим определенным путем.

- Есть ли у нее чувство, что ее дар ясновидения запрограммирован высшими силами? Ответ: Да.

Какими? Она не ответила.

Как она их воспринимает? Отвт: Чаще всего как голос.

Видела ли она их? Ответ: Да. Прозрачные фигуры, похожие на отражение в воде...

Состоит ли человек из нескольких взаимосвязанных в симбиозе тел: эфирного, физического, умственного? Ответ: Да.

Каким видится умерший человек как образ, понятие или нечто другое? Ответ: Она видит образ и слышит голос.

При контакте с умершим человеком проявляет ли он интерес к этому или только отвечает на вопросы? [Ответ: И отвечает, и сам задает вопросы.

- Сохраняется ли личность после смерти? Ответ: Да.

- Как она воспринимает смерть? Ответ: Только как физический конец.

- Существует ли перерождение? Она не ответила.

Если считать людей разумным сообществом, находящимся на определенной ступени эволюции, существует ли параллельно более высокий разум? Ответ: Да.

Откуда происходит этот высший разум из Космоса, из древних цивилизаций Земли или из будущего Земли?
Ответ: Из Космоса.

Существовали ли на Земле великие цивилизации раньше нашей? Ответ: Да.

Сколько их было? Не ответила.

Есть ли во Вселенной разум на таксой же стадии развития, как наша цивилизация? Не ответила.

Будет ли встреча с представителями других цивилизаций? Ответ:, Да.

Есть ли в атмосфере Земли летающие тарелки? Ответ: Да.

Откуда они берутся? Ответ: С планеты, которую они называют Вамфим, по крайней мере, так она расслышала. Это третья .по счету планета от планеты Земля. Никаких дру гих объяснений она не дала.

Ванга предвидела не только кто Второй мировой войны, но и события в Праге, Никарагуа, Сирии. I 1943 году изрекла прямо в лицо Гитлеру: Оставь Россию в покое! Ты проиграешь эту войну!. Говорят, фюрер высмеял болгарскую ясновидящую... В 1963-м она предрекла покушение на 35-го президента США, коим оказался Джон Кеннеди. В 1968-м предсказала сразу три важных политических события: мятеж в Чехословакии, смертельное ранение сенатора Роберта Кеннеди и победу республиканского кандидата. В 1969 году увидела смерть Индиры Ганди, а в 1979-м начало перестройки и распад СССР.

В последние годы жизни она пророчествовала лишь десяти-пятнадца-ти посетителям, тратя на каждого по три-четыре минуты. Деньги за прием шли в городскую казну. Визит к пророчице обходился болгарам и гражданам соцстран в 100 левов (около 2 долларов), иностранцам в 50 долларов.

Как она работала? Об этом сама Ванга говорила так; Когда Передо мной стоит человек, вокруг него собираются все умершие близкие. Они сами задают мне вопросы и охотно отвечают на мои. То, что я услышу от них, я и передаю живым.
Голоса из запредельного мира слышали иногда и люди, которые бывали у нее: тоненький или глухой шепоток. Некоторым матерям становилось плохо, когда они узнавали голоса своих умерших детей.

Называя себя православной верующей, Ванга на самом деле таковой вовсе не была, считают представители православной церкви. Она признавала реинкарнацию, а значит, являлась язычницей. Тем не менее, Ванга была исключительно религиозной, отмечала все церковные праздники, соблюдала посты. Напротив своего дома, на собственные сбережения и пожертвования людей, Ванга построила православный храм Святой Петки. Своды белоснежного храма расписал известный болгарский художник Светлин Русев Но отношения ее с церковью оставались натянутыми, ибо духовенство не признает подобных пророков.

Хотите объяснить то, что я делаю? говорила Ванга. Да как это объяснишь, когда это Божьих рук дело? Мой дар от Бога. Он лишил меня зрения, но дал мне другие глаза, которыми я вижу мир и видимый, и невидимый....
Многие из очевидцев вспоминают о контактах Ванги с умершими людьми. На вопрос собеседника, [почему она рассказывает о его покойной матери, Ванга ответила: Не ты ее привел. Они приходят сами, ;потому что я для них врата в этот мир... Когда ко мне приходит человек, его умершие родственники собираются вокруг него, задают мне вопросы и сами отвечают, а я только сообщаю живым то, что услышала.

Ванга говорила, что над нами находится большой глаз, который следит за всеми действиями людей,. Никто от него не может скрыться! говорила она. Не думайте, что вы свободно можете сделать все, что придет вам на ум, никто не может этого, никто не свободен.

Частыми гостями у нее были болгарский царь Симеон Второй, лидер партии и государства Тодор Живков, чья дочь Людмила, занимавшая пост министра культуры НРБ, многие годы опекала прорицательницу. Наносили визиты писатели Л. Леонов, Ю. Семенов, художник С. Рерих и многие другие. Неоднократно ее посещали эмиссары от Б. Ельцина. Предсказательница охотно давала политические прогнозы. Русским она говаривала: Да, дел натворили вы много. Но Горбачева вы критикуете напрасно. Вы еще вспомните, как хорошо с ним было.

Однажды к ней приехал актер Вячеслав Тихонов. Не успел переступить порог, как Ванга спросила сердитым голосом: Ты почему не выполнил просьбу своегй друга Юрия Гагарина? Ведь перед''последним полетом он просил тебя купить будильник и поставить его на стол, как бы в память. Тихонов был потрясен. Никто, кроме него и Гагарина, не знал об этом эпизоде. В ответ на слова актера, что часы он забыл купить в сумятице из-за гибели Гагарина, Ванга сказала: Но вы должны знать: Юрий Гагарин не погиб. Он был взят.
Ванга практически никому не отказывала (разве что выгнала Чумака и Кашпировского, да [учеников Джуны) и почти никргда не ошибалась. Интересно, что она обычно не разговаривала с теми, чьи дни уже сочтены, или с приехавшими
из любопытства. Болгарский ученый! Георгий Лозанов наблюдал за Вантой четверть века и отметил более 7000 случаев ее сбывшихся предсказаний. Он пришел к выводу, что угадывание выходит у Ванги за границы случайных совпадений и достигает 80 процентов.

Но все помнят те предсказания, которые сбылись. А сколько не сбылось;? Например, Александра Бовина, в то время политического обозревателя, в 1973 году она уверяла, что Советский Союз в течение месяца введет войска в Чили, в 1990-м году она [предрекала Бушу-старшему развод и взрыв его самолета. На 1996 год ею [намечалась дата ухода Ельцина в отставку, в 1997 году должен был воскреснуть Серафим Саровский, а затем должна была заговорить египетская мумия фараона...
Еют еще: В 2018 году поезда будут летать на проводах от солнца. Добыча нефти прекратится, земля будет отдыхать.
На 2004 год Ванга пророчила ухудшение экологической ситуации и начало исчезновения многих видов рыб и животных, и даже насекомых пчел.

Ванга о будущем России и мира:

Россия похудеет и снова займет свое место.

Все растает, словно лед, и только одно останется слава Владимира, слава России. Слишком много принесено в жертву. Никто не сможет остановить Россию. Все сметет она со своего пути и не только сохранится, но и станет властелином мира.
-(- Россию ждет добро... Женщины в России родят много хороших детей, которые изменят мир. Потом чудр придет, времена чудесные. Наука скажет, что в старых книгах правда, а что нет, в космосе найдут жизнь и узнают, откуда она пришла на Землю. В земле раскопают большой город. С неба прилетят новые люди, и будут большие чудеса. Но надо ждать, нельзя торопить события, это будет не скоро....

Через девять лет будет конец света, Земля отвернется от Солнца... Где было жарко, там будет лед, многие животные вымрут. Люди будут воевать за энергию, но у них хватит души остановиться. А потом время вернется назад

Через тридцать или сорок лет большое тело прилетит на Землю и ударится об воду. Волны смоют много стран, и солнце погаснет на три года|... Добрые люди выживут, а злые, которые считают себя умными, погибнут. Очень много погибнет. А поте м будет очень хорошая жизнь, и наступит бессмертие.

Известный российский гипнотизер Юрий Горный имеет свой взгляд на талант болгарской прорицательницы:
Ее раскручивали болгарские спецслужбы, у которых был свой интерес. Стране престижно было иметь прорицательницу, к которой стекаются толпы туристов и знаменитости со всего света. В городке, где останавливались приехавшие к Ванге, информацию о будущих именитых посетителях собирали и горничные в отелях, и те же таксисты, а главное задействовались архивы самих спецслужб. Отсюда и осведомленность Ванги. Например, Тодор Живков был поражен, когда Ванга сказала ему: твоих друзей 50 лет назад убили. Ему казалось, что этого не знает никто. А мне потом один знакомый из болгарской спецслужбы рассказал, что даже видел у себя в архиве фотографию этих убитых....

Для обработки выбирали людей известных: писателей, киноартистов, ученых, политиков, журналистов. Все они, как правило, были поражены проницательностью Ванги. Юрий Горный даже проверял Вангу, только не сам ездил к ней, а попросил двух журналистов. Порасспросив одного из них, и... помывшись с ним в бане, болгарский коллега (явно связанный с органами) отвел одного из них к Ванге. И та выдала весь заготовленный набор историй. Единственное что угадала: у вас, говорит, шрам на мошонке. Журналист сначала обмер, а потом понял, зачем его коллега в баню звал.

За месяц до смерти Ванга вроде бы объявила о точной дате своей кончины. Никто не знает, остались ли у пророчицы преемники. Однажды она сказала, что во Франции живет девочка, которой она передаст свои способности когда умрет, десятилетняя девочка ослепнет... Однако перед смертью изрекла: Бог дал мне эти способности, и Бог решит, кому их передать. От меня ничего не зависит.
В полночь 10 августа 1996 года врачи констатировали внезапное улучшение состояния больной пророчицы (принося облегчение людям, она сама страдала прогрессирующим онкологическим заболеванием, лечить которое никому не позволяла). По словам ее племянницы, Ванга попросила стакан воды и хлеба, потом пожелала, чтобы ее искупали. Вот теперь я в порядке, сказала она. Около девяти часов утра Ванга сообщила, что за ней прибыли духи некогда умерших родственников. Она разговаривала с ними, делала движения, будто гладила кого-то по голове... В 10 часов утра самая информированная бабушка планеты, как ее называли в прессе, покинула этот мир.

http://sensation.com.ua/story/view/773/

14

Вангелия Гуштерова с 1967 по 1990 год являлась государственной служащей НРБ. Визиты к ней были поставлены на коммерческую основу. Цена визита к Гуштеровой составляла 10 левов для граждан стран социалистического блока, и 50 долларов США для прочих. Её народная зарплата составляла 200 левов.

Биография

В 1923, когда Ванге исполняется 12 лет, она в результате урагана и неудачно проведенной операции потеряла зрение. В 1941 сподобилась видения всадника, который объявил её о даре нахождения людей, пропавших без вести. В мае 1942 года Ванга выходит замуж за Димитра Гуштерова, с которым знакомится в доме слепых.

Стала широко известна в годы Второй мировой войны, когда указывала на места захоронений пропавших без вести людей, предсказывала, кто вернётся с войны, а кто нет.

Обладала способностью определять заболевания людей с большой точностью и предсказывать их дальнейшую судьбу. Часто направляла к целителям или врачам, которые могли помочь этим людям, причём часто этих целителей не знала и говорила о них так: в таком-то городе живёт такой-то человек

Её способности были признаны правительством Болгарии, и она была причислена к государственным служащим. Её услугами пользовались многие известные люди.

В 1980 году болгарской провидицей Вангой была предсказана трагедия с атомной подводной лодкой Курск. Ванга говорила, что: Курск уйдёт под воду в августе 1999 или 2000 года. Весь мир будет о нём жалеть. Невозможно было в это поверить, так как город расположен далеко от морей и крупных рек. А предсказание было о подлодке.

С точностью до дня предсказала дату собственной смерти 11 августа 1996 года.

Предсказания, связанные с Россией

1.Сейчас Россия называется Союз. Но вернется старая Россия и будет называться также, как и при святом Сергии. Все признают ее духовное превосходство, и Америка тоже. Случится это через 60 лет. До этого три страны сблизятся Китай, Индия и Россия. Болгария будет с ними только заодно с Россией, если станет ее частью. Без России у Болгарии нет будущего;. Ориентировочно 1979 год. Людмила и Ванга.

2.Россия праматерь всех славянских держав. Те, что отвернулись от нее, возвратятся в новом обличье. Россия не свернет с пути реформ, которые в конце концов приведут к росту ее силы и мощи. Из слов Ванги. Газета Дума от 12.08.1996 г

3.Нет силы, которая смогла бы сломить Россию. Россия будет развиваться, расти и крепнуть. Все растает словно лед, только одно останется нетронутым слава Владимира, слава России. Слишком многое принесено в жертву, Никто не сможет остановить Россию. Все сметет она на своем пути и не только сохраниться, но и станет властелином мира. 1979 г. Людмила и Ванга.

4.Существует древнее индийское учение учение Белого братства. Оно распространится по всему миру. О нем напечатают новые книги, и их будут читать повсюду на Земле. Это будет Огненная Библия. Придет день и все религии исчезнут! Останется только учение Белого братства. Точно белым цветом оно укроет землю, и благодаря ему люди спасутся. Новое учение придет из России. Она первая очистится. Белое братство распространится по России и начнет свое шествие по миру. Случится это через 20 лет раньше это не произойдет. Через 20 лет соберете первый большой урожай. Сказано в 1978 г. Людмила и Ванга.

5.Многие сегодня твердят, что были в контакте с инопланетянами. И все до одного убеждены, что Бог их отметил, но не понимают, что на самом деле это не так. Живет человек на белом свете, грешит, предается страстям и порокам, не исполняет Божьих заповедей, даже не верит в Бога, а Он вдруг преподносит ему небесный дар Это вдруг только от Сатаны. Его дары временны, он осыпает ими человека до тех пор, пока не удастся ему завладеть его душой, и человек не возгордится, что он не такой, как другие. Этот человек сам себя обрекает на вечное страдание. Если бы такие люди заглянули в жития святых. Посланники Божьи воздействуют на душу человека, приобщая его к красоте и к радости, вселяя в него доброту и любовь. Истината за Ванга. Красота спасет мир на устах у россиян.

6.Христос в белых одеждах опять придет на Землю. Близок час, когда избранные сердцем почувствуют возвращение Христа.

7.Будьте добрее, чтобы не страдать больше, человек рожден для добрых дел, Плохие же не остаются безнаказанными. Самое жестокое наказание ожидает не причинившего зло, а его потомков. Это еще больнее. Истината за Ванга.

8.После 2000 года не будет ни катастроф, ни потопа. Тысяча лет мира и благоденствия ждут нас. Простые смертные полетят к другим мирам со скоростью в десять раз большей скорости света. Но произойдет это не раньше 2050 года. Сказано при поэте и композиторе Петре Бакове, газета 168 часа от 06.05.1996 г.

Откровения о будущем

Коли сделаешь добро надейся, коли зло его и жди.

Будьте людьми: не воруйте, не лгите, не убивайте.

Не ссорьтесь между собой. Любите друг друга. Добро вызывает добро, а зло зло.

Если бы вы умели как следует читать Библию, вы бы давно добрались до решения проблем, от которых у вас головы идут кругом. Да, жалко, что многие из вас не верят, многие

Есть в этой жизни свой закон, а вы ринулись его обскакать. Я знаю, что многие уходят от меня недовольными. Но как мне говорить им то, что им неймется услышать, когда нельзя мне пустословить

Все определено свыше. Раз человек верит и трудится, то рано или поздно находит верный ответ. На любой вопрос есть ответ, только нужно знать, как задать вопрос и какой ответ тебе нужен. А если ты за свою жизнь не определишься, то так и будешь задавать свой вопрос, и на него так и не будет ответа.

Боюсь хаоса в душах человеческих. Боюсь, что зло пробивает себе дорогу, а добро втихомолку отступает.

Человечество на пути к безумию. И эта жажда власти, и это насилие Да как же так вчерашние преступники уже людьми правят? Обман, извращенность, безбожие, то, что люди льнут ко злу, а добру противятся, все им аукнется.

Неверующему человеку трудно помочь запомните это!

На детях греха нет, они искупают содеянное родителями.

Боже, почему же распадается Советский Союз? Свергнут его! Сколько крови прольется в отделившихся республиках, сколько нищеты и голода будет!

Все чаще будете вы встречать людей, которые глаза имеют, да не видят, уши имеют, да не слышат. Брат против брата пойдет, матери будут бросать детей своих. Каждый будет искать способ спасаться поодиночке. Некоторые горстка их разбогатеют, а народ обнищает, чем дальше, тем хуже. Много болезней появится, люди начнут вымирать как мухи

Придет день, когда ложь исчезнет с лица Земли. Не будет насилия и воровства. Прекратятся войны, оставшиеся в живых будут знать цену жизни и будут оберегать ее.

Критика

Вангелия Гуштерова с 1967 по 1990 год являлась государственной служащей НРБ. Визиты к ней были поставлены на коммерческую основу. Цена визита к Гуштеровой составляла 10 левов для граждан стран социалистического блока, и 50 долларов США для прочих. Её народная зарплата составляла 200 левов.

По мнению Ю. Г. Горного, председателя Московского Общества Атеистов, Гуштерова в своей работе использовала типичную для шарлатанов методику. Информация, предсказываемая Гуштеровой, на самом деле выяснялась в ходе предварительного общения с посетителями, после чего сообщалась Гуштеровой. С крахом социалистического режима в НРБ развалилась и отлаженная система сбора подобной информации, что серьёзно ухудшило качество предсказаний.

http://sensation.com.ua/story/view/24

15

УЖАС! НЛО ПРЕСЛЕДОВАЛО дальнобойщиков требуя вернуть "Алешеньку"!

Дальнобойщики, на связь с которыми вышли инопланетные гости, до сих пор не могут отойти от пережитого шока.

- Мы ехали по трассе Тамбов - Воронеж, когда мой напарник случайно заметил зеленую тень за окном, - говорит водитель фуры Андрей.

- Глянь-ка, Андрей, да это же призраки какие-то, - в шоке дернул друга за рукав Владимир.

- Их было двое, - говорит Андрей. - И они бежали за нашей машиной.

Перепуганный водитель поддал газу, но пришельцы не отставали.

- Они бежали за нами на огромной скорости, - говорит Андрей. - А потом и вовсе перегнали. Володя успел снять их на видео, но его камера работала недолго. Через несколько секунд после начала съемки она неожиданно отключилась, и заглох наш мотор...

Пришельцы встали перед остановившейся машиной.

- Каким-то неведомым мне образом они мысленно спросили нас: Где Алешенька?! - говорит Андрей.

Мужчины переглянулись.

- Где скелет нашего брата? - переспросили они.

- Но мы никак не могли понять, какого Алешу они ищут, - говорит Андрей. - Через несколько минут они исчезли...

Алешенька

Только уже в Тамбове, сидя перед местными уфологами, мужчины поняли, какого Алешу ищут эти зеленые гуманоиды.

- Они ищут кыштымского инопланетянина, - уверен Андрей. - Того самого, которого 12 лет назад нашла под Челябинском некая Тамара Просвирина...

В июне 1996 года к жительнице поселка Каолиновый близ Кыштыма Тамаре Просвириной пришла в гости ее невестка Тамара, принесла продукты. Свекровь выглядела крайне довольной, бросилась девушке навстречу со словами:

- У меня теперь ребеночек, Алешенька хорошенький... Сейчас я его тоже покормлю.

После этого она подвела Тамару к кроватке, на которой лежал спеленатый крошечный уродец. И тут же скормила существу карамельку, распеленала его и стала подтирать между ног какие-то странные жидкие выделения. При этом невестка успела заметить, что у Алешеньки нет полового органа. И ей стало дурно...

- Я увидела крошечного уродца, - рассказывала она потом. - Головка луковкой. Вместо губ - отверстие. Подбородка нет. Он смотрел не мигая, тихо свистел или стонал. А может быть, так дышал... С собой у меня были творожные сырки, которые он тоже съел.

При этом Тамара Васильевна рассказывала, что нашла странное существо на кладбище и назвала его Алешенькой, потому очень давно хотела еще одного, маленького сыночка. Впрочем, счастье пожилой женщины продолжалось недолго - помимо Алешеньки, о котором она рассказывала многим соседям, за ней водились и другие странности, поэтому никто не удивился, когда Тамару Васильевну снова упекли в психушку.

Так Алешенька остался в доме один и вскоре умер.

- Вот за этим скелетом прилетели эти призраки, - путается в определении непонятных существ Андрей. - Они ищут его и хотят забрать с собой!

Скелет кыштымского Алешеньки обнаружили 12 лет назад

Мексика

Немного раньше неизвестное существо наподобие кыштымского было снято в мексиканском зоопарке. Любительская камера, направленная на вольер с животными, зафиксировала полупрозрачный объект, который перемещался неподалеку от посетителей зоопарка. Чудо-создание мексиканская семья обнаружила позже, дома, просматривая видео. Специалисты, которые изучали запись, определили, что она не подвергалась никакой обработке. Тщательно рассмотрев пришельца, они пришли к выводу, что его голова имеет форму яйца. У создания два черных глаза, небольшой рот и небольшой носик. Существо, кажется, обладает люминесцентным свечением - от него распространяется свечение на окружающие предметы.

http://sensation.com.ua/story/view/4341/

16

Точная адресность мыслеформы

Уже в древности эзотерики прекрасно понимали, что в процессе мышления происходят явления, далеко выходящие за рамки четырехмерного представления об этом мире. Они знали, что процессом мышления необходимо строго управлять, иначе это может привести к непредсказуемым последствиям. Именно поэтому в йоге освобождались от лишних мыслеобразов, дабы они случайно не вышли в материализацию. В нашей же стране за последние пару десятилетий в псевдоэзотерических школах учили обратному. Один из наглядных примеров.

В одной из таких "школ" города Ростова-на-Дону обучаемым предлагали проверить свои "биоэнергетические" способности в активации проращивания лука. Для этого предлагалось поставить на подоконник три баночки с лукавицами. Одна - контрольная; с ней ничего не надо делать. На вторую рекомендовалось подействовать угнетающе и, по возможности, затормозить развитие луковицы. А вот проращивание третьей лукавицы нужно было максимально стимулировать собственным "биополем". Очень интересный эксперимент! Но не над луком, а над обучаемыми этой школы. Дело в том, что человек по своей натуре нетерпелив, эгоистичен и ему очень хочется побыстрей "пощупать" конечный результат своей деятельности. Поэтому все внимание в первую очередь приковывает та лукавица, рост которой нужно стимулировать. Незадачливый "адепт" подносит руки к луку и начинает бормотать: "Лук прорастает, лук прорастает...", мысленно представляя, как буквально тут же появляются из лукавицы зеленые перья.

За пятьсот с лишним километров от города, собираясь на рынок, "колхозник Вася" спустился в подвал и с изумлением обнаружил, что весь лук, который он собирался в этот раз везти на продажу, пророс! "Колхозник Вася" при этом произносит магическое заклинание "Трах ти бе дох!..". Иными словами - фразу мата из древнерусской вербальной магии, после которой адепту ростовской "школы развития биоэнергетических способностей" становится дурно.

Вспомните основное свойство многомерных пространств: начиная с астрального плана, понятия времени, массы и расстояния теряют свой привычный для людей физический смысл четырехмерных пространств: все процессы проходят с любыми массами мгновенно и на любом расстоянии. При обработке луковицы на подоконнике, экспериментирующий не учел это важнейшее свойство высших метрических пространств. Поэтому его воздействия вполне хватило для активации проращивания лука за пятьсот километров. При этом лук пророс не только у "колхозника Васи"! Естественно, "адепта" об этом никто не просил. Поэтому именно к нему вернулись "Васины" проклятья.

Для того чтобы не попадать в подобный переплет, желательно выполнять принцип точной адресности мыслеформы: генерируемая мыслеформа должна быть полноценна и для ее входа в материализацию необходимо указать конкретный адрес в Информационных Полях. Иными словами, для того чтобы получилось все вами задуманное, необходимо все досконально, до мелочей представить, а потом забыть, то есть отпустить мыслеформу в материализацию. Вроде бы простое и понятное правило, однако многим бывает сложно его выполнять. Тем более вокруг бывает много искусов.

При отборе для обучения в псевдоэзотерические школы или же потом, в процессе обучения, предлагается еще один "веселый" эксперимент: если вы, мол, обладаете мощным биополем, то попробуйте повернуть стрелку компаса или подвинуть взглядом спичечную коробку. Роль стрелки компаса может выполнять обычная швейная игла, подвешенная на нитке в стеклянном баллоне, а двигать могут предложить любой предмет. Ни это принципиально. Главное в этом эксперименте то, что в данный момент наше ЭГО берет верх над разумом. Этим и пользуется Система, смоделировавшая данную ситуацию в Поле Событий через своих "преподавателей" или иных людей, провоцирующих на данный эксперимент.

Вроде бы невинное занятие: подумаешь, повернул стрелку компаса или подвинул на несколько сантиметров спичечную коробочку по поверхности полированного стола. Но этот процесс проходит не только в данной локальной точке четырехмерного пространства и времени! Он происходит в Поле Событий, в котором Система отождествила поворачиваемую адептом стрелку компаса со стрелкой компаса морского судна где-нибудь там, двадцать лет назад, или самолета, который упадет при заходе на посадку через сорок лет и за тысячи километров от места сегодняшнего проведения эксперимента. Корабль в тумане, став на ложный курс, налетел на скалы. Экипаж самолета, идеально заходящего на посадку, вдруг увидит ложное изменение наклона линии горизонта и, пытаясь выровнять лайнер, на самом деле свалит его в убийственный крен. А перемещаемую при помощи телекинеза спичечную коробочку Система отождествила с мчащимся пассажирским экспрессом, автобусом, автомобилем... Коробочка сместилась на 5 см и десять лет назад на скорости 150 км/ч во Франции под откос ушел пас-сажирский поезд.

В момент доказательства своих экстрасенсорных способностей ЭГО затмевает рассудок и человек не способен контролировать результат своего воздействия по всему многомерному Полю Событий. Этим и пользуется Система. Но для чего ей это надо? Смоделированная катастрофа - всего лишь один из многочисленных способов изъятия потенциала, высвобождаемого в результате гибели людей. Система за счет этого потенциала как раз и существует. Если бы "братья по разуму", являющиеся одним из исполнительных органов Системы, сами появились в "летающей тарелке" и сбили самолет, то в Информационных Полях остался бы их конкретный адрес о содеянном и за это рано или поздно пришлось бы отвечать. Для того, чтобы "невинность соблюсти...", и было придумано Системой использовать адреса самих же людей! "Кто виноват, что сами же, не соображая ничего в многомерных причинно-следственных связях, полезли экспериментировать! Сами сбили самолет, а мы только воспользовались телами погибших для изготовления своих биороботов". А потом "высокопоставленные" (правда, не понятно кем и на какую высоту) комиссии заключают: "Биомасса пассажиров перешла в состояние, не поддающееся обнаружению...". Подобных случаев полного изъятия в истории катастроф - множество по всему миру. Вспомните хотя бы разбившийся ТУ-154 под Хабаровском. Пока искали этот самолет, нашли еще 5(!) ранее разбившихся авиалайнеров. Но об этих катастрофах "тихо" молчали. Как, впрочем, и о многом другом, происходящем на этой планете. Система позаботилась и об этой стороне проблемы: зачем людям много знать - тогда они смогут задуматься о происходящем. Поэтому Система насадила во все СМИ своих "цензоров". Надеюсь, многие сумели обратить внимание на то, что, как только в мире происходят глобальные процессы, по всем каналам СМИ вместо реальных новостей, начинают "мусолить" всякую чепуху, типа что и когда соизволил произнести Виктор Степанович или как протекает отдых президента. И все! И лишь мельком по второстепенным каналам прозвучит: "Несколько тысяч погибших в результате наводнения... Новая неизвестная эпидемия...".

Однако не всегда Системе удается скрыть следы своей экспе-риментальной деятельности. В этом случае процесс выдачи информации принимает обратный, зачастую порнографический характер. По всем каналам СМИ начинают тогда "мусолить" вскрытую информацию, преподнося всевозможные самые фантастические домыслы. Так, например, было в случае того же хабаровского ТУ-154 или облиевской эпидемии в Ростовской области. При этом "мусолят" до тех пор, пока у всех не возникает оскомина на данную ситуацию.

Это делается системой для того, чтобы уже через неделю-другую об этом происшествии становилось бы просто неприличным говорить. Обычно именно в это время проявляются новые реальные подробности происшествия, которые теперь как раз и становится легко скрыть!

Некоторые называют СМИ третьей властью. Нет и еще раз нет! СМИ давно стали Первой Властью, через них Система давно ведет обработку мозгов. Вспомните проект "Синяя книга" по созданию общественного мнения о том, что все, кто говорит и пишет об НЛО - шизофреники. Информация об этом явлении выдавалась целенаправленно и строго дозированно: фото НЛО во всех журналах, газетах с описаниями очевидцев, а потом - разгромные статьи научных "авторитетов". Это, мол, был запуск погодного аэростата или обычное атмосферное явление, а все, кто верят, что "братья по разуму" существуют - полные идиоты.

Кстати. Одна немаловажная деталь. НЛО открыто появлялись во время военных действий во всей истории человечества. Один из многочисленных примеров. Из рассекреченных в 1974 году документов министерства обороны США выяснилось, что 25 февраля 1942 года в небе над Лос-Анджелесом появились 15 "самолетов", которые "могли летать очень медленно и оставаться неуязвимыми для пушек зенитной артиллерии". В 3 часа 12 минут они пролетели над подразделениями 13-й бригады противовоздушной обороны. Зенитчики, конечно, открыли огонь и успели выпустить 1430 снарядов, прежде чем "самолеты" на огромной скорости скрылись из вида.

Вроде бы типичный в уфологии случай. Но здесь есть одна немаловажная деталь: НЛО никогда сами не проявляли открытую агрессивность против землян!!! Они всегда провоцировали землян на агрессию против себя, открыто подставляясь под обстрел зенитных, ракетных установок, которые не могли причинить им видимого повреждения. При этом известны многочисленные случаи возврата снарядов обратно в штурмовики, пытавшиеся атаковать НЛО. Это бесстрашное позирование "братьев по разуму" в прицелах земного оружия не просто фарс. В этом скрывается глубочайший энергоинформационный смысл точной адресности мыслеформ. Всю энергетику агрессии землян против своих НЛО они переадресовывают через незадачливых эзотерических "адептов" для достижения поставленных Системой целей - изъятия потенциала.

Система полагала: глупые земляне никогда не смогут додуматься, что, например, снаряды из 1942 года, выпущенные из зениток в США, над Лос-Анджелесом, "попадут" в склады артвооружений в 90-е годы на Дальнем Востоке России. И опять чванливые "высокопоставленные" комиссии придут к заключению: "Взрыв склада с зенитными снарядами произошел из-за попадания шаровой молнии...".

Помните, мы уже говорили, что при проведении энергоинформационной коррекции в прошлом или в будущем мыслеформа оператора может проявиться в виде плазмоидного НЛО, шаровой молнии, грозы, тайфуна и т. д. Не все НЛО связаны именно с проявлениями Внеземного Разума. Основная их масса и, в первую очередь плазмоидные НЛО, связаны с деятельностью земных магических кланов, орденов, отдельных эзотериков.

Если бы "колхозник Вася" поздно вечером вышел на улицу, то обнаружил бы над погребом странный светящийся зеленоватый шарик - мыслеформу "адепта" школы развития биоэнергетических способностей, "заряжающего" на подоконнике лук на проращивание! Подобные явления обычно наблюдают и перед катастрофами: ослепительно сияющие шары сопровождают самолет перед падением; непонятные световые круги под кораблем, обреченным на катастрофу, и т. д. Поэтому в уфологии недопустим подход, свойственный ортодоксальной науке: накопление статистических данных, их систематизация, обобщение.

Каждый случай проявления НЛО уникален, как шахматная партия. Практически не бывает одинаковых случаев. Плазмоидные шары, наиболее часто наблюдаемые в последние десятилетия, могут быть проявлением и "братьев по разуму" внеземных цивилизаций, и собственных доморощенных умельцев от эзотерики в настоящем, прошлом и будущем. Для определения адреса подобного явления необходим доскональный многосторонний энергоинформационный анализ опытных эниооператоров.

Обратите внимание на публикуемый фотоснимок (рис. 64). 
Рис. 64. НЛО над взлетающем самолетом 
Запечатлен первый взлет нового тогда самолета. Над ним - несколько объектов. А теперь представьте: "адепт Вася" крутит стрелку компаса; "соратники" из конкурирующих фирм только и мечтают, чтобы этот самолет "грохнулся" в первом же полете, а "братья по разуму" при этом испытают очередной эффективный инструмент для изъятия потенциала и биологических оболочек.

Не забывайте: все происходящее многогранно и многомерно, как и все Мироздание! Если вы готовы совершить очередную глупость, немедленно найдется тот, кто этим с удовольствием воспользуется.

В качестве завершающей иллюстрации этого раздела книги, посвященного точной адресности мыслеформ, можно вспомнить старый анекдот брежневской эпохи (кстати, в анекдотах эзотерических знаний излагается значительно больше, чем, скажем, у Папюса).

* * *

Министр, сидя в шикарном кресле на берегу моря возле двухэтажной собственной дачи, ловит рыбу. Вдруг на крючок попадается золотая рыбка. "Отпусти меня, старче, - как заведено в сказке, молвила рыбка, - выполню любое твое желание".

- Ты что, совсем в своих сказках обалдела? - говорит ей министр, - да я при коммунизме живу. У меня все есть. Видишь, вокруг меня: кондиционер, вентилятор обдувает, холодильник, видеотелефон... Да стоит мне только захотеть то, чего нет в холодильнике, слуги тут же доставят. А ты, глупая, желание мое хочешь выполнить...

По видеотелефону министр вызывает жену, отдыхающую в двухэтажной даче, и говорит:

- Посмотри, глупую золотую рыбку поймал. Желания, видите ли, мои выполнять предлагает!

- Это не рыбка, а ты такой, - отвечает ему жена. - Вот сосед по даче, министр Иван Иванович, Герой Советского Союза. Ему бюст на родине установили, везде почет и уважение. Даже где ты в очереди, ему все вне очереди. Потребуй, чтобы эта бестолочь золотая сделала тебя Героем!

- Хочу стать Героем СССР, - молвил министр, и золотая рыбка, вильнув хвостом, скрылась в морской пучине.

Министр почувствовал, что из-под него исчезло шикарное кожаное кресло и в руках появилась тяжесть. Это были связки противотанковых гранат. Сзади раздался грохот и рев двигателя: это наползал немецкий танк.

Последнее, что успел прокричать министр из-под гусениц, было:

- Героем, но не посмертно же!..

* * *

Да, знал бы министр в тот момент эзотерический принцип точной адресности мыслеформы... Но не те книги он в детстве читал.

17

Закон Сохранения

Есть древняя мудрость: "Умный учится на чужих ошибках". В Библии есть странные и непонятные для служителей церкви слова Христа, что Богу угодны не безгрешные, но раскаявшиеся. Церковь призывает прихожан не грешить. Только тогда, мол, можно попасть в обещанный Рай. И вдруг - Богу угодны не безгрешные.

Грех в церковном понимании всего лишь нарушение законов энергоинформационного обмена. Эти законы были адаптированы в виде заповедей и притч. Естественно, чтобы понять изначальный эниологический смысл, заключенный в заповедях, нужно понимать законы многомерного энергоинформационного обмена в Мироздании.

В словах Христа нет призыва грешить, а потом каяться в содеянном. Смысл сказанного значительно более глубокий. Если человек осознал ошибочность содеянного или, иными словами, раскаялся, то тем самым производится коррекция негативных причинно-следственных связей в Информационных Полях. Учитывая материальность мыслеобразов, становится понятным, что под грехом нужно понимать не конкретное физическое действо, а ментальную причину, породившую это действо.

Можно быть внешне благостным, как это стараются делать большинство священнослужителей, но в своих помыслах быть преступником. Можно стоять юродивым на паперти и на астрально-ментальном плане заниматься прелюбодеянием с "братьями и сестрами во Христе". Можно уйти в монахи и оставаться при этом последним развратником. Однако невозможно уйти от самого себя, от своей сущности и Маятник Судьбы рано или поздно все вернет на круги своя (см. рис. 78). Изменение внешней личины не означает изменения духовного. Тем более, что понятия добра и зла являются чисто субъективными. Напомню, что сутенеры и проститутки в предыдущих реинкарнациях были монахами и монашками. Что поделать, приходится расплачиваться за искусственный уход от жизненных проблем.

У одних людей амплитуда Маятника Судьбы просто грандиозна, и их кидает по инкарнациям из одной крайности в другую. У других - эта амплитуда меньше и эти броски происходят за одну жизнь. Например, алкаш увидел, что машина, которую забыли поставить на ручной тормоз, сама покатилась на играющего ребенка. В последний момент он выхватил ребенка из-под колес. Родители спасенного дитяти отблагодарили его, и он на радостях купил очередную бутылку. Увидев, что приятель, которого он пригласил распить с ним "благодарность", выпил на пару глотков больше, алкаш со злости ударил его по голове пустой бутылкой и убил. Для него добро и зло - конкретное, физическое действие.

Для человека духовно продвинутого амплитуда Маятника Судьбы ничтожно мала и проходит в ментальном плане. Для таких даже мысль о подлости и преступлении недопустима и никогда не может быть генерирована их ментальным планом.

Обратите внимание. Во всех случаях обязательно срабатывает Закон Сохранения: "Кто с мечом придет, тот от меча и погибнет". Убийца в следующем своем воплощении сам погибает; бабка-повитуха в следующей инкарнации не может забеременеть; проклинающий сам будет отрабатывать свои проклятия и т. д. Зло неминуемо оборачивается злом. Таков Закон Сохранения.

Практически все привыкли к тому, что за все в этом мире надо платить: за хлеб в магазине, за лечение в больнице. Это, вроде бы, нормально в нашем четырехмерном пространстве - выполнение Закона Сохранения. Однако этот закон справедлив и для всей многомерности. Точнее - материально-денежные отношения в повседневной жизни являются частным случаем четырехмерной проекции многомерного Закона Сохранения. Точно так же законы сохранения импульса, количества движения, момента вращения и т. д. являются лишь частным случаем в четырехмерности.

Все знают, что за удовольствия надо платить. Но оплата зачастую происходит не только в денежном эквиваленте. Как уже ранее говорилось, любой поступок, любое деяние человеческое обязательно отображается в Информационных Полях Мироздания. Наши ошибки - это всего-навсего нарушение законов энергоинформационного обмена. Если такое нарушение совершено, за него обязательно, неминуемо наступит кармическая ответственность и сущность человеческая расплатится на физическом плане. Форма этой расплаты может быть многопланова: болезни, скандалы, финансовые и материальные потери. Это касается всех! И тех, кто мало-мальски разбирается в эзотерике, и тех, кто ничего в этом не смыслит.

Но вы, уважаемый читатель, уже многое прочитали в этой книге и, надеюсь, начинаете понимать, что же такое эниология. Поэтому и рассмотрим Закон Сохранения уже с этого уровня.

Как бы не был велик маг или колдун, он уже своим возвеличиванием допускает колоссальную ошибку. Кроме того, ни для кого не секрет, что большинство гадалок, целителей, экстрасенсов, священнослужителей не только исцеляют, но и за хорошее вознаграждение привораживают, наводят "порчу", энвольтируют на смерть. А за это надо будет потом кармически расплатиться.

Многим трудно бывает удержаться от искушения сотворить зло, когда за это клиент-искуситель платит хорошую сумму долларов. Тем более сложно бывает подобным "труженикам эзотерического поприща" просмотреть в многомерном Поле Событий умело расставленную на них самих ловушку. Ни клиент с толстым кошельком пришел и попросил "убрать" соперника по бизнесу. Система спрограммировала ПС данного колдуна и согласно данной программы к нему пришел конкретный клиент с конкретным предложением-наживкой. И колдун на эту наживку клюнул. Достаточно одного раза и он навсегда сам становится частью Системы. В дальнейшем Система через таких клюнувших на крючок горе-эзоте-риков будет спокойно внедрять свои программы и энергоинформационные вирусы во всех, кто с этим человеком будет общаться. Если же он станет противиться действию Программы Внедрения, Система его просто уберет, как это, хоть однажды, сделал он сам.

Никто, кроме самих эзотериков, не виноват, что профессия эзотерика самая опасная. Для того чтобы стать целителем, магом, колдуном достаточно пройти соответствующую школу или курсы и получить диплом, заплатив необходимую сумму денег. Но знания нельзя получать или покупать. Знания зарабатываются тяжелым кропотливым умственным и физически трудом. В противном случае - это чужие знания, и раз вы ими пользуетесь - обязаны за это расплачиваться. Не деньгами, которые являются самым необъективным эквивалентом, а собственным потенциалом. Знания без практики увеличивают негэнтропию и понижают энергию. Практика без соответствующих знаний может временно увеличить энергию, но неминуемо ведет к умственной деградации. Колдун зачастую бессилен, если у него нет описания магического ритуала или текста необходимого заговора. Вспомните ситуацию, когда у Юрия Лонги на гастролях украли из гостиничного номера все его магические книги: он вынужден был отменить общие сеансы и прием!

Для того чтобы быть эзотериком, кроме знаний, необходимо еще быть и творческим практиком. Именно творческим. Если в лечебном заведении, будь то обычная поликлиника или магический салон, весит реклама: "Лечим печень и почки со 100%-ной гарантией...", все становится ясным. Печень и желчный пузырь болят у человека в наказание за обиды; проблема с почками - сожаление об умерших. Как можно гарантировать 100%-ное исцеление, если пациент не собирается прощать своих обидчиков и отпускать в следующее рождение покойников? Единственный безболезненный способ отработки кармических ошибок, то бишь нарушений законов энергоинформационного обмена, - осознание и покаяние. Если человек не хочет осознавать свои ошибки, ни один врач или целитель не способен ему помочь избавиться от болезни. В лучшем случае экстрасенс "накачает", например, больную печень собственной или "космической" энергией и на некоторое время облегчит состояние такого пациента, не забыв при этом взять с него кругленькую сумму денег.

С точки зрения даже простого русского языка фраза: "Лечим болезнь..." по крайней мере глупа. На эту тему есть старый анекдот.

* * *

Один солдат спрашивает другого:

- У тебя вши есть?

- Есть, - отвечает второй солдат.

- А чем ты их лечишь? - спрашивает первый.

- Да ничем. Они у меня здоровые, - лихо отвечает второй солдат.

* * *

Понятно, что нужно лечить не болезнь, являющуюся следствием совершенной человеком глупости. Нужно корректировать последствия этой глупости через осознание и покаяние. Именно в этом заключается глобальная ошибка ортодоксальной медицины и большинства экстрасенсов, целителей, магов. А за ошибки необходимо расплачиваться. Поэтому в настоящее время самые больные люди - медики и целители, постоянно нарушающие эниологический (эзотерический) Закон Сохранения.

В дальнейшем изложении книги автор предлагает отказаться от термина эзотерика, подразумевающего знания закрытые, и вместо него употреблять только термин эниология - наука обо всем и для всех без исключения.

Материально-денежные отношения, особенно в последнее десятилетие так называемых реформ и перехода к рыночной экономике, поставили целительство в один ряд со всеми остальными профессиями и, тем самым, вынудили самих целителей стать коммерсантами, назначающими расценки за свои услуги. Дар Божий стал обычным товаром! При этом расценки в первую очередь обусловливаются непомерными налогами и арендными платами за помещения. Естественно, это не касается тех, кого "раскрутили" высшие эшелоны власти, обеспечив им далеко не безбедное существование и мощный информационный выход. Например, участие в былой телепередаче "Третий глаз" обходилось рекламирующему себя участнику ни много ни мало 5000$!

В былые годы целители и знахари никогда не назначали расценок: пациенты их благодарили кто чем мог. Не многие продолжают так работать на свой страх и риск и в наши дни. Представьте, как начислять налог государству с курчонка, которым расплатилась бабуля, приехавшая на лечение из глубинки?

Финансовый вопрос при целительстве носит не только этический смысл: как можно брать деньги с человека за исцеление и за обучение. Помните, знания, в том числе и знания о целительстве, принадлежат общему ментальному плану нашей цивилизации. И не только нашей. Если целитель берет эти знания из Информационных Полей, переводя негэнтропию в энергию своего воздействия на пациента, то он обязан, соблюдая Закон Сохранения, компенсировать эту информацию своими наработками и открытиями. В противном случае он становится просто "нахлебником" на чужом ментальном плане. Раз пользуешься чужими знаниями, да еще за это берешь деньги, расплатись потом своим собственным потенциалом. Вот почему развалились многие целительские и магические центры! До этих целителей, колдунов не дошло, что диплом, за получение которого они заплатили пусть даже немалые деньги, как, например, это принято в школах РЭЙКИ, не является тем энергоинформационным эквивален-том, способным компенсировать уменьшение общей негэнропии цивилизации. Многие-то и поступают в такие "крутые" школы только с корыстной целью: зарабатывать потом деньги. Они не соображают, что в первую очередь они зарабатывают себе карму. Ведь, беря, они ничего не отдают. Налоги государству или дань своей "крыше" ни коим образом не соответствуют выполнению Закона Сохранения!

Многократно приходилось беседовать с представителями различных религиозных сект, конфессий, магических и эзотерических кланов. Просто поражает степень зомбированности! На любой вопрос они сразу же открывают Библию, труды Рерихов, Блаватской или же с пеной у рта начинают цитировать наизусть. "Рерих по этому поводу сказал!.." Своего же мнения у них нет. Они только могут цитировать. Некие ходячие "цитатники Великого Мао". Можно наизусть вызубрить правила дорожного движения и устройство автомобиля, но водителем человек становится только сев за руль.

Мальчик увидел, что яблоко упало с дерева. Он так же видел глобус и знает, что планета Земля очень большая по сравнению с яблоком. Поэтому маленькое яблоко упало на большую Землю. Потом в школе на уроке физики он узнает, что закон всемирного тяготения уже был открыт Исааком Ньютоном. И это будет всего лишь подтверждением того, что мальчик был прав, глядя на падающее яблоко. Это он и, в том числе, Ньютон открыли закон всемирного тяготения. Время - абстрактное представление нашего четырехмерного образа мышления. В ментальном плане нет прошлого, настоящего и будущего. Есть Поле Событий, в котором сегодняшний мальчик и сэр Исаак Ньютон открыли или создали закон.

http://rumagic.com/html/avtor/rogojkin/gl6p4.html

18

Ученый обнаружил жизнь на Марсе

Эндрю Д. Бэзиаго (Andrew D. Basiago), президент «Общества Изучения Аномалий Марса» (Mars Anomaly Research Society (MARS)), располагающегося в Вашингтоне, сделал заявление о том, что NASA не только скрывает информацию о жизни, обнаруженной на Марсе, но и представляет собой угрозу для хрупкой экосистемы красной планеты.

Теория Эндрю Бэзиаго основана на фотоснимках поверхности Марса, сделанных марсоходом Spirit. На них, по мнению ученого, отчетливо видны не только жилища и культовые сооружения, но и 5 типов гуманоидов и множество видов животных, обитающих или когда-то обитавших на Земле. Неизвестным видам животных ученый уже дал названия. Например, один из марсианских приматов назван сендаком (sendak).

Эндрю Бэзиаго убеждён, что в древности на Марсе была цивилизация, подобная Древнеегипетской. Около 11 500 лет назад вся солнечная система пережила космическую катастрофу, уничтожившую на Земле Атлантиду, а на Марсе – большую часть всего живого. Сейчас экосистема Марса постепенно восстанавливается, и любое инопланетное воздействие будет для неё губительным. Учёный призывает ведущие космические державы мира – США и Россию – прекратить исследования поверхности Марса.
http://pogoda.mail.ru/article.html?id=40243

19

Инопланетяне могут навредить землянам, утверждает британский физик
11:18 изобретения и открытия, космос   

Известный британский физик Стивен Хокинг (Stephen Hawking) уверен, что жизнь за пределами Земли существует, однако люди должны избегать контакта с представителями внеземной цивилизации, сообщает лондонский еженедельник The Sunday Times.

Предположения ученого о том, как устроена внеземная жизнь, легли в основу документального фильма, премьера которого состоится в мае на телеканале Discovery. По мнению Хокинга, жизнь существует абсолютно во всех частях Вселенной: не только на планетах, но и в ядрах звезд и в межпланетном пространстве. «Вселенная имеет 100 миллиардов галактик, каждая из которых состоит из сотен миллионов звезд. Не может быть, чтобы в таком большом пространстве Земля была единственной планетой, где есть жизнь», — считает исследователь.

«С математической точки зрения факт наличия внеземных цивилизаций является вполне рациональным. Другой вопрос заключается в том, как инопланетяне могут выглядеть», — добавляет Хокинг. По мнению британского ученого, они могут быть похожи на микробов и простейшие организмы, так как именно они доминировали на Земле на протяжении большей части ее истории. Однако некоторые существа могут оказаться разумными и могут причинить вред населению Земли, именно поэтому контактов с «незнакомцами» надо избегать, считает Хокинг.

«Мы должны посмотреть на самих себя, чтобы увидеть, как разумная жизнь может превратиться в то, с чем мы не хотели бы встречаться. Я представляю, что инопланетяне живут на огромных космических кораблях, используя ресурсы собственных планет. Когда же ресурсы закончатся, они будут искать необходимые источники на других планетах», — полагает исследователь.

«Если инопланетяне когда-либо посетят нас, я думаю, что исход такого необычного визита будет мало отличаться от результата экспедиции  Христофора Колумба для коренных жителей Америки. Как мы помним, освоение нового континента закончилось не самым благоприятным образом для поселенцев», — говорит британский ученый.

Мнение Хокинга поддерживает также и профессор Брайан Кокс (Brian Cox), который в своем документальном фильме «Wonders of the Solar System» рассказывает о том, что жизнь может быть обнаружена и на Марсе, на Европе и Титане, спутнике Сатурна. В то же время Лорд Рис (Lord Rees), королевский астроном, рассказывает в своих лекциях о том что, что жизнь внеземных цивилизаций может оказаться за пределами нашего понимания. «Представьте себе шимпанзе, которые не могут понять квантовую теорию», — говорит Рис.

Материал подготовлен редакцией rian.ru на основе информации  открытых источников

Карта звездного неба
Подробнее: http://news.mail.ru/society/3727011/

20

Ученые в очередной раз нашли Ноев ковчег
11:16
Китайские ученые утверждают, что они обнаружили фрагменты библейского Ноева ковчега. Они находились на турецкой горе Арарат.
Специалисты провели углеводородный анализ находки, который показал, что найденному материалу около 4 800 лет. Эксперты на 99 процентов уверены, что это Ноев ковчег.

Обломки находились в таком месте, что они запросто могут быть разрушенным жильем. Примечательно, что многие искатели жилища Ноя ранее уже сообщали о его нахождении, причем в разных уголках мира, сообщает Uznayvse.ru.

Большинство искателей Ковчега все же сходятся во мнении, что он находится на Арарате. Такая версия подтверждается архивами американской разведки, где хранятся сделанные в середине прошлого века снимки загадочного объекта на горе, именуемого «араратской аномалией». 13 лет назад ЦРУ обещало рассекретить снимки Арарата, однако так этого и не сделало.
Подробнее: http://news.mail.ru/society/3726844/

21

Код Библии – важная зашифрованная Информация?

Что хотели сообщить нам древние мудрецы, неизвестные авторы священных книг? Недавно появилось новое исследование на эту тему. Израильский картограф Борис Гольдинов считает, что слов мудрецам – или Великому Разуму, который стоит за библейскими текстами – было недостаточно, и они послали нам через время еще и изображения. Предметом тщательного компьютерного анализа Гольдинова стало иерусалимское издание Торы на иврите 1975 года, в котором исследователь обнаружил двадцать пять чертежей.

Каждый из них вычерчен с особой тщательностью, с учетом соотношения размеров букв и страниц, расположения абзацев. Каждая буква в книге стоит на своем месте, чтобы послать информацию к нам в будущее. Эту информацию должна взять на вооружение солидная и уважающая себя web студия, разрабатывая фирменный дизайн для проекта.
Гольдинов восстанавливал библейские чертежи по словам. К примеру, на одной странице есть несколько слов с корнем “hanit” – “копье”. Если соединить их, получается изображение самого копья. Многие рисунки оказываются трехмерными. В расшифровке был задействован компьютер – без его помощи восстановить тайную графику было бы невозможно.

Что еще изображено в Торе “между строк”? Рассмотрите рисунки. Стрела, меч, скрижаль (каменная плита, на которой писались заповеди), кирпич, стол, шатер, дом, башня, серьга, кувшин, чаша, колесо, колесница, флаг, пояс, менора – национальный еврейский светильник-семисвечник, стол и другие предметы. Но не только предметы, а еще и живые существа – растения и животные.

Автор считает такие совпадения далеко не случайными. Он полагает, что неизвестный автор Торы пытался таким способом обучить ее читателей некоему секретному коду.

В считывании “тайного языка” Торы принимал участие другой ученый, Виктор Гуськов. Он доказал, что геометрический алгоритм Торы не мог возникнуть случайно.

Гольдинов утверждает: “Мы стоим на пороге необыкновенных событий и открытий. А то, как быстро они начнут происходить и становиться достоянием гласности, зависит от общества, в котором мы живем, в том числе и от нас с вами”.

Справка

* Тора – это традиционное древнееврейское название Пятикнижия, первых пяти книг Библии (Бытие, Исход, Левит, Числа и Второзаконие). Эти книги, написанные на иврите, составляют Ветхий Завет, который рассказывает о событиях от сотворения мира до смерти Моисея. В древности из-за большого объема Тору записывали на пяти пергаментных свитках. По оценкам ученых, книге не менее 2000 лет.

Древний разум предупреждает.

Все идет по плану – к Апокалипсису.

Изыскания Гольдинова – далеко не первая попытка разглядеть скрытое в Библии тайное послание.

* Великий английский физик Исаак Ньютон открыл закон всемирного тяготения и заложил основы современной механики и астрономии. И он же верил, что Библия – это криптограмма, составленная Богом, а ее разгадка даст ответы на вопросы будущего. Полвека своей жизни Ньютон потратил именно на расшифровку Ветхого Завета и вычисление даты Апокалипсиса. В рукописи Ньютона из 4500 страниц, которую несколько лет назад нашли в библиотеке Иерусалима, конец света “намечен” на 2060 год. Перед этим человечество ждут разрушительные войны и глобальные эпидемии. Также Ньютон прочитал в Библии, что в 2060-м на Землю спустится мессия, который в одиночку будет управлять миром в течение тысячелетия.

* В 1997-м вышла книга Майкла Дроснина “Библейский код”, основанная на расшифровках математика Элияху Рипса (израильтянина и, подобно Гольдинову, выходца из СССР). Метод расшифровки, грубо говоря, состоял в том, чтобы составлять буквы Писания в определенной числовой последовательности с помощью компьютера.

Самым большим достижением Рипса было прочтенное им в Библии и сбывшееся в реальности убийство премьер-министра Израиля Ицхака Рабина. (Однако критики отмечали, что в политической обстановке того времени печальную участь Рабина можно было предсказать и без привлечения Священного Писания.)

Кроме убийства премьера, в Библии, по мнению расшифровщиков, записаны многие события новейшей истории: войны, Холокост, Хиросима, высадка на Луну; содержатся имена всех крупных политических фигур и ученых и множество информации о современных реалиях.
* Выглядывание “картинок” в тексте Завета тоже случилось не впервые. В 1997-м исследователь Дин Кумбс заявил, что слова и предложения, взятые в некоторой последовательности, образуют пиктограммы.

* Доктор технических наук из Киева Александр Лазарев в начале 2000-х издал свою книгу “Расшифрованная Библия, или Реквием цивилизации”. Он прочел скрытые смыслы в Библии при помощи других запутанных текстов – “Пророчеств” Нострадамуса. В результате у Лазарева получились Третья мировая война, назначенная на 2003-2030-е, начало раскола материков – на 2054-2055 и мировая геофизическая катастрофа 2066-2085 годов. Не дай бог, бог и правда все это напланировал.

Против

Противники теории Рипса и его последователей говорят: скрытые послания при аналогичном поиске можно отыскать в любом тексте. Австралийский математик Брендан Маккей, применив тот же способ, что и Рипс, прочитал предсказания о разных событиях, к примеру, об убийстве Мартина Лютера Кинга и того же Ицхака Рабина, в романе Германа Мелвилла “Моби Дик, или Белый кит”. А одна тележурналистка под руководством Маккея нашла пророчество о террористических атаках 11 сентября в текстах белого рэппера Ваниллы Айса.

Самые загадочные книги мира

Библия, а особенно ее последняя часть, Откровение Иоанна Богослова, в котором изложены предсказания о рождении Антихриста на Земле, втором пришествии Христа, конце света и Страшном суде.

Манускрипт Войнича. Эта таинственная средневековая рукопись, найденная в древней библиотеке иезуитов, написана на неизвестном языке и проиллюстрирована изображениями странных растений, людей и звезд. Манускрипт не расшифрован до сих пор.

И-Цзин, “Книга перемен”, – древнекитайский письменный памятник VIII-VII вв. до н.э. “Книга перемен” содержит 64 графические фигуры, или гексаграммы, с толкованиями и является главной книгой конфуцианства. И-Цзин с древних времен использовалась при гадании.

“Центурии” Мишеля Нострадамуса. Около тысячи четверостиший (катренов) объединены в главы (центурии) и несут в себе пророчества о судьбах мира. В одном из катренов Нострадамус якобы предсказал собственную смерть.

Нильс Гусев
Источник: http://www.cosmosfera.ru/index.php?cate … icleid=231
http://ufomail.ru/ufo-nlo-334.html

22

Найденный на Луне советский аппарат Луноход-1 посылает сигналы на Землю

proUA, 09.06.2010

Советский аппарат Луноход-1, потерянный в 1971 году и вновь найденный в апреле этого года, передает на Землю мощные сигналы, сообщает ABC.

Как стало известно, 22 апреля группа ученых отправила на Луну лазерные импульсы с телескопа в Нью-Мексико. Рефлектор аппарата отразил импульс и направил четко различимый сигнал на Землю.

«Сигнал был настолько сильным, что я даже не поверил, но это на самом деле произошло. При первой же попытке мы получили с Лунохода-1 целых 2000 фотонов», - приводит издание слова ученого Тома Мерфи.

Специалисты полагают, что Луноход-1 поможет ученым в поисках отклонений от теории относительности Эйнштейна и определении лунной орбиты с точностью до миллиметра.

Как известно, Луноход-1 стал первым дистанционно управляемым самоходным аппаратом, доставленным на спутник Земли. За 11 лунных месяцев он продвинулся почти на 7 км, передав на Землю множество видеозаписей и фотоснимков, а также произведя многочисленные анализы лунной почвы.

14 ноября 1971 года он исчез и не подавал сигналов до апреля 2010 года, когда его обнаружил зонд NASA, проводивший исследования в рамках программы Lunar Reconnaisance Orbiter.

http://www.rbc.ua/rus/digests/show/nayd … 2010133000

23

Сенсационное открытие: Атлантида поднимается со дна

В 1940 году выдающийся американский ясновидящий Эдгар Кейси высказал одно из самых странных своих пророчеств. Он предрек, что Атлантида поднимется со дна океана, и произойдет это между 1966 и 1970 годами...

"Дорога Бимини"
Это предсказание, сделанное Кейси незадолго до его смерти, казалось настолько невероятным, что ему почти никто не поверил. Однако другой ясновидец - магистр розенкрейцеров Раймон Бернар в своей книге "Невидимая империя", вышедшей в свет в 1961 году, подтвердил это пророчество. И вот в 1968 году произошло удивительное событие. Французский водолаз Дмитрий Ребикофф заметил под водой вблизи острова Северный Бимини, относящегося к группе Багамских островов в Атлантическом океане, каменные геометрически правильные плиты! Новость стремительно разлетелась по миру и вызвала сенсацию. Казалось, наконец-то найдены реальные следы Атлантиды, легендарной страны, погрузившейся в океан, согласно Платону, 12 тысячелетий назад. Сразу вслед за Реби- коффом дно у Северного Бимини обследовал доктор Дж. Валлентайн, почетный хранитель Естественно-научного музея в Майами. Он описал объект как "широкую мостовую из прямоугольных плоских камней различного размера, края которых округлены долгими годами водной эрозии", и выразил уверенность в его искусственном происхождении. В том же году Ребикофф совместно с группой специалистов Массачусетского университета произвели аэрофотосъемки океанической акватории вблизи Северного Бимини и составили примерную схему расположения загадочных объектов. Все говорило о том, что обнаружены остатки какой-то древней дороги или фундаменты зданий и стен, а возможно, и вершин зданий, выступавших из многовековых донных отложений.

Экспедиции не увенчались успехом
В течение следующих 40 лет у Северного Бимини побывали десятки экспедиций. Тысячи аквалангистов, завороженных мечтой отыскать легендарную Атлантиду, ныряли на семиметровую глубину к странным каменным "дорогам". Заросшие раковинами и подводной растительностью, они выступают примерно на 20 сантиметров над поверхностью океанической почвы и тянутся, сворачивая в некоторых местах под тупым углом. Длина "дорог" составляет 100-150 метров. Подобные объекты обнаружены также вблизи другого острова из группы Багамских островов - Андроса.

Большинство экспедиций, занимавшихся исследованием "дорог Бимини", оказались малоуспешными. Подводные археологи пробовали вести раскопки, чтобы определить, на какой глубине залегают блоки, но никому не удалось добраться до их основания. Этому мешали сильные подводные течения и водовороты. К тому же здешние воды полны белых акул - наиболее опасных для человека, а дно кишит муренами. Недаром район Багамских островов пользуется у спортсменов-под- водников дурной славой. Кстати, Багамы входят в зону Бермудского треугольника. Поэтому не следует удивляться тому, что две экспедиции к Северному Бимини пропали без вести, а участники остальных сталкивались с весьма необычными явлениями.

Свечение морского дна
24 марта 1979 года американцы Джим Вентана и Гарольд X. Уилсон во время погружения у Северного Бимини в шестом часу пополудни видели в воде светящийся треугольный объект с размахом "крыльев" около двенадцати метров. Треугольник, стремительно двигаясь над самым дном, совершил несколько крутых виражей, а затем вынырнул из воды, взмыл в небо и скрылся. Этот объект видели также люди на катере, которые поджидали водолазов. В июне 1998 года французская экспедиция под руководством Д. Вапло поздним вечером наблюдала голубоватое свечение океанского дна в районе Северного Бимини. Светящаяся территория представляла собой широкую прямую полосу с отчетливо выраженными краями; причем полоса не стояла на месте, а передвигалась. Источник странного свечения не обнаружили. Продолжалось явление около сорока минут. Как выяснилось позже, светящуюся полосу заметили с рыболовецкой шхуны, находившейся поблизости; засек ее и американский космический спутник.

Трехметровый незнакомец
Невероятную историю рассказал водолаз Джон Марч, нырявший к "дороге Бимини" в 2000 году. В ясную погоду на закате при хорошей видимости он заметил темную человеческую фигуру, которая шагала по древним плитам (именно шагала, а не плыла). Марча особенно поразило, что человек был без скафандра. Очень высокий, около трех метров ростом, незнакомец двигался по направлению к водолазу. Марчу показалось, что на нем был облегающий комбинезон. Впрочем, ни одежды, ни лица разглядеть в голубоватом тумане было невозможно; приближающаяся фигура представлялась сплошным темным силуэтом. Марч потом говорил, что в тот момент у него и в мыслях не было подплыть к странной фигуре, наоборот, все его существо жаждало только одного: бежать отсюда как можно скорее. Внезапно появилась сильная головная боль. Не дожидаясь, пока незнакомец приблизится, Марч всплыл к поджидавшей его яхте. Он чувствовал себя настолько разбитым, что ему едва удалось вцепиться в свисавший с борта трап. Боль отпустила через десять минут. И тут выяснилось, что головы разболелись у всего экипажа яхты, причем боль началась у всех одновременно, совпав по времени с появлением ее у Марча.

Металлические колоннады
Сразу после открытия "дорог Бимини" нашлись скептики, которые пытались доказать их естественное происхождение. Геолог Эжен Шинн предположила, что "дороги" могли сформироваться под действием приливов. Позднее была выдвинута версия о том, что "дороги" - это морские раковины и песок, за сотни лет спрессовавшиеся в прямоугольные образования. Доктор Грег Литтл из университета штата Джорджия, профессиональный подводник и археолог, писал об этом так: "Подобные бредовые теории придумывают те, кто никогда не нырял к "дорогам", не видел их своими глазами, не касался руками их удивительных камней".
Кстати, экспедиции доктора Литтла к Северному Бимини в 2003 и 2004 годах дали, наверное, больше информации об этих объектах, чем все предыдущие вместе взятые, Литтл и его команда обнаружили под слоем каменных блоков второй такой же, а еще ниже - третий. Добраться до основания древней постройки Литтлу не удалось, в связи с чем он сделал вывод, что это не дороги, а, скорее всего, вершины стен, погребенных под донными отложениями.

При осмотре очень небольшой части второго слоя плит, которую удалось раскрыть, было обнаружено, что она меньше затронута водной эрозией, плиты тщательно отшлифованы и подогнаны друг к другу довольно плотно. Приборы показали наличие под дном в районе "дорог" пустот, а также металла. Это необычно для всего района, поскольку ни на самих Багамских островах, ни на прилегающей территории Атлантики залежей металлов нет. Подземные металлические объекты, которые зафиксировал прибор, располагаются большей частью к северу и северо- западу от "дорог", причем расположены они как бы точечно, вкраплениями, и образуют широкий полукруг. Литтл полагает, что это, возможно, древняя металлическая колоннада, которая когда-то поддерживала (а может быть, поддерживает до сих пор) своды какой-то постройки.

В 2004 году одну из участниц экспедиции убила акула, и работы пришлось свернуть раньше срока. Но доктор Литтл намерен в будущем вернуться сюда.

Следы легендарной страны
Исследователи трижды пытались определить возраст "дорог". В 1968 году, изучив рельеф дна и геологические слои, ученые предположили, что им 2-2,5 тысячи лет. Однако в 80-е годы новые исследования отодвинули время их создания вплоть до X-IX тысячелетий до нашей эры. Исследования 2000-х годов "состарили" подводный объект еще на тысячу лет. Теперь предполагается, что "дороги" появились в XI-X тысячелетиях до нашей эры. Анализ камней показал, что первоначально они находились на суше.

Самое поразительное, что если ориентироваться на вышеуказанные даты, то возраст "дорог Бими- ни" в целом соответствует возрасту Атлантиды, указанному Платоном в его знаменитых диалогах "Критий" и "Тимей". По свидетельству Платона, который ссылается, в свою очередь, на египетские источники, Атлантида погибла в X тысячелетии до н. э.

Но, помимо всего прочего, существует еще и пророчество Кейси, который прямо сказал, что со дна океана должна подняться именно Атлантида. Сейчас почти никто не сомневается, что ясновидящий имел в виду "дороги Бимини". Неужели Кейси и на этот раз оказался прав и мы получили осязаемые следы существования легендарной страны?

Как бы там ни было, в связи с открытием подводных развалин у Северного Бимини на повестке дня исторической науки снова встал вопрос о времени и месте появления первых древнейших цивилизаций. Теперь совершенно очевидно, что уже в конце четвертого ледникового периода род человеческий состоял не из одних только первобытных охотников с каменными топорами в руках.

Источник: x-files.org.ua
http://smi.marketgid.com/news/19679#6

24

http://google-alexichzoran.blogspot.com/2010/12/
Рвзумная вселенная.
Из жизни детей..

25

На Земле живут люди, которые никогда не умрут  

Слова, вынесенные в заголовок этой статьи, по сути, конечно же, спорны. Образно говоря, против лома нет приема. А смерть, если уж она пришла, отсрочить уже нельзя. Тем не менее случались в мировой истории феноменальные исключения, когда людей по тем или иным причинам пытались отправить к праотцам, но у палачей, как они ни старались, ничего не получалось.

Очень выносливая жертва

В 1933 году американский гангстер Энтони Марино придумал гениальный по своей жестокости план, чтобы разобраться со своими финансовыми трудностями: он решил убить свою подругу и получить ее страховку.

План удался, и бандит загорелся желанием повторить его с неким Майклом Меллоем, пьяницей и завсегдатаем питейного заведения, которое в Бронксе держал Марино. Сообщники гангстера заключили на имя Меллоя три страховки, после чего заговорщики стали размышлять, каким образом убить его, чтобы не возникло подозрения в убийстве. Но им пришлось столкнуться с тем, что человека не всегда легко убить - Меллой оказался очень выносливой жертвой.
Убийцы подумали, что Меллой упьется до смерти, если у него будет возможность, и Марино предоставил ему неограниченный кредит в своем баре. Но по мере того как Меллой пил без перерыва и с ним ничего не происходило, Марино заменил вино... антифризом! Через некоторое время Меллой потерял сознание, но скоро снова пришел в себя и всю следующую неделю с удовольствием пил в баре только антифриз.

Тогда гангстеры приготовили для него еще более смертельный напиток: гремучую смесь лошадиной мази с крысиным ядом. Однако неуязвимый Меллой даже не почувствовал разницы и продолжал требовать бесплатной выпивки.

Преступники предложили ему древесный спирт с тухлыми устрицами и сардинами, куда подмешали еще и обойные гвозди. Меллою снова понравилось, и он потребовал добавки.
Разъяренные постоянными неудачами убийцы выволокли пьяницу на улицу, окатили холодной водой и оставили на всю ночь лежать в снегу на двадцатиградусном морозе. Но и это не убило Майкла Меллоя.
Отчаявшись справиться с ним, банда Марино наняла киллера, который сбил Меллоя на автомобиле, а затем еще и переехал его, Меллой три недели пролежал в больнице, а затем снова пришел в бар за бесплатной выпивкой!

Последним испытанием для никак не желавшего умирать пьяницы стала газовая духовка. Бандиты засунули туда голову сопротивлявшегося Меллоя и держапи там до тех пор, пока Меллой наконец не испустил дух. Однако радость Марино была недолгой: полиция раскрыла преступление и арестовала убийц.

Четверть века спустя после описанных событий в Новом Орлеане жил могильщик по имени Сэм Домби, которого сильно недолюбливали коллеги по ремеслу, так как Сэм предлагал свои услуги за более низкую цену. И вот однажды недоброжелатели наняли знаменитого убийцу Борегара, чтобы тот раз и навсегда расправился с Домби.

На следующее утро, работая на кладбище, Домби внезапно услышал за спиной громкий взрыв, а затем кто-то, шатаясь, вышел из кустов. Это оказался незадачливый киллер: он положил чересчур большой заряд пороха и картечи в патрон, и ружье разорвалось в его руках.
Неудавшаяся попытка убийства была первым, но не единственным покушением на Домби. После Борегара могильщики решили сами заняться устранением своего соперника. Сначала они подложили под кровать Сэма в сарае бомбу с часовым механизмом, когда тот спал. Взрыв разрушил постройку и отшвырнул могильщиков метров на десять в сторону, не причинив, однако, спящему ни малейшего вреда.

Но могильщики не сдались и вскоре похитили Домби. Они бросили его связанного по рукам и ногам в озеро Пончартейн. Однако непотопляемый Сэм сумел освободиться в воде от пут и выплыть. Его недругов и это не смутило. Они подожгли его дом, а когда Домби выскочил на улицу, изрешетили его пулями из ружей. Истекающего кровью Сэма доставили в больницу и... вскоре вылечили.
Завистливым могильщикам так и не удалось отправить на тот свет своего коллегу.
Сэм пережил всех, кто покушался на его жизнь, и умер в возрасте 98 лет естественной смертью.

Когда пули бессильны

Поговорка "его пули не берут" совершенно не случайна. Но дело здесь не в том, что существуют люди, как бы заговоренные от пуль. Ученые доказали, что не только человек, но и все живое способно создавать вокруг себя материальное поле и даже управлять им.

Каждый, наверное, видел, что происходит, когда собака настигает кошку, которой больше некуда спрятаться. Она поворачивается мордочкой к противнику и принимает угрожающую позу - хвост трубой, спина выгнута, зрачки расширены. Собака замирает на месте, потому что, как утверждают современные экстрасенсы, вокруг кошки формируется плотное энергетическое поле, которое никто не в силах преодолеть.

Неоднократно убивали лошадей под Наполеоном и Кутузовым, около них разрывало ядрами ординарцев и генералов, тем не менее они, не кланяясь пулям, избегали ранений. Лейтенант Наполеон всегда шел в атаку впереди своих гренадеров, и ружейные пули не доставали его. Уже будучи генералом, он так же шел впереди - с равным неуспехом для пуль противника, вселяя тем самым мужество в своих солдат и - страх в ряды врагов. От всего этого веяло мистикой.
Ученые данный феномен объясняют следующим образом. Дело в том, что пуля двигается прямолинейно только "для самой себя", на самом же деле она летит по геодезической линии пространства, и если огибает тело человека, то потому что пространство вокруг него искривлено. Тело, таким образом, становится некоей гравитационной массой, которую любому движущемуся предмету приходится обходить стороной.
Говорят, один из индейских вождей при защите Брэдцока 17 раз стрелял в Джорджа Вашингтона с довольно близкого расстояния, но не попал. Свойство неуязвимости приписывали и другим знаменитым полководцам, например генералу Эмилю фон Сейн-Витгенштейну.

Российский исследователь Юрий Котенко собрал множество историй об исторических персонажах, против которых пули были абсолютно бессильны. Вот что ОН, 3 частности, сообщает о потрясающей неуязвимости некоторых индейских вождей.

"Утром 25 ноября 1876 года четвертый кавалерийский полк американской армии под командованием полковника Рональда С. Маккензи атаковал лагерь индейского племени чейеннов, где вождем был Тупой Нож.

Сражение продолжалось целый день. Индейцы, спрятавшиеся в скалах, находились под массированным обстрелом солдат, когда, казалось, невозможно высунуть голову, тем не менее, в этот день случились события, которые граничат с чудом. Так, в самый разгар перестрелки один старый индеец вышел на открытое возвышенное место и спокойно уселся там, представив из себя отличную мишень. В руках он держал потухшую трубку. Индеец зажег ее и стал спокойно курить. Вокруг свистели пули, но ни одна из них не причинила вреда старику.

Через некоторое время к нему присоединился другой соплеменник - Черная Птица. Под градом пуль он сделал несколько затяжек и остался совершенно невредимым. Как и третий индеец, Длинная Челюсть, который, выйдя на край скалы, принялся подпрыгивать, чтобы привлечь к себе внимание солдат. Он принял на себя четыре залпа и удалился как ни в чем не бывало. Позже в его одежде обнаружили множество отверстий от пуль...

Знаменитый чейеннский шаман Бешеный Мул проделывал не менее удивительные вещи. Вот как это описывает его соплеменник Деревянная Нога: "Как-то раз, когда мы находились в верховьях реки Паудер, к нему подошли четыре чейенна и каждый выстрелил в него. Он стоял, прислонившись спиной к дереву. После четвертого выстрела шаман нагнулся, снял мокасины и высыпал из них четыре пули. Я сам это видел..."

Заговоренные от смерти

Известный петербургский парапсихолог Мартынов беседовал с бывшим фронтовиком Антоновым из Тихвина, который поведал ему удивительную историю. Во время войны при взятии Бреслау взводу автоматчиков был отдан приказ овладеть кирхой в центре большой площади. Под прикрытием дымовой завесы взвод взял кирху и обеспечил связь для корректировки артиллерийского огня. Но вскоре провод оказался перебитым, ибо вся площадь простреливалась. Командир приказал восстановить связь. Первым пошел напарник Антонова, однако, не сделав и полутора десятков шагов, был убит.
Настала очередь Антонова, который за всю войну не получил ни одной царапины. Асфальт вокруг него буквально кипел от пуль, но ни одна не коснулась его. Боец прополз около 50 метров, соединил провод и под ураганным огнем вернулся в кирху, где от испытанного перенапряжения потерял сознание.
В 20-х годах прошлого века подобную неуязвимость демонстрировал барон Унгерн, пытавшийся создать "Великую желтую империю". Во время одного из боев в халате Унгерна нашли 70 дыр от пуль и ударов сабли. Барон был окружен мистическим ореолом, в конечном счете он не проиграл ни одного сражения, но был предан своими же соратниками.
То же самое можно сказать и о феноменальной неуязвимости Нестора Махно, и знаменитого летчика Покрышкина, который вышел невредимым из сотен воздушных поединков с гитлеровцами. За ним охотились лучшие пилоты Люфтваффе, немецким асам удалось сбить множество ведомых Покрышкина, но сам Покрышкин был словно заговоренным.

Среди политических лидеров рекордсменом по выживанию в покушениях является руководитель Кубы Фидель Кастро. По оценкам американских средств массовой информации, покушений на него устраивалось "не менее двух десятков", причем почти всегда убийство планировали профессионалы экстракласса, те, у кого редко бывают осечки.

Но ЦРУ и кубинским контрреволюционным организациям так и не удалось воплотить в жизнь убийства с помощью ядов, бомб, пуль и т. д.

В конце позапрошлого века европейские путешественники, направлявшиеся в Судан, услышали об абиссинском маге из одной африканской деревни, который мог творить невероятные чудеса. Европейцы захотели посмотреть на них. Абиссинец за символическую плату позволил им стрелять в него из огнестрельного оружия в течение двух часов. Ни одна пуля так и не задела его, даже с очень близкого расстояния. Вырвавшись из дула, пули описывали параболу и пролетали мимо африканца.
Один немец предложил магу пять франков, если тот разрешит выстрелить в него в упор! Абиссинец сначала отказывался, но потом все же согласился. Немец зарядил ружье, прислонил его дуло к груди колдуна и... выстрелил! Однако желаемого результата европеец не достиг: ствол ружья разлетелся на куски, а маг не получил ни малейших повреждений?
Предлагают любопытным стрелять в них из ружей или пистолетов и в некоторых других районах Центральной Африки и Индии. Подобную сцену описывает англичанин Леинг в книге "Путешествия по землям Тамани, Куранкес и Сулимас". Отряд солдат стрелял в вождя племени Сулимас у истоков реки Дайлиб. Но ни одна пуля не задела этого человека. Тот объяснил, что ему помогает его магический талисман.
Есть в Африке и целое племя, воины которого в схватках остаются абсолютно невредимыми. Перед сражением они проводят специальный "подготовительный" ритуал, что, по-видимому, и создает вокруг них ту субстанцию, которую не берут ни копья, ни дротики, ни пули врагов.

Источник: paranormal-news.ru
http://medinfo.ua/analitic/00014e19108d … 031b1b5c28

26

Найдена «Капсула Времени» древних цивилизаций

Исследователь считает, что Землю посещали рыбо-люди. Такие, как на этой вазе (540 г. до н.э., Etruria).
Российский ученый, утверждавший, что в нашем обычном календаре зашифровано послание исчезнувшей цивилизации, сегодня сделал новое сенсационное открытие.

Зашифрованный календарь

Пять лет назад в «Комсомолке» мы опубликовали материал под названием «Послание пришельцев спрятано в календаре» (см. «КП» от 28, 29 июня, 1 и 2 июля 2005 года и на сайте). Это открытие сделал математик, офицер космических войск СССР, научный сотрудник Объединенного института ядерных исследований и бывший заместитель директора Института физико-технических проблем в Дубне Владимир Пахомов. Математик огорошил нас заявлением, что Землю 6 тысяч лет назад посещали представители иной цивилизации. Они оставили нам календарь. И включили туда свое закодированное послание. Мы, конечно, посомневались в самоуверенном заявлении автора. Однако Пахомов смог нас убедить научным подходом к тайне.

1.Почему пришельцы спрятали секреты именно в календаре?

- А где еще? – удивлялся Пахомов. – Две трети Земли заняты водой, остальное покрывают льды (на полюсах), пустыни и пространства, покрытые зеленью. Любой предмет, большой или малый, исчез бы там без следа. Поэтому космические визитеры и решили оставить будущему, технически развитому человечеству, доказательства своего пребывания в необычном, но очень надежном «сейфе» – календаре. Это косвенно подтверждают, к примеру, клятвы египетских фараонов, которые, вступая на трон, давали странную клятву: «Не делать в календаре никаких изменений»! Не с целью ли сохранить содержащуюся в нем информацию в первозданном виде? Или многие дошедшие до нас древние рукописи повествуют о боге мудрости, известном под двумя именами – Тот и Гермес. А перед своим возвращением на небеса он якобы написал и тщательно спрятал некие «книги», которые «останутся нетленными в течение веков и будьте невидимыми и не обнаружимы для всех людей, которые станут ходить по равнинам этой земли до тех пор, пока Небеса, постарев, не породят организмов, достойных вас». То есть людей, способных расшифровать их.

А что может быть «нетленным в течение веков»? Ведь даже великие пирамиды подвержены разрушению. Нетленным может быть только нечто не совсем материальное. Например, информация. Что может сохраниться в течение многих тысячелетий? Наверняка то, что связано со временем и летосчислением. Значит, с календарем. А почему послание в календаре было «невидимо и не обнаружимо» для нас? Потому что у человечества не было необходимых знаний и технологий для «прочтения» календаря – компьютера.

Созвездие Ориона в матрице Послания.

2.Как можно использовать три десятка цифр для шифровки тайных сведений?

Ученый провел математический анализ той строгой последовательности, в соответствии с которой календарные числа распределены по неделям, месяцам и годам. И пришел к выводу, что они сгруппированы в матрицу, содержащую гигантский массив оцифрованной информации. Потом вычислил алгоритм матрицы, и стал извлекать из нее информацию. (Методика «прочтения» календаря открыта для любого энтузиаста, владеющего высшей математикой, на сайте Пахомова. А также в его книге «Тайна Календаря – Послание Нерожденным».) Так, например, тайный код оказался скрыт в календарном цикле, равном 28 годам.

- И он повторяется, – объяснял Пахомов. – Это значит, например, что в 2005 году, в 1977-м и в 2033-м и так далее дни недели придутся на одни и те же числа. И, к примеру, 13 мая во всех этих календарях будет пятница.

Такие картинки ученый получил, «прочитав» с помощью специальной компьютерной программы матрицу-календарь: слева направо - фрагмент молекулы ДНК, ракета, «летающая тарелка» и символическое изображение головы человека, почему-то представленной на подставке.

Существование периода в 28 лет не было секретом и для древних. Изображение «вечного» календаря было обнаружено ученым на стене Софийского собора в Киеве. Он датируется XIII веком и представляет собой таблицу-матрицу как раз из 28 ячеек. Все обозначены буквами, символизирующими дни недели – от понедельника до воскресенья, с которых последовательно должны начинаться года цикла – все 28 лет. Вот из этой матрицы, состоящей из 7 рядов и 4 столбцов, Пахомов и начал извлекать информацию. Он подставлял по определенному алгоритму соответствующие дням недели числа из календарей разных лет. Одна за другой получались новые матрицы. Они складывались в последовательности и обретали смысл.

3. Что можно скрыть в календаре?

По мнению исследователя, структура календаря включает высокоразвитые математические и астрономические знания, далеко превосходящие все, что может принадлежать любой известной нам древней цивилизации. Пахомов, например, увидел связь между семью днями недели и небесными телами.

- Во многих языках названия дней недели так или иначе связаны с небесными телами, – объяснял Пахомов. – В английском, к примеру, Sunday (воскресенье) – день солнца, Monday (понедельник) – Луны. Всего небесных тел семь – ровно столько, сколько было известно древним астрономам, которые «выстроили» их в так называемый Халдейский ряд. То есть расположили в порядке возрастания видимой скорости движения этих тел по небу. Точно в таком же порядке выстроены и дни недели, начиная с «солнечного».

И эту догадку подтвердил компьютер. Произведя вычисления, он «выдал» информацию о Халдейском ряде. Но не простую, а с неизвестными ранее подробностями. Например, Пахомов получил данные о прецессии всех семи небесных тел, то есть о том, как их оси движутся в пространстве, описывая своеобразные конусы. Возможно, считает ученый, прецессия сыграла или сыграет какую-то важную роль для нашей цивилизации.

Потом Пахомов заменил в матрице обозначения дней-планет на ноты – их ведь тоже семь. Провел дополнительный анализ послания, пользуясь уже известными ему ключами. И календарь зазвучал – колыбельной, сочиненной бог знает кем.

Потом «матрица» выдала Пахомову два адреса, откуда могли прилететь пришельцы: созвездие Ориона и Сириус. И даже их «портреты». Матрица календаря, обработанная компьютерной программой, выдала объемные изображения в основном… людей-рыб. Возможно, предполагал Пахомов, к нам прилетали амфибии.

Но главный вопрос томил тогда и корреспондента «КП», и самого автора открытия: все-таки оставили пришельцы нам что-нибудь более существенное, чем изображения своих богов и свидетельства своих познаний? Ведь во многих мифах и легендах упоминается некое спрятанное от людей послание? Или «Капсула Времени», как его еще называют многочисленные энтузиасты – от серьезных ученых до уфологов. В ней, по убеждению многих исследователей, должна быть своего рода инструкция для дальнейших действий землянам.

Тогда, пять лет назад, из расшифровки календарного послания Пахомов узнал координаты тайника, спрятанного в нескольких мест на Земле. Среди них были: Стоунхендж (Великобритания), пирамиды в Египете, пирамиды Теотиуакана в Мексике, пирамиды Китая, подземный лабиринт в Эквадоре, Шамбала и пещеры Тибета, остров Пасхи и Нан-Мадол в Тихом океане, храмы Ангкор-Ват в Камбодже.

- Когда точно узнаю, где находится «капсула», то «Комсомолке» сообщу об этом первой, – пообещал математик. И слово свое сдержал! Через пять лет исследователь вновь позвонил в редакцию.

Задача со множеством неизвестных

- Календарное Послание показало место скрытого входа, – с гордостью сообщил Владимир Леонидович, и рассказал, как ему оно «показало». – Долгое время я не мог понять одно изображение, полученное из матрицы календаря. Я получил изображение похожее на остров. Он состоял из двух частей, соединенных перемычкой. На нем были четыре горные вершины, расположенные в углах параллелограмма. Остров вытянут в направлении с юго-востока на северо-запад. У большей части острова был залив.

Остров Солнца.

А одно место на изображении острова было отмечено крестиком – его тоже «выдал» компьютер, используя алгоритм. Теперь предстояло выяснить, где остров с такими очертаниями и рельефом есть на Земле. И сохранился ли он? На нашей планете есть, наверное, десятки тысяч островов. Задача представлялась невыполнимой. И все же, наконец, через пять лет я нашел это очень необычное место! Неоценимую помощь в поисках оказала мне программа Google Планета Земля.

Для поиска хранилища наследия древней суперцивилизации нам придется отправиться в Южную Америку. Матрица указала на таинственный портал Араму Муру. Он находится на острова Солнца на озере Титикака.

Легенды острова Солнца

Каждая легенда в Андах указывает на озеро Титикака как на некое начало – место, где человечество вновь появилось после Всемирного потопа. Все цивилизации, существовавшие в Андах, верили, что озеро Титикака – место первоначального творения. Именно на острове Солнца появился создатель всего – Виракоча, Солнце в облике человека, который, согласно большинству древних мифов Южной Америки, был высоким, бледнолицым и бородатым.

В южноамериканских легендах говорится и о чудесной, белокурой Ориане, некогда спустившейся на сияющем, как золото, космическом корабле на остров Солнца в озере Титикака, чтобы дать цивилизацию людям. У Орианы было всего четыре пальца, соединенные перепонкой (след рыбо-людей?). Она дала жизнь 70 земным детям и вернулась на звезды.

Ландшафт острова Солнца.

В переводах бумаг Гарсильясо де ла Веги, внука императора инков Атауальпы (XVI век) можно прочесть следующее: «В надписях, вырезанных на камнях Тиахуанако, утверждается, что совершенно видоизмененные человеческие существа, имевшие перепонки и отличную от нашей кровь, прибывая с иной планеты, обнаружили самое высокогорное озеро на Земле и решили устроить там свой дом».

Согласно сказаниям, первый инка – Манко-Капак и его жена – Мама-Оккло внезапно появились на закате на священном озере Титикака в Андах, и объявили изумленному народу, что они дети Солнца и посланы богом Солнца, чтобы даровать людям цивилизацию.

На острове есть остатки дворцов, садов, храмов, лабиринтов и подземных ходов инков. Аймара, местные жители, давно рассказывают истории о потерянном подводном городе и о таинственном острове на озере Титикака со скрытым входом в подземные лабиринты, построенные инками. Столетиями сохранялись легенды об обширных каменных структурах ниже вод озера Титикака.

На топографической карте острова, место, где находится скрытый вход, обозначено словом KUNA, что на языке аймара значит – вещь. Какая вещь находится там? Кстати о языке, как утверждают специалисты, язык аймара настолько чист, что, похоже, он не только не развивался подобно другим языкам, но был искусственно создан на пустом месте. Это позволило использовать язык аймара для создания компьютерной программы перевода на 26 языков для ООН.

- Итак, очертания и рельеф острова Солнца совпадали с тем, что был на рисунке из Послания, – рассказывал Пахомов.- Были четыре горы расположенные в углах параллелограмма. Отображены все особенности, какие были на изображении из Послания!

На фото острова Солнца из космоса я нарисовал круг в том месте, которое было отмечено крестиком на изображении из Послания. Затем, присмотревшись, заметил, что в этом месте на фото острова уже есть слабо видимая окружность. Она была более светлой на фоне земли. В этой окружности и находится портал Араму Муру.

Портал Араму Муру

В начале 1990-х годов альпинист-проводник Хосе Луис Дельгадо Мамани, исследуя перуанские ландшафты Перу и Боливии, на озере Титикака набрел на древнюю огромную каменную плиту высотой 7 метров. В ней выдолблена ниша, похожая на замочную скважину высотой около 2 метров. Для чего она использовалась – неизвестно. Но этот камень местные жители называют «Араму Муру», а нишу в нем – «Пуэрта де Хаю Марка» или «Ворота Богов». Существуют легенды, рассказывающие о людях, якобы «провалившихся» в этот проем, или повествующие о странных существах, например, о «высоком человеке, проходящем сквозь проем и окруженном пылающими шарами света». Местные не сомневаются – это ходят боги.

Портал Араму Муру.

Большинство подобных рассказов исходят от тех, кто считает проем неким подобием портала. К ним относится и писатель Джерри Уиллис, описывающий паранормальные явления – он утверждает, что сам проходил сквозь него.

А есть еще легенда, которая говорит, что в то время, когда Лемурия погрузилась в океан, одному из семи Великих Мастеров, Араму Муру, поручили перенести священный Золотой Солнечный Диск и свитки к озеру Титикака для безопасного хранения. Араму Муру построил монастырь Братства Семи Лучей для хранения реликвий. Во времена инков Солнечный Диск был перемещен в Куско, и находился в главном Храме Солнца, где он оставался до прихода испанцев. Затем, он был возвращен к озеру Титикака и помещен в Вечном Городе под озером. Солнечный Диск давал ответ на любой вопрос. Он получал информацию непосредственно из Универсального Источника Знаний. Говоря современным языком, это был искусственный интеллект с базой знаний суперцивилизации. Пожалуй, лучшее, что можно было оставить будущему человечеству. В настоящее время, которая называется у местных жителей эра десятого Пачакути, священный Солнечный Диск должен быть оживлен, получая доступ к космической мудрости. Иначе говоря, время извлечения Капсулы Времени пришло.

Сейчас готовится к выпуску пятая часть книги «Тайна Календаря – Послание Нерожденным». В ней подробно описано, как было найдено место хранения Наследия древней суперцивилизации.

Проверка скептика-математика

Захватывающая история! Возможность обладать «Капсулой Времени» потрясает воображение. Ведь сведения, скрытые в ней, могут перевернуть мир. Я уже паковала чемоданы, собираясь лететь в Южную Америку, как вдруг (червячок скептика все-таки живет в душе каждого журналиста!) решила позвонить знакомому математику. Это очень солидный человек – академик Российской академии наук, доктор физико-математических наук, профессор, главный научный сотрудник Математического института им. В. А. Стеклова РАН. Более того он возглавляет Московское математическое общество. Зовут его Виктор Васильев. Уж как не ему под силу разобраться в «матанализе» Пахомова – нет ли там ошибки? А то промахнусь мимо острова Солнца? А «капсула» окажется совсем на другом континенте. Хотя издательство, которое выпустило книгу, заверяет читателей: «Открытие Календарного Послания и метод его расшифровки получили положительные отзывы математиков и специалистов в области информатики университетов, в которые книга была нами направлена. Мы уверены в этой книге».

- Виктор Анатольевич, а вы уверены? – спросила я академика, рассказав и показав все, связанное с Календарным Посланием.

- Я посмотрел тексты Пахомова – это все ерунда, – прямо заявил Виктор Анатольевич. – Все там подогнано под занимательные ответы: и изображение Ориона можно углядеть только при большом желании. А если бы совсем не получилось с Орионом, то нашлось бы другое созвездие – выбирать есть из чего, или смотреть пришлось не на шестерки, а, например, на единички или на пустышки (Пахомов при объяснении своей теории пользовался для наглядности демонстрацией костяшек домино. – С.К.). И мелодия там не лучше и не хуже чем любая другая, заданная не полностью случайным кодом. А то, что эта таблица построена автором очень не случайным образом, несомненно. Но при чем же тут пришельцы или кто там якобы оставлял это «послание»? Но главный аргумент вот какой.

Очевидно, что НЕВОЗМОЖНО ЗАКОДИРОВАТЬ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ИНФОРМАЦИИ – а автор претендует на то, что раскрыл сложное послание, – ПРИ ПОМОЩИ НЕСРАВНЕННО МЕНЬШЕГО КОЛИЧЕСТВА ИНФОРМАЦИИ. На первый взгляд может показаться, что календарная система (которую нам якобы завещали и «запретили менять») является большим информационным массивом, в котором можно закодировать много всего. Но на самом деле почти ничто из этой информации не участвует в построении таблиц, построенных и «разгаданных» автором. Все, на основании чего строятся эти таблицы и что согласно самой смелой фантазии могли закодировать в календаре эти пришельцы или кто там – это ОДНО-ЕДИНСТВЕННОЕ ЧИСЛО «7», то есть тот факт, что наши предки когда-то выбрали семидневную неделю.

Конечно, для построения этой таблицы важен еще и тот факт, что сутки укладываются в году не целое количество раз, а целое количество плюс примерно одна четверть. (Между прочим, если бы год равнялся не 365 с четвертью суткам, а, например, 372 с четвертью, 379 с четвертью и т.п., то табличка получилась бы точно такая же, а если бы год равнялся любому другому целому числу суток с четвертью, то исходная табличка получилась бы немножко другая, но с помощью авторских произвольных преобразований
приводящая точно к той же окончательной). Но этот замечательный факт никак не может быть элементом таинственного послания: ведь загадочные завещатели, сколь могущественны они ни были, вряд ли могли изменить скорость вращения Земли вокруг Солнца или вокруг своей оси! Вся же остальная интересная информация, заключенная в календаре (как-то: число месяцев, их названия, число дней в каждом из них, начало отсчета, привязка к мифологии и т.п.) на самом деле ровно ни на что в арифметических построениях автора не влияет.

Итак, теория автора приводит нас к тому, что вся мудрость земная, переданная нам этим таинственным образом, заключена в волшебном числе 7 – и ни в чем больше. Более того, не сомневаюсь, что если вместо семерки подставить любое другое не слишком маленькое нечетное число N, то из полученной точно так же (а впрочем и из взятой достаточно случайным образом) таблички размером N на 4 удастся высосать не меньше разной дребедени, при большом желании напоминающей какое-нибудь созвездие или невесть что еще.

ДРУГИЕ МНЕНИЯ

Доцент кафедры высшей и прикладной математики Московской государственной академии тонкой химической технологии им. М. В. Ломоносова Александр САЗАНОВ:

- В календаре может быть действительно сохранена древняя информация, так же как и в картах Таро. В древней книге «Арканы Таро» рассказывается, что когда мудрецы Атлантиды спрогнозировали планетарную катастрофу, то стали думать: в каких памятниках сохранить свою богатую информацию? И пришли к выводу, что лучше всего она дойдет до потомков в виде игры. И создали карты Таро. Так что колода в ваших руках – это своеобразный и еще не расшифрованный памятник от атлантов. И это были люди, хорошо знающие математику Они могли информацию, связанную с новым календарем, в котором 365 дней, по-своему переработать в какие-то образы. Поэтому из таблицы, которую мы называем календарем, вполне возможно извлечь и картинки, и музыку. То есть календарь – это искусственное творение. Но не космического разума, а именно земных мудрецов.

Сам календарь мне представляется интеллектуальным мегалитом. В нем отображено желание сохранить на очень длительный период весть о том, что разум на Земле когда-то достигал высокого уровня. Вообще придумать такой «сейф» – удивительное дело, ведь тысячелетия вносят свои искажения во все. Можно было бы замуровать «сейф» в пирамидах. Но ведь нет гарантии, что они однажды не разрушатся. Мне представляется, что та информация, которую извлек Владимир Леонидович из календаря, действительно была кем-то заложена.

Доктор физико-математических наук, секретарь ОНЦКМ, старший научный сотрудник Государственного астрономического института им. П. К. Штернберга, академик Российской академии космонавтики им. К. Э. Циолковского Лев ГИНДИЛИС:

- В календаре, представляющем собой матрицу, действительно проявляются удивительные закономерности. Они приводят к мысли, что такой продукт могла создать только высокоразвитая цивилизация. Прилетали ли они к нам из космоса или сами земляне связывались с пришельцами – этот вопрос остается открытым. Но есть много примеров, когда до нас доходят отблески, свидетельства очень высоких научных знаний, которые существуют и в материальной, и в духовной культуре человечества. Взять хотя бы «астрономию» якобы примитивного африканского племени догонов, которые еще до изобретения телескопов знали о том, что Сириус – это двойная звезда. Многие исторические факты говорят о том, что на протяжении многих веков наша земная цивилизация контактировала с какой-то более развитой цивилизацией. Скоро, я думаю, мы должны собрать более широкий круг специалистов по календарям, астрономии и прежде всего в области мифологии. Потому что именно в мифах скрыто очень много информации об истории нашей планеты.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО

Владимир Леонидович Пахомов родился в 1943 году в Ярославле. Окончил механико-математический факультет Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова. Профессиональный математик. Работал в Объединённом институте ядерных исследований. Опубликовал более 50 научных статей. Специалист в области автоматизации проектирования и производства электронных схем. Создал несколько систем автоматического проектирования. Служил офицером в Космических войсках СССР. Работал заместителем директора Института физико-технических проблем. С 1996 года занимается исследованием календарной криптограммы, пишет статьи и книги, создал веб-сайт.

P.S.

Для того, чтобы удостовериться в истинности открытия Владимира Пахомова, «Комсомолка» собирается отыскать «Капсулу Времени». Вдруг она за «Воротами Богов» лежит и нас дожидается? Ведь, судя по древним легендам, время пришло – и священный Солнечный Диск должен быть оживлен. Ищем спонсоров для экспедиции.

www
http://pakhomov.com/
http://www.pakhomov.com/rabook.html

http://vzglyadzagran.ru/news/najdena-ka … #more-3079

27


Харьковчан донимают призраки, а жителей области - домовые
Юрий ЗИНЕНКО

Курилова замечает нечто серое и мохнатое

Согласно поверьям, происхождение домовых - весьма интригующее. Часть сподвижников дьявола, которых в свое время Бог отправил в ад, не попали туда из-за недостаточной греховности. Они оказались в параллельном мире и превратились в домовых.

- Домовой – это незлобный дух низшего астрала, - рассказывает победительница шестого сезона «Битвы экстрасенсов» Елена Курилова. - Он является единственным представителем нечистой силы, который не боится святого образа и поэтому живет в домах верующих. Его легко обидеть, если называть его нечистой силой. Домовые живут с людьми и любят людей. Я часто замечаю боковым зрением небольшое серенькое лохматое существо. Поворачиваешься - а там уже никого. Он такой полупрозрачный, ростом где-то 1 – 1,2 метра и с лицом, как у йети, совсем даже не ужасным.

Жительницу Краснокутска душили трижды

В Харьковской области гуляет много историй о домовых. Скажем, если верить встречавшимся с потусторонней силой, самое распространенное ее действие - придушивать.

- Жительница Краснокутского района поведала мне, что домовой душил ее трижды, - делится информацией известный харьковский этнограф и историк Михаил Красиков. - Первый раз это случилось накануне свадьбы, которая была связана с переездом. Потом ее душили в другом доме, где она жила у мужа – это было как раз перед смертью матери. А третий раз домовой душил ее перед болезнью.

Еще одно известное проявление домового – это различные стуки, которые, как правило, предвещают что-то недоброе. Или проявление на потолке желтого пятна, как это случилось с одной из харьковчанок, проживающих в частном секторе.

Заметив пятно, люди проверили крышу, но все было цело: ни протеканий, ни других причин. Откуда пятно – неизвестно. И вот хозяйка рассказывает потом: «Заболела я и болела полгода. Думала, что умру».

Бывают женщинами, а есть и семейные

- Потрясающая история была записана мною в Нововодолажском районе, - говорит Михаил Красиков. - После окончания института молодая учительница приехала работать в школу. И у нее поселился не просто домовой, а девочка-домовой. Она поняла это по тому, что на время пропадали предметы женского туалета: сережка, колечко, бигуди... Потом хозяйка с домовенком подружились, и учительница даже молочко ей оставляла. Кстати, нельзя им соленого давать, от этого они становятся буйными.

- Домовых может быть и несколько, - отмечает Елена Курилова. - В моей старой квартире жила семейная пара домовых. Они по очереди бегали по длинному коридору, мелькали друг за другом.

В Рогани - в виде кошек

Но больше всего, если верить рассказам очевидцев, домовые любят кошек. Именно по реакции этих животных часто заметно, что в доме живет нечто. Кошка вылизывается, а потом вдруг замирает и внимательно смотрит куда-то в пространство. Якобы как раз в эту секунду она и видит «жильца».

- Иногда говорят: кошка – не к дому. Моя свекровь говорит, что к нам в дом - серая и полосатая масть. Как бы ни хотелось завести черненького или рыженького котика, они не выживают: болеют, умирают, уходят. Зато наш домовой любит серых и полосатых, он будет с ним играть, следить за его здоровьем, - объясняет Елена Курилова.

Отдельные домовики, по словам тех, кто утверждает, что видел их, и сами похожи на кошек. Харьковчанка Марина Баркова вспоминает, что до недавнего времени видела у себя в гостинке в Рогани что-то вроде черно-белого кота, который пропадал, как только на нем заостряешь внимание.

- Я даже замечала, как утром на постели оставался след от кошки, хотя в Харькове у меня этих животных нет и не было, - вспоминает Марина. – Но еще более странная история произошла, когда я маленькой жила у бабушки. В доме, где никто не курил, нас преследовал запах сигарет - домовой приходил вечером и курил в моей спальне. Однажды я попросила его не курить, и он послушался. Позже и я, и бабушка замечали домового в виде кота дымчатого цвета. Например, когда смотрели телевизор.

Кстати, даже традиционный порядок вселения в только что построенный дом связан с домовыми, которые уже живут там. Вообще считалось, что из людей первым должен заходить самый старший член рода. Была примета: кто первым зайдет – тот первым и умрет. Но позже первым стали запускать кота. Его миссией было не только взять на себя «проклятие», но и договориться с домовым, чтобы все было хорошо.

Привидения пугают, но не трогают

Если в области можно услышать много историй о домовых, то непосредственно в Харькове чаще всего говорят о привидениях. Среди странных сущностей, якобы обитающих в старинных зданиях, есть и легендарные.

Так, харьковчане очень любят посудачить о призраке Леся Курбаса, который будто не раз наблюдали в здании театра им. Шевченко, где исторически находился созданный Курбасом «Березиль». Впрочем, сами актеры и другие работники театра говорить на эту тему наотрез отказываются, хотя и не называют подобные домыслы чушью.

- Привидение в Харькове я видела только один раз, при входе в очень старое здание в районе Полтавского Шляха, где до сих пор живут люди, - делится Елена Курилова.

- Интересные ощущения у меня были еще от одного дома. Пошли видения: женщины в белых рубахах, некоторые из которых были окровавленными. Потом выяснилось, что в этом здании когда-то был роддом (скорее всего, речь идет о старинном здании на ул. Черепановых, 7 - Ред.).

По музеям бродят умершие писатели

Своя сверхъестественная атмосфера - даже в Харьковском литературном музее. Сотрудники учреждения жалуются, что, когда готовишь новую выставку, по ночам в экспозиции «Расстрелянное Возрождение» слышится скрип дверей, и людям кажется, что кто-то там ходит. Бывает, что кто-то стучит, или сами по себе падают книжки.

- В эти минуты сердце начинает бешено колотиться, накрывает испуг, и мы про себя думаем, что где-то здесь шастают привидения писателей, а персонажи их книг оживают и пытаются с нами общаться, - шепчет ведущий специалист музея Ольга Резниченко. - Возможно, им что-то нравится в наших действиях. Бывает, какая-то книга не ложится, как ты ее ни крепи в этом месте. Приходится менять расположение экспонатов, чтобы это устраивало того, кто живет в нашем музее.

Кстати

Поят вином и угощают сигаретами

Чародеи утверждают: домовой хотя и не является светлой сущностью, бороться с ним не стоит. Наоборот, следует с ним мириться, дружить и договариваться.

- Я даже знала одну женщину, которая при продаже дома подошла к камину, налила рюмку вина, положила сигаретку, конфетку и что-то проговорила рядом с камином. А потом сказала новым хозяевам дома, что она рассказала домовому, который здесь
живет, что они хорошие люди, пусть остается с ними. Избавляться от домового так же бесполезно, как и от бактерий на руках – они все равно есть, - рассуждает победительница «Битвы экстрасенсов». - Это не бес, он не делает зла, даже оказывает услуги, если любит хозяина.

В тему

Веселиться позволяет не каждый дом

Экстрасенсы предупреждают, что старые здания Харькова могут мешать бизнесу, если не совпадают аура постройки и задача, которая стоит перед заведением.

- Иногда там открывают кафе, рестораны, клубы. Но если там было какое-то место, скажем так, не для радости – не пойдет заработок, - уверена Елена Курилова. – Бывает, что будто медом намазано: люди идут, развлекаются, им там комфортно. А бывает иначе: девочка уставилась в одну точку, ей невесело и эмоционально не хочется туда приходить. Предприниматели потом еще и жалуются: бизнес не идет. Да просто потому, что это неподходящее место. Может, для магазина оно и ничего – пришел, купил и ушел, - но веселиться там нет возможности.
http://kh.vgorode.ua/news/12/42774/#

28

Зашел за угол... и попапал в ПРОШЛОЕ к ДИНОЗАВРАМ

В 1987 году гонконгская газета 'Evening News' на основе официальных документов, попавших в руки ее репортеров, сообщила об уникальном случае. На протяжении целого года лучшие ученые, историки и психологи Гонконга пристально изучали 10-летнего мальчика, содержавшегося в приюте Чейндж Бэй. Ребенок был найден полицейским на улице, где он едва не попал под машину, - внимание стража порядка привлекло, что "парень был странно одет". В приюте от него долго ничего не могли добиться, не понимая его языка, - как выяснилось, мальчик разговаривал... на ДРЕВНЕКИТАЙСКОМ.

ПОСЛЕ приезда профессора, владевшего этим наречием, ребенка удалось разговорить - Юнг Ли назвался сыном сановника китайского императора IX века. Объяснить свое появление в современном Гонконге Юнг не мог, в то же время он легко читал древние храмовые книги, рассказывал о нравах династии Тан и подробности жизни императорского двора. Одежду Ли отдали на анализ, однако определить точный возраст сукна не получилось, как было сказано в заключении: "Ткань относится к периоду более позднему, XIX век". А вскоре ребенок куда-то исчез. В следующем году в библиотеке монастырь Энь Ван (рядом с Макао) древней летописи нашли описание "странного события" "Уйдя в пещеру в горах, пропал сын чиновника. Вернулся через год, введя всех в ужас. Говорил, что видел огромных птиц, дома до облаков, волшебные огня и ездил в длинной змее. Отец велел задушить его шелковой нитью, сказав, что в сына вселился злой дух".

Мобильник у мушкетера

-Всего таких случаев только в XX веке насчитывается около двадцати, - сообщил в интервью "АиФ" профессор Виктор Лиммерст, изучавший проблему "петель времени" в университете Веллингтона (Новая Зеландия). - Очень трудно выяснить: были ли эти люди действительно в другом времени или попросту это плод их фантазии. Могу только сказать, что горные пещеры не в первый раз фигурируют в свидетельствах про путешествия во времени. Немецкая и ацтекская средневековые летописи описывают случаи, когда, зайдя в сталактитовую пещеру в горах, человек (однажды это даже произошло с группой людей) бесследно исчезал. А через триста лет -новые данные в архивах: о людях в старинной одежде, спустившихся с горы 9 деревню, спрашивавших, какой сейчас год, - как правило, их. признавали сошедшими с ума. Не исключено, что в каких-то особых точках, подземлей (ведь возраст сталактшповых пещер - миллионы лет) преломляется время, образуя так называемую "временную петлю".
Один из загадочных инцидентов подобного рода расследовался газетой "Бостон глоб" - в 2000 году при раскопках крепостной стены в Монреале (Канада) были обнаружены скелеты мушкетеров, которых во время Семилетней войны (1756-1763 гг.) завалило при пушечном обстреле. Каково же было удивление присутствующих когда среди останков отыскали... части мобильного телефона! Анализ показав, что телефон произведен в 1998 году, но каким образом он о на глубине нескольких метров под землёй и имел такой вид, как пролежал 250 лет (пластмасса практически разложилась), объяснить никто не мог.

В гостях у Калигулы

- Ещё в 1960 году историческом конгрессе в Лондоне была выдвинута теория "черных дыр объясняет канадский историк Жан Корсье. - То, что человек может идти по улице, шагнуть на ступеньку лестницы, спускаясь в метро, и... оказаться среди динозавров мелового периода. В свое время в книге "Философия пространства и времени" такие моменты описывал Ганс Рейхенбах, приводя случаи, когда человек неожиданно (всего на пару секунд) встречал себя же, но на тридцать лет старше. Но, кроме того, люди могут попасть во время Ивана Грозного или императора Нерона, просто выйдя в магазин за сигаретами. Если взять историю, то практически каждое столетие в летописях легко отыскать рассказы о "сумасшедших", говорящих, что они явились к нам из прошлого или из будущего.

В 1947 году в испанском городе Севилья в пятый раз был помещен в психиатрическую лечебниц Энрико Борхиас-Менделес, утверждавший, что он путешествует во времени во сне. Обращаясь в газеты и полицию, этот человек рассказывал, что из своей кровати переносился в Римскую империю времен Калигулы, ездил на слонах карфагенского полководца Ганнибала, беседовал с жестоким инквизитором Торквемадой. Каждый раз он просыпался снова в своей комнате, но в руках у него был предмет из прошлого. Борхиас-Менделес предъявлял меч римского легионера, старинный крест, средневековую одежду - но каждый раз его обвиняли в том, что он эти вещи украл. Тем не менее в полицию по поводу их пропажи никто из коллекционеров не обращался, и "путешественника" попросту подвергали принудительному психиатрическому лечению. В конце концов Энрико исчез из больницы, и больше его никто не видел. В 2003 году журналисты испанского ТВ провели профессиональное исследование того места, где стоял дом Борхиаса-Менделеса, и выявили сильнейшее энергическое и даже радиционное излучение.

-Сторонником теории, что перемещения во времени происходят во сне, был фантаст Герберт Уэллс, - говорит профессор Виктор Лиммерст. – Тогда многие исследователи полагали, что человек способен во сне видеть события, которые происходили с ним в действительности, но думать при этом, что он спит. Между прочим, и писатель Марк Твен признавался, что сюжет книги «Янки при дворе короля Артура» он тоже видел во сне, попав в древнеанглийское время в своих сновидениях. Проснувшись, он увидел, что рука его - в крови, так как в приснившейся ему битве он схватился за меч: Твен спал за обеденным столом (его сморило от усталости) и посчитал, что случайно задел разбитый стакан. Кстати: в принципе такие вещи, когда люди получают какие-то травмы во время сражений или драк во сне, не так уж и редки.

Среди динозавров

КОГДА этот текст готовился к печати, китайская газета "Синьцбао", ссылающаяся на собственные источники, сообщила о новом подобном событии. В Монголии на раскопках в пустыне Гоби, где находится самое большое в мире количество скелетов динозавров различного временного периода, исследователи обнаружили части окаменевшего человеческого скелета, кости лошади и наконечники стрел. Один из ученых уже предположил, что это - останки всадника времен Чингисхана. Каким образом этот человек оказался на территории среди погибших динозавров, пока выяснить не удалось, а руководители раскопок воздерживаются от любых комментариев.

Алексей МАРТОВ
"Аргументы и факты" 2005г.

Кстати
ЗНАМЕНИТЫЙ писатель-фантаст и автор книги "Машина времени" Герберт Уэллс полагал, что машина времени не будет изобретена никогда. "Иначе бы к нам из будущего обязательно хоть раз прилетели бы люди, а до сих пор не прибыл ни один ни с 3000-го, ни 5000 года. Значит, к тому времени либо прогресс остановится, либо Земля вообще не будет существовать. Если люди попадают в прошлое и будущее, то случайно, а не благодаря механическим системам".
Другой точки зрения придерживается вице-президент Всемирного исторического конгресса Ян Маар:
"Очевидно, что машина времени уже изобретена в будущем и люди посещают прошлое. Но делают они это так, как мы посещаем океанариум: наблюдают жизнь различных эпох из-за стекла, чтобы случайным вмешательством не вызвать извращение истории".

http://ecoflash.narod.ru/idey3.htm

29

Житель Лондона вдень зняв на камеру НЛО
Загадкові літаючі об'єкти в небі над британською столицею зняв один з жителів Лондона на відеокамеру. Світлі диски літали в ясному небі на великій висоті в сонячний день. Більш великий об'єкт ненадовго з'явився з-за хмари, а потім знову зник, розповідає газета The Daily Telegraph.

Мисливець за прибульцями виклав відеозапис в інтернет, супроводивши її наступним текстом: "Нарешті! У мене пішло більше тижня, щоб зловити їх ... але все-таки я зафіксував ці істоти на камеру в ясний день, і навіть піймав їх крупним планом . Здається, вони вже почали залучати великий натовп зі своєю появою. Будь ласка, чи може хто-небудь пояснити, що, чорт забирай, всі ці об'єкти, які світяться, означають?", - написав ентузіаст.

Зняти загадкові об'єкти вдалося на Грейт-Портланд Стріт біля будівлі BBC Radio 1. Редакція газети The Daily Mail визнала великий об'єкт "материнським кораблем", що випустив кілька десантних капсул, і припустила, що інопланетяни свідомо вирішили покрасуватися перед людством у розрахунку на те, що їх знімуть професіонали з Британської мовної корпорації, над однією з будівель якої і зависли візитери.

Але знімальні групи з BBC цього разу, мабуть, не встигли, проате ще один перехожий намагався знімати НЛО на камеру свого мобільного телефону. На відео, знятому 24 червня, помітні мінімум п'ять людей.

У західній частині Лондона розташовано безліч кінокомпаній, які володіють як співробітниками, так і оснащенням, здатними підробити такий відеосюжет, зазначає The Daily Mail. При цьому редакція утримується від висування прямих підозр у підробці.

Користувач YouTube, який опублікував сюжет в інтернеті, у зв'язку з закономірними підозрами в підробці пише: "Якщо ви вважаєте, що зйомка підроблена - що ж, спробуйте самі виготовити що-небудь подібне, а ми подивимося, як легко у вас це вийде".
http://gazeta.ua/articles/life/388217

30

<iframe width="560" height="349" src="http://www.youtube.com/embed/0AouX-nWvv4" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
http://youtu.be/0AouX-nWvv4


Вы здесь » Надежда - предпринимателям Украины » Непознанное » Очевидное - невероятное. Хотите - верьте...