3164. В патентном бюро США зарегистрировано 186 средств по борьбе с храпом (и ни одно не действует :).

3165. Средняя продолжительность одного календарного месяца - 30 суток 10 часов 29 минут и 4 секунды.

3066. Обычный "бантик", на который завязывают ботинки, моряки называют не иначе как "рифовый узел".

3167. В состав ежедневного довольствия миротворцев ООН, служащих в Конго и Сьерра-Леоне входит 1 презерватив.

3168. 18Членами британского ордена Подвязки одновременно могут являться не более 25 человек.

3169. Что можно взять в левую руку, но нельзя взять в правую? Локоть своей правой руки.

3270. Название японской электронной компании TDK расшифровывается как Tokyo Denki Kogaku.

3271. Автомат АК-47 полностью называется "7,62-мм автомат Калашникова образца 1947 года".

3272. Только представьте себе, чем занимаются люди на другом конце земного шара, когда вы сидите на работе! Согласно исследованиям, каждую минуту на Земле происходит 28 тысяч зачатий, а каждые пять минут 120 тысяч человек где-то соглашаются на секс. Хотя, в возрасте от 20 до 70 лет средний житель Земли тратит на секс всего 600 часов, просто смешно.

3273. Семь из десяти американцев мечтают как-нибудь иметь секс со своим начальником, причем, пол и возраст не важны.

3274. Не менее занимательная проблема - слабительное. Британцы тратят на покупку слабительного около 70 миллионов фунтов стерлингов каждый год - это больше, чем любая другая европейская страна, а также вместе взятые Канада и США. 

3185. А знаете, что, согласно статистке, делает во время движения один из каждых трех мужчин-мотоциклистов? Конечно, не постоянно, а время от времени, но они ковыряют в носу!

3186. Американцы тратят на шампунь от перхоти в четыре раза больше денег, чем на походы к врачам-дерматологам и фрукты. Кстати, у ирландцев, очевидно, совсем не бывает перхоти. По крайней мере, сколько бы раз Проктер энд Гэмбл не пытался продавать в Ирландии Хэд энд Шолдерз, каждый раз оказывался полной коммерческой катастрофой.

3187. Немцы тратят в два раза больше денег на рождественские подарки своим домашним животным, чем на подарки родным и близким.

3188. Британцы, которые вынуждены пить воду из канализации. Каждый, каждый! - стакан воды в Лондоне абсолютно точно уже когда-то был в употреблении. Ничего не поделаешь - с пресной водой там плохо.

3189. В Японии каждый год в больницы обращается от 20 до 30 человек, пострадавших от слишком бурных приветствий. Обычные травмы - вывихнутые кисти рук и сломанные ребра.

3190. Каждый Новый Год как минимум 120 человек в Японии погибает, подавившись традиционными рисовыми лепешками омоти, с такой жадностью они поглощаются. Считается, что в рисовых лепешках живут боги и в омоти есть часть их божественного духа, поэтому лепешки восстанавливают жизненную энергию, укрепляют душу и даруют здоровье.

3191. Не знаю, почему эти торговые автоматы до сих пор не модернизируют. Каждый 15-й американец хотя бы раз в жизни обращался к помощи спасателей и врачей из-за того, что застрял в торговом автомате, пытаясь украсть шоколадку.

3192. У большинства людей в наше время слова и вызывают ассоциации с компьютерным манипулятором типа . А придумал это устройство человек по имени Дуглас Энгельбарт в середине 60-х годов.

3193. Археологи выкопали бронзовую брошь, которая очень похожа на диснеевского Микки. Изготовлена она была в Х веке до н. э. Как считают специалисты, неизвестный скульптор намеревался изобразить льва и сделал это в меру своей фантазии.

3194. Ученые Иерусалимского университета утверждают, что мыши гораздо больше похожи на людей, чем кажется. Если мышь увеличить до роста человека и распрямить скелет, то окажется, что суставы мышей и людей устроены одинаково, а кости имеют равное количество деталей. Ученые говорят даже, что изучать на мышах функции человеческих генов легче, чем на самом человеке.

3195. Микки-Маус - первая . Впервые он появился в 1928 году в мультике . Кроме него, в мультфильмах и фильмах засветились Джерри (который с Томом), мучители кота Леопольда, Стюарт Литтл, Реми (повар, готовивший рататуй), король мышей из .