<...script src="http://partner.privatbank.ua/flashscript.js" type="text/javascript">
[взломанный сайт] Получить свой бесплатный сайт в UcoZ WMmail.ru - сервис почтовых рассылок Доски Бесплатных Объявлений - Бизнес, Финансы - Доски Продвижения doski-pro.ru Your Yoga Web-IP.ru - Система Активной Рекламы СУПЕРСЕМЬЯ.ру" Заработок в Интернет ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН" Покупаем рекламу. Дорого. Кредитный автомат, кредиты вебмани, кредит wmz
Письма, Регистрации, Сёрфинг! Без минималки!
Если Вам помогла информация и Вы хотите отблагодарить, нажмите кнопку "Купить", дальше - "Оплатить с помощью карты". Спасибо!

Надежда - предпринимателям Украины

Объявление

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Спасибо, что посетили мой сайт! Просматривая рекламу, Вы узнаёте что-то новое и помогаете заработать сайту:))) Теперь Вы можете пополнить свой мобильный счёт прямо на сайте через Приватбанк, имея карту Visa. Отсюда же можно производить любые расчёты, выбирая нужную пиктограмму. В рубриках КУПЛЮ - ПРОДАМ Вы можете оставить своё БЕСПЛАТНОЕ объявление или ссылку на СВОЙ сайт. Если возникнут вопросы - пишите мне в личку, у нас есть система-почта внутри Форума. Надежда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нетрадиционные методы

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Фильм: Мантэк Чиа «Шесть целительных звуков»

http://forum.healing-tao.ru/topic200.html

2

Хранители энергии

Древнее лечение камнями – литотерапия – продолжает "жить" в Киеве
Галина ЛЕБЕДИНСКАЯ / 28.09.2007

Врач-санолог Ярослава Прищепа наряду с более признанными методами – гирудотерапией (лечение пиявками), иглорефлексотерапией, массажем – 20 лет использует лечебное действие камней. Каждый свой прием она начинает с того, что сажает пациента перед лотком с бусами и необработанными драгоценными и полудрагоценными камнями: "Выберите тот, который не просто нравится, а приятен на ощупь".

– Дети безошибочно выбирают то, что им нужно в данный момент, потому что делают это больше интуитивно, – рассказывает Ярослава Николаевна. – Взрослые могут ошибиться. Вместе с тем я не раз наблюдала такую закономерность. Если человек подавлен, расстроен или у него что-то болит, онобычно выбирает камни яркие, светлые, то есть те, которые дают энергию поддержки. А человек рассеянный, вялый – те, которые помогут сконцентрировать внимание, усилить волю. Обычно это темно-коричневые и черные камни типа яшмы или агата.

Зеленые камни – сердолик и малахит – снимают боль, улучшают пищеварение. Нефрит не зря в китайской медицине ценился выше золота. Он и сегодня известен как "лекарь" нервной системы, помощник при острой почечной колике и воспалениях. Неслучайно в древности носили нефритовые пояса.

– Прозрачные камни – хрусталь, дымчатые кварцы, аквамарин и сердолик – используют при заболеваниях легких, сердца, нервной системы. Считается, что они очищают биоэнергетическое пространство человека, уравновешивают энергетические центры.

– В чем же заключается сама литотерапия? – интересуемся у доктора.

– В длительном контакте с тем камнем, который подходит человеку – его можно носить как бусы, браслет или как амулет. Многие люди не догадываются или не верят, что камни имеют воздействие на человека. Покупая украшение, меньше всего думают о том, что неверно выбранный минерал способен навредить, – продолжает рассказ литотерапевт. – В моей практике был случай, когда за помощью обратилась пациентка с тяжелой депрессией. При осмотре я увидела на ее шее крестик из лунного камня. Этот полупрозрачный камень соответствует созвездию Рака и подходит далеко не всем. У людей с нарушениями психики камень может лишь спровоцировать симптомы нервного расстройства. Я буквально заставила свою пациентку снять камень. И вскоре у молодой женщины улучшилось настроение, она стала крепче спать, избавилась от тревоги.

Гранаты, рубины и другие камни красного цвета стимулируют кровообращение. Но из-за того, что они могут усиливать сердечные сокращения, эти минералы нельзя носить людям, страдающим гипертонической болезнью. А вот слабым, анемичным женщинам с пониженным давлением такие камни принесут пользу. При заболеваниях крови помогает популярный гематит. Однако, если у человека вдруг возникло сильное кровотечение, гематит может его усилить. Что касается темных камней – мориона, агата, черной яшмы – то их категорически нельзя носить детям и молодым людям. Они действуют на психику человека, и раньше их использовали в черной магии.

– Перехитрить, перемудрить природу никому не дано, – говорит доктор Прищепа. – При покупке я советую почитать о камне, узнать, соответствует ли он знаку Зодиака, и прислушаться к собственной интуиции.

--------------------------------------------------------------------------------
Справочная "Газеты...":

О лечебных свойствах камней знали древние египтяне, ассирийцы, греки. Со времен Авраама у каждого из колен Израилевых был свой драгоценный камень, которым пользовались для магии и лечения.

По народной традиции, чтобы уберечь ребенка от сглаза, над его кроваткой вешали бусы или медальон из минерала "кошачий (или тигровый) глаз". Он должен был оградить малыша от ночных страхов, улучшать сон. В Украине незамужние девушки носили кораллы, бирюзу, малахит как оберег от необдуманных поступков и всевозможных хворей.

И только современная наука нашла объяснение лечебному эффекту: частоты минералов входят в резонанс с частотами органов человека.

http://pk.kiev.ua/health/2007/09/28/080046.html

3

Лекарственные травы не лечат, а калечат

Британские медики на днях опубликовали свое исследование, которое способно в корне перевернуть наши представления о так называемой народной медицине. Оказывается, лекарственные травы, которые многие люди считают панацеей от всех бед, приносят больше вреда, чем пользы. При этом речь идет вовсе не о частных случаях непереносимости.
С каждым годом народная медицина становится все более популярной. Ее поклонники убеждены: если в Индии и Китае подобным образом лечились еще с незапамятных времен, то и нам, современным людям, такие лекарства не повредят. Поэтому всевозможные центры и кабинеты специалистов по травам множатся, как грибы после дождя.
Та или иная комбинация трав способна вылечить практически любую хворь, считают адепты нетрадиционной медицины. Однако доктор Питер Кантер и профессор Эдвард Эрнст из Университета Эксетера утверждают, что это не так, и подобная терапия может принести несоизмеримо больше вреда, чем пользы.
Коллеги едины во мнении о том, что страждущие чаще всего становятся жертвами мошенников: измученные хроническими болезнями люди цепляются за самые невероятные обещания и являются легкой добычей шарлатанов.
Главная опасность использования лекарственных трав заключается в том, что районы, где их добывают, сильно загрязнены. Как известно, растения "охотно" накапливают в себе все вредные выбросы и химические удобрения, принося в итоге пациенту не облегчение, а страдания.
В ходе своей работы ученые ознакомились с результатами более чем тысячи исследований, посвященных лекарственным травам. Большинство врачей признали, что эффект от использования отвара из трав и плацебо был практически одинаковым. В отдельных случаях при приеме плацебо улучшение наступало даже быстрее, чем при лечении травами.
Помимо того, что растения накапливают в себе вредные соединения, они и сами по себе далеко не всегда безопасны. Неправильная дозировка может нанести серьезный вред здоровью. Так, например, любители чая с мятой в один прекрасный день обнаруживают у себя растройство эрекции, а передозировка ромашки способна вызвать нарушения менструального цикла у женщин. Сок подорожника обладает способностью сгущать кровь, поэтому для людей с заболеваниями сердца он может в буквальном смысле оказаться губительным. А столь "любимая" многими крапива через два дня после сбора начинает вырабатывать токсические соединения.
Понятно, что данные, которые ученые пока еще нигде не опубликовали, не обрадуют производителей средств народной медицины. Рынок лекарственных трав в Англии составляет порядка $4 млн., и так просто сдавать свои позиции акулы этого бизнеса явно не собираются, передает «Утро.ru».

http://www.versii.com/newss.php?pid=121596

4

Корень древа тибетской медицины средневековый трактат "Джут-ШИ"сводится к главному: жизнь без болезни, продолжение жизни, достижение совершенства, счастья и т.д.

В тибетской меицине существует 40 методов диагностики и 108 методов безлекарственной тераппии.

Один из методов мантра.

Мантра - магическое заклинание, звуковые вибрации, соединяющие человека с Космосом через САхасрару...
Мантры основаны на определенных комбинациях гласных, которые поются особым образом, чтобы вызвать колебательный эффект во всем организме человека, в нервной системе, железах внутренней секреции, в мозгу. Вибрации и оказывают лечебное воздействие на больные органы.
Это пение производится легко и спокойно, однако с полной энергией глубокого дыхания. Попробуйте, и вы почувствуете себя вскоре полным новой энергией.
Издайте сильный и пронзительный звук И-И, раздвинув губы, как в улыбке. Делайте это не в виде пения, а, скорее, в виде крика издалека.
Звук должен быть ровным и одной высоты в начале, середине и в конце.
Нельзя начинать мощно, a заканчивать слабым писком; остановитесь раньше, чем вам не хватит дыхания, т. к. перед концом звука всегда должен оставаться небольшой запас воздуха. Отдохните и повторите 2—4 раза. Вначале не больше. Постепенно вы заметите воздействие колебаний на голову,
возникают очень приятные ощущения. Это помогает очистить мозг, глаза, нос, уши и создает впечатление выдоха.
Есть звуки, основанные на других гласных и согласных, которые оказывают воздействие на различные органы:
И-И-И — вызывает колебания в голове;
О-О-О — в средней части груди;
Э-Э-Э — в железах,мозгу;
СУ-СУ-СУ — в нижней части легких;
А-А-А — в голове;
У-У-У — в глотке,гортани;
М-М-М — в легких.
Сердечники должны сначала укрепить сердце коротким МММПОММ и
более продолжительным ОМ-МАНИ-ПАДМЕ-ХУМ (на одном дыхании).
А больные раком могут попробовать такое лечение. Больной должен произносить звук «ХЭ» 9 раз в день. Это очищающий звук. Если у больного изменилась кровь в худшую сторону (особенно после химиотерапии), кроме
«ХЭ» нужно еще б раз в день произносить и звук «СИ». Далее, произнося звук, необходимо обязательно представлять себе больной орган, на область которого при лечении накладываются обе руки.
Левая рука прижата к телу, правая рука - сверху на левой: после этого произносить звуки.
Печень, желчный пузырь, глаукома - ладони на области печени, звук «ГУ-О» — 7 раз.
Болезни почек и урологические заболевания - ладони на почках на спине, звук «Ю» — 12 раз.
Бронхолегочные заболевания - ладони на груди крест-на-крест, звук «ШЭН» — от 10 до 20 раз.
Вибрация, исходящая от звуков, уменьшает новообразование опасных клеток, прекратит их рост.
Болезни селезенки и желудка - ладони на области солнечного сплетения, звук «ДОН»- 12 раз.
Болезни сердца и тонкой кишки — ладони на области сердца, звук «ЧЕН» — 9 раз.
Болезни различных органов требуют разного звучания. Если лечите сердце — низкое звучание, при болезнях желудка, почек, селезенки - высокая
сила звука.
Звуки «О» и «Е» —для каждого человека являются исключительно благотворными. «О» обладает целебной, а «Е» — очищающей силой.
Звук «ОМ» повышает жизненный тонус, эффективен при опухолях мозга и повышенном кровеносном давлении.
Звук «AM» помогает при простатите, геморрое, воспалении
придатков.
Звук «ИМ» оказывает защитный, очищающий и гармонирующий эффект.
Зная звуки, можно самому подбирать сочетания. Если болит голова, и у вас стресс, можно использовать звук «АУМ» или «ПЭМ». Все лучшие сочетания звуков положительно влияют на людей.
Пойте, чтобы быть здоровыми.

от Светланы К.
http://www.docibolit.nm.ru/misk/st/db/mantra.html

5

Сегодня я получила Рассылку. Хочу поделиться с Вами. Вдруг пригодится...

Сегодня очень - значимый день!

Добрый день! Дорогие мои!

Вот и заработал мой П.К. Чему я очень рада.

Этот выпуск повторяет рассылку "Магическая тайна Вашего подсознания!". Вы извините, если сегодня получите одну и ту же тему 2-3 раза. Наверняка из Вас есть те, которые подписаны на все мои рассылки.

В слудующий раз - будет тема Астрала, как и договаривались! Но сегодня - я не могла не донести до Вас эту информацию. Просто не имею такого Права! Незря же я сегодня получила эту информацию перед написанием рассылок!

В голове мелькала мысль, на какую тему написать рассылку.

Села за П.К. и звонок. Позвонила подруга и напомнила что сегодня  замечательный день.

Вот я сразу и решила Вам написать, дать Вам информацию. Не зря же звонок прозвучал в тот момент, когда я мела за написание рассылки.

Сегодня идет очень мощная работа с ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ  БИОСИСТЕМОЙ. Что это такое?

Многие из Вас знают и принимают информацию о том, что Высшие Силы стали активно работать с человеком и с его тонкими  теламии с физическом телом, и что сейчас энергии работают очень быстро.

Например: Если мы кого-то обидели, то ответный удар не заставит себя ждать долго. Ответный (свой же) удар мы получим, можно сказать, мгновенно. А потом думаем  и задаем себе вопрос – почему? Но про это мы поговорим  как нибудь, в следующий раз. А сегодня мы поговорим, как надо себя вести в течение 3-5 дней. Так, как энергии будут с каждым работать индивидуально.

В эти дни возможны: Вы можете почувствовать боль новую или прежняя болячка даст о себе знать. Вы можете забыть, куда Вы идете или забыть, куда положили какую нибудь вещь. Или из Вас может «лезть» такое, что и Вам самим будет очень удивительно. Человек, который раньше сильно ругался « красивыми» словами, решил больше их не произносить, он стал себя в этом вопросе контролировать. А сегодня вдруг эти слова, как назло у Вас на языке.

Что Вам надо делать и осознанно следить за собой и контролировать. Если боль – поблагодарите, объяснитесь ей в любви  и отпустите. Если Вы заметили, какую нибудь, в себе плохую черту – скажите ей, я благодарю тебя, мы жили с тобой дружно, но сейчас я тебя отпускаю – всего тебе доброго. Примите эту черту и скажите себе, да - она у меня была. Сейчас я с ней работаю, я тебя ЛЮБЛЮ и отпускаю, и меняю тебя на (назовите, положительную черту).

Можно признаться в любви своей Душе, сказать: Душа! Моя! Голубка моя! Ты знаешь, что мне надо, ты знаешь – какой путь мне надо выбрать. Веди меня, я полностью тебе доверяю. Поблагодарите и пошлите своей Душе Солнце.

Солнце Вы можете посылать не только Душе, а своим соседям, на работе своим коллегам и особенно тем, с кем у Вас трения.

Представьте,  что в обл. сердечной чакры, у Вас Солнце (сердечная чакра, у нас находится между грудью, чуть повыше, еще можно сказать – как у нас принято, когда спрашиваешь – а где у Вас Душа – человек сразу кладет руку  на сердечную чакру). За тем пустите Лучи справа на лево и вокруг себя. А затем эти Лучи Вы можете пустить на человека, который  к Вам не очень хорошо относится. Если Вы поссорились, либо на ту ситуацию, которая Вас волнует в данный момент. Так же Вы можете пустить эти лучи и в квартиру, где хотите, что бы был Мир и покой!

Главное в эти дни БЫТЬ  в РАВНОВЕСИИ, ЛЮБВИ ко всем и ко всему Вас окружающему миру.  НЕ РАЗДРАЖАТЬСЯ! А посылать, даже своему врагу – ЛЮБОВЬ! Мир, Свет!

С 25 октября в Мир, на Землю вступают – Женские Энергии. До сих пор – на Земле работали Мужские Энергии, они работали 2000тыс лет.

Следующие работы на Земле будут проводиться 11.11.2007, 12.12.2007.Запомните эти даты и будьте, пожалуйста, в эти дни и вообще во все дни радостными, излучайте любовь и свет!

И Вы увидите, как изменится и Ваша жизнь!

С Богом!

Желаю Вам достойно пройти эти испытания! Желаю Вам Света, Мира, Любви! И что бы в каждой Душе, в каждом доме светило всегда Солнце!

С любовью к Вам, Дана Ларц!
......................
Присоединяюсь.

6

Прана-Дыхание

Прана-дыхание - это мощная медитационная методика, которой Мастер Кираэл поделился с Гонолулской Церковью Света, основателем которой является Каху Фред Стерлинг. Это система дыхания, которую будет использовать человечество в Четвертом Измерении.

   Изменения После Великого Перехода

Из книги "Кираэл. Великий Переход". Кираэл говорит:

«Ваше дыхание изменится, когда вы вознесетесь (в Четвертое Измерение), Прана-дыхание будет источником энергии, при котором тело лучше всего функционирует. Помните, что Прана - это то, за счёт чего вы существовали в ваши времена в Лемурии. Единственно для чего вы пользовались вашим дыханием, так это для обогащения кислородом вашей системы. Ваша энергетическая система поддерживалась праной. В Четвертом Измерении прана из Фотонной Энергии будет вашим основным источником жизни. Поэтому практикуйте Прана-дыхание сейчас, так как оно оживит и наполнит ваши клетки, очистит ваше клеточное сознание. Это будет основной причиной, по которой продолжительность ваших жизней резко возрастет».

Происхождение Прана-дыхания

Кираэл говорит:

«Прана-дыхание было сущностью выживания в самом раннем времени здесь, на Земном плане. Со временем человек научился пользоваться лёгкими и ртом для дыхания и, таким образом, лимитировал свои способности распределения драгоценной энергии в молекулярной структуре. При правильном применении Прана-дыхание позволяет человеку перевести свою молекулярную структуру на другой уровень существования».

Медитация «Прана-Дыхание»

Вообразите красивый золотой свет, идущий от Сущности Творца и входящий через чакру на макушке головы. Во время вдыхания этого света, позвольте ему пройти вниз, через вашу шишковидную и вилочковую железы. Позвольте свету наполнить всё ваше физическое существо. После удерживания этого света несколько секунд, выдохните и выпустите свет через вашу сердечную чакру. Повторите эту процедуру несколько раз. Когда ваш ум успокоится и тело расслабится, начните замедлять ваше дыхание. Глазом вашего ума соединитесь с этим светом, станьте ему другом, посмотрите, насколько медленно вы можете проводить этот свет вниз и наружу через ваше тело. Когда вы замедлите ваше дыхание, вы испытаете чувство благодати, ощущение любви и исцеления в Божественном Свете.

Путешествие в Любовь

Вы спросите: «Может ли это быть так просто?». Мой ответ «Да». Так как в простоте исцеления в Божественном Свете нет причин или оправданий не двигаться вперед к любви. Вы начнете ясно видеть, как вы проживали вашу жизнь в вами самими установленных ограничениях, и у вас будет сила в сердце исцелиться, измениться и совершить новое путешествие в Правде, Доверии и Страсти.

Помните что мы духовные существа, проходящие человеческий опыт, поэтому, пожалуйста, присоединитесь ко мне в Божественном Свете, во время произнесения мною молитвы Матери Земле и всем её обитателям. Сидя в тишине и испытывая Божественный Свет, во время вашего Прана-дыхания, одновременно визуализируйте Мать Землю, окружённую Божественным Светом. Это видение будет исцелять сознание страха, которое окружает нашу планету и воодушевит сознание любви.

1. Вдох             2. Выдох

7

Вообразите золотые частички света, которые входят через вашу чакру на макушке головы, а затем выходят из вас. В процессе замедления дыхания, ощутите чувство любви и света, состояние единства с Творцом. Вы можете также добавить традиционное глубокое дыхание, расширяя и затем сжимая диафрагму после ощущения света.

Прана-Дыхание для Начинающих

Помните, когда вы в последний раз были рассержены чем-то, а кто-то вам сказал: «глубоко вдохни и успокойся!»? С хорошим намерением! Глубокое дыхание, как и Прана-дыхание, помогают сосредоточиться и успокоить ваш ум и эмоции, а также соединить ваше Высшее Я и ваших Гидов.

В переводе с древнего санскрита «Прана» значит «дыхание» или «жизнь». Прана-дыхание, широко применяемое как медитация, является методом сознательного дыхания, которое улучшает ваше физическое здоровье, умственный фокус и дает всеобщее чувство благополучного состояния.  Вы можете поэкспериментировать, и направлять свет или прану, через вашу голову и двигать вокруг и внутри вашего тела к тем участкам, где вы испытываете необходимость в целительном свете.
http://www.kryoninternational.com/html/ … athing.htm

8

Взгляд Аюрведы на болезни

С точки зрения Аюрведы болезнь - это подсказка Вселенной, которая старается направить человека к правильному жизненному выбору…
 

Ведь мы с вами клеточки, атомы мироздания, в котором все продумано. Каждый из нас на уровне энергоинформационного поля снабжен целой системой рецепторов, так называемых каналов нади, которые связывают между собой всё во Вселенной. Через эти канал постоянно поступает информация о том, как нам нужно действовать, чтобы реализовать ту программу, ради которой мы воплотились на Земле. А если мы уклоняемся от этого, тут-то и начинают мигать сигнальные лампочки - проблемы и болезни. Если такая система всеобщей связи на самом деле существует, почему же информация «сверху» до нас не доходит еще до того, как появляются болезни. Потому что большинство из нас представляют собой грубые, нечувствительные приемники. Вот с этого утончения человеческих возможностей началась когда-то Аюрведа.

Аюрведические знания много тысяч лет назад были привнесены в мир людьми, которых современники называли вайдьями, целителями. С помощью духовной практики вайдьи сумели постичь законы вселенской гармонии,  научились жить в согласии с окружающим миром. Разумеется, они не болели. И современники, естественно, стали обращаться к ним за советами, хотя сами вайдьи вовсе не объявляли себя врачевателями чужих недугов... Кстати, и в современной Индии вайдьи не обязательно должны быть врачами, окончившими медицинский университет. Человек может получить знания «в традиции», например, от своего отца или учителя и вести прием - никто ему не запретит. Потому что Аюрведа – это не медицина в чистом виде. Это духовный путь, связанный не только с накоплением знаний, но и с определенными практиками, аскезами и так далее. Врач в этой традиции обходится без приборов и анализов. Диагноз он ставит по так называемой системе «пяти зеркал» - по пульсу, языку, радужной оболочке глаза, ушным раковинам, по рисунку на ладонях и родинкам или другим сигнатурам на теле пациента. И главное – вайдьи должны обладать не только практическими, но и духовными знаниями, чтобы вскрыть первопричину: почему человек болеет.

Аюрведа исходит из того, что каждая болезнь имеет б стадий. И стадия внешних проявлений – когда появляется так называемая «музыка» болезни, под «аккомпанемент» которой человек обычно и марширует в поликлинику. Это уже стадия пятая, за которой – гибель пораженного органа или даже организма в целом. Но еще задолго до физических проявлений, в так называемом «тонком теле» человека, формируются корни болезней, способствующие развитию негативных стереотипов: страх, зависть, жадность, гордыня, гнев, склонность к насилию, эгоцентризм и так далее.

На первой стадии болезни человек еще не жалуется на здоровье. А вот в древние времена именно на этом этапе люди как раз и обращались к вайдьям. Человек шел к лекарю и говорил: «Я болен, потому что испытываю страх». Он понимал, что включилась программа, неизбежно ведущая к болезни. Это описано в древних трактатах. Но самое интересное дальше. В ведических источниках говорится, что человеческая психика в момент смерти не разрушается. И следующее рождение – это лишь продолжение развития наших психических возможностей. То есть что же получается? Вот, допустим, у человека был поражен какой-нибудь важный орган, например, печень или сердце, и, в результате, он умер от этой болезни. Разрушено плотное физическое тело. Но когда человек получает следующее рождение, в его психике уже есть «семя» той же болезни! До поры до времени оно дремлет. Но тут существует закономерность: если есть «зерно» болезни, «вода» к нему обязательно просочится! Вся жизнь человека будет способствовать тому, чтобы у него была возможность отработать и убрать ту или иную негативную программу. Причем, такая, как бы унаследованная от самого себя, проблема в новом воплощении будет проявляться уже с детства. Вот, скажем, человек умер в прошлой жизни от последствий страха, и в новой жизни, только он начинает себя осознавать, опять появляется страх... Получается, что страх, который из-за нынешней не стабильности испытывают многие, - это во все не естественная реакция на «пугающие» обстоятельства? Разумеется. Это заложенный в человеческую
психику стереотип. Ведь реагировать-то можно и по-другому, активно!

Если человек постоянно за что-то тревожится, боится потерять то, что имеет, например положение, деньги, близких и так далее - неважно, что именно, - нужно понять суть явления: страх - это болезнь, негативная программа. И обстоятельства обязательно будут его вынуждать работать с этой проблемой, пока он ее не разрешит. И к тому же, этот негативный стереотип, который мы переносим из одной жизни в другую, передается еще и по родовой линии... Посмотрите, вы «унесли» с собой эту проблему, но вы передали ее и своим детям. А они понесли ее дальше. Кстати, те, кто сомневается в справедливости этой аюрведической концепции, могут теперь получить подтверждение и от официальной европейской медицинской науки – биоинформатики. Специалисты по биоинформатике нашли, что у человека есть психогены болезней. И даже создали специальные приборы, которые могут их сканировать.

Некоторые наши читатели интересовались берется ли Аюрведа за лечение тех, кто ест животную пищу? – Да. Более того, некоторым пациентам иногда приходится назначать лекарства, изготовленные из «продуктов насилия». В Аюрведе говорят: то, что для одних живых существ нектар, для других – яд. Почему, собственно, с ростом сознания людей отказываются от мясной пищи? Дело в том, что животных тоже есть задача – борьба за существование. Животные должны умирать естественной смертью. Если смерть животного насильственна, то живое существо, находящееся в его теле, не перемещается на следующий уровень эволюции сознания. Для того чтобы начать считаться с такими вещами, человек должен созреть.

Существуют ли такие пациенты, которым аюрведический врач все же может отказать в лечении? Согласно аюрведическим канонам, вайдья может отказать в лечении людям, ненавидящим Бога, неблагодарным, самоуверенным, не обладающим тем, что необходимо для лечения. И больным, кто не верит ни в свои силы, ни в силы врача. Эти категории пациентов не способны работать над своей проблемой так, как того требует Аюрведа. И это может поставить под удар врача аюрведический врач (если он настоящий вайдья, - ведь немало просто профанирующих, и в самой Индии тоже!) входит в резонанс с пациентом, и при этом, как бы пробуждает соответствующие «зернышки» негативных программ, которые могут храниться даже на самом дне его психики. Так что, проблема становится общей.

Но если врач опытен, а пациент достаточно активен, то очень быстро удаётся эту негативную программу вдвоем преодолеть. Но если пациент не настроен меняться, пассивен и безразличен, то эта не проработанная программа остается и у врача тоже... И врач не может сам себя избавить от приобретенной таким образом болезни?! Не том-то и дело. Включившаяся программа будет, как магнит, притягивать к этому врачу людей с идентичной проблемой. Обязательно пойдут соответствующие пациенты один, второй, третий...Но врач, в конце концов, найдет того, с кем они вместе решат проблему. Решат раз и навсегда.

Если за целительство берется непрофессионал, - знаете, есть люди, которые работают интуитивно, не имея знаний, - то эта программа в дальнейшем начнет так разрушать его на всех уровнях, что целитель сам превратится в больного. Я знал многих, кто просто сгорал.

Что такое, например, настоящий массаж? Нет, это не разминание мышц! Это контакт с «тонкими» каналами человека, где закодирована информация о физическом теле пациента. Если эти каналы блокируются, тогда и появляется боль в различных частях тела, и врач устраняет все это. Но если он пользуется для подобной практики своей собственной энергией, то очень быстро его жизненный резерв исчерпывается и тогда он становится инвалидом или умирает, Чтобы этого не происходило, врач начинает свой день с определенных мантр, молитв, через которые вайдья входит в так называемый «поток». И он получает эту энергию свыше. И, пребывая в потоке, он работает пациентом. Через него проходит эта живительна энергия, она втекает в пациента, как вода, которая вымывает авгиевы конюшни его тела, а заодно вымывает и самого целителя. Когда мы вытаскиваем у человека какой-то негатив, какую-то грязную энергию, она выходит из него разными путями. У кого-то через легкие - кашель, у кого-то через почки, а у кого-то через потовые железы... Но чтобы сбрасывать эту энергию, пациент должен находиться все время в этом потоке. В этом состоит одна из задач врача. Поэтому для вайдьи не существует понятия рабочего времени. Целительство – это образ жизни.

Использованы материалы сайта ayurvedaplus.ru.

Информацию о развитие Аюрведы в Украине вы можете получить на сайте: wwwbuymerovka.com.ua.
http://turistua.com/article/700.htm

9

Найдена новая альтернатива наркозу

Катерина АЛЕКСЕЕВА, 06 ноября, 15:55

Ученые смогли установить, что иглоукалывание или акупунктура является достойной заменой существующему наркозу. Это определили исследователи из Университета Северной Каролины. Как оказалось, проведение сеансов акупунктуры во время операции улучшает самочувствие пациента. Иглоукалывание способно утолять очень сильную боль. Таким образом, даже приверженцы традиционной медицины согласились, что древне китайский метод является достойной альтернативной существующей анестезии. Трудно не отметить главное преимущество иглоукалывания перед обычным обезболивающим. Акупунктура не вызывает никаких побочных эффектов и не имеет противопоказаний, чего не скажешь о традиционном наркозе.

Напомним, иглоукалывание является одним из древнейших способов лечения заболеваний. Еще древние племена, которые хотели избежать боли применяли эту технологию на ушибленных местах.

"Действительно, массаж некоторых точек помогает снять боль, – рассказывает врач Галина Фролова. – Например, массаж точки под носом предотвращает обморок, точка в районе локтя отвечает за иммунитет, а надавливание на точку между большим и указательным пальцем улучшает работу кишечника. При этом важно знать, что массаж по часовой стрелке добавляет энергию, то есть стимулирует работу нужного органа, а против часовой – убавляет энергию или снижает чрезмерную активность".

Издавна изобретение акупунктуры приписывали китайским мастерам. Однако, иглоукалыванием успешно пользовались еще раньше и другие более древние племена.
Так, в Галерее Тейт в Лондоне хранится египетский папирус, датированный 1550 г. до н.э.с подробным описанием точек для иглоукалывания. Такая же техника воздействия на точки широко практиковалась в Тибете, Непале и Индии.

Иглоукалывание применят для лечения различных болезней. Так, по мнению китайских мудрецов, физическое и духовное тело человека неразрывно связаны между собой. Поэтому технология акупунктуры основывается на этой философии. Исцелением духа лечат тело. Считается, что в человеческом организме существуют 12 энергетических каналов, которые соответствуют 12 органам. Воздействуя на определенную точку, можно вылечить тот или иной орган.

Стоит отметить, что в 1997 г. Национальный институт здоровья США согласился с тем, что иглоукалывание может снимать боль при мигрени, менструальных спазмах, миальгиях, остеоартритах, радикулитах. Обезболивающий эффект акупунктуры, превосходящий действие обычной анестезии, сегодня достигается за счет подачи через иглу электротоков то низкой частоты (2 Гц), то более высокой (100 Гц). Из-за такой стимуляции организм выделяет максимальное количество гормонов, которые являются естественными анальгетиками.

По материалам wwwrbcdaily.ru
http://utro.ua/articles/2007/11/06/65802.shtml
ФОТО: Associated Press

10

Ученым удалось уничтожить опухоль с помощью высокой температуры

07 ноября 2007 | 08:40
Подробности
По материалам: Медновости

Американские ученые успешно испытали новый метод уничтожения злокачественных опухолей, позволяющий свести к минимуму негативное воздействие на здоровые ткани. Исследователям удалось уничтожить раковые клетки, начинив их углеродными нанотрубками, а затем разогрев их до высокой температуры с помощью радиоволн.

Сотрудники Техасского университета опробовали новую технику лечения на опухолях печени кроликов. Ранее аналогичные эксперименты проводились только на изолированных колониях клеток.

Химиотерапия и лучевая терапия онкологических заболеваний наносят урон не только опухолевым, но и здоровым клеткам. Снизить побочные эффекты лечения можно при помощи введения в опухоль веществ, способных уничтожать клетки в условиях, не представляющих опасности для здоровых тканей организма. Одним из таких материалов являются углеродные нанотрубки. Под действием в норме безопасных видов излучения эти структуры способны быстро разогреть окружающие ткани до смертельных для любых клеток температур.

Первые опыты по применению углеродных нанотрубок в онкологии были основаны на использовании излучения, близкого к инфракрасному спектру. Поскольку это излучение проникает в ткани не глубже чем на 4 сантиметра, оно пригодно только для уничтожения поверхностно расположенных опухолей. В то же время радиоволны позволяют разогреть до нужной температуры опухоль на любой глубине.

В ходе эксперимента группе ученых под руководством Стивена Керли удалось довести температуру опухолевых тканей, в которые была введена взвесь нанотрубок в воде, до 45 градусов Цельсия всего за 25 секунд. Зона поражения вокруг начиненных нанотрубками клеток достигала 3 миллиметров, однако исследователи полагают, что в будущем ее удастся значительно сократить. Кроме того, для повышения точности воздействия нанотрубки предполагается доставлять в опухоли с помощью обладающих специфичностью к раковым клеткам антител.

http://www.podrobnosti.ua/health/2007/11/07/471441.html

С помощью углеродных нанотрубок ученым удалось "разогреть" раковые ткани до смертельной для них температуры. Фото с сайта tudelft.nl

11

Аутотренинг для сердечников и против нарушений сна
| Из первых уст

Помимо общего расслабления, успокоения аутотренинг часто может преследовать цели конкретного воздействия на конкретные органы или системы. Так, существуют специальные упражнения против головной, зубной боли, для ускорения заживления ран и др. Вспомните Кашпировского! Только в его случае внушение не было аутогенным, но механизм самовнушения в итоге срабатывал в большинстве случаев. Рассмотрим сеголдня некоторые группы специальных упражнений.

  Упражнения для области сердца

Тепло приятно струится из рук в область груди...

Я чувствую приятное тепло в груди...

Я начинаю расширять сосуды сердца...

Кровеносные сосуды сердца немного расширились...

Ощущение тепла в груди нарастает...

Исчезло напряжение, стенок сосудов...

Улучшилось питание сердечной мышцы...

Созданы условия для снятия болевых и неприятных ощущений в области сердца...

Я совершенно спокоен...

Дыхание становится легким, свободным и спокойным...

Сердце работает совершенно спокойно, свободно, автоматически...

Кровеносные сосуды сердца немного расширились...

Улучшилось питание мышцы сердца...

Исчезают все неприятные и болевые ощущения в области сердца...

Я совершенно спокоен...

Tренировка укрепляет мою нервную систему...

Примечание. Последнее упражнение не всегда рекомендуется лицам с ипохондрическими (мнительность) фиксациями на заболеваниях сердца. Все формулы АТ можно и нужно повторять несколько раз до достижения желаемого эффекта, либо (особенно людям с образным типом мышления) представить все то, что в этих формулах содержится.

Упражнения для улучшения сна

При выполнении этих упражнений рекомендуется соблюдать плавный, спокойный дыхательный ритм спящего человека

и медленно повторять:

Я совершенно спокоен...

Все мое тело спокойно и расслаблено...

Каждая мышца расслаблена, она вялая...

Дышится легко, свбоодно, автоматически...

Ничто меня не тревожит, не отвлекает...

Мышцы лица расслаблены...

Мышцы рта и щек расслаблены как при произнесении звука «ы»..

Расслабились мышцы лба и переносицы...

Дыхание ровное, плавное, свободное...

Все тело приятно расслаблено...

Все тело заполняет приятная тяжесть...

Блаженное чувство покоя...

Приятное расслабление....

Тепло растекается по всему телу...

Мне все безразлично...

Не хочется ни о чем думать...

Только расслабление и покой...

Я растворяюсь в покое, отдыхе, тепле...

Я совершенно спокоен...

Внутреннее спокойствие растекается по всему телу...

Я совершенно абсолютно спокоен...

Assolmax.ru
http://neboley.com.ua/hotnews/2007/11/26/14643.html/

12

КАК РАЗВИТЬ В СЕБЕ СПОСОБНОСТИ СВЕРХЧЕЛОВЕКА

По телевидению как-то показывали сюжет о том, как готовятся к сессии молодые слепые люди. Они включают магнитофон и слушают тексты лекций на удвоенной скорости. Обычный человек услышит какое-то невнятное бормотание, может быть, разберет отдельные слова. А слепые понимают все. Отчасти секрет понятен: у кого отсутствует зрение, у того обостряется слух. Однако чтобы обрести выдающиеся способности, вовсе не обязательно лишаться какого-то органа чувств. Все слышали о технике быстрого чтения, а многие и владеют ею. Для обычного человека это выглядит невероятно, когда кто-то проводит взглядом сверху вниз по странице и, перелистывая ее, точно также поступает со следующей.

Оба этих метода, а также многие другие предназначены для расширения возможностей человеческого сознания, для превращения обыкновенного человека в сверхчеловека, который знает, как использовать те скрытые в подсознании способности, что остаются невостребованными у большинства людей. Есть свои тайные методы и у индийских йогов.

У человеческого сознания есть своя стандартная пропускная способность информации, которую воспринимают глаза, и поэтому, видя предмет, мы улавливаем лишь незначительную часть той информации, которую он «сообщает» о себе. Внимание сосредотачивается на привычном или, наоборот, новом, на нескольких деталях, «опуская» остальное. В результате и возможности сознания, которое обрабатывает полученную информацию, оказываются сильно суженными — оно рисует нам достаточно упрощенную картину мира. Мы не видим его во всей полноте. А это делает ограниченными и наши выводы о нем, заставляет принимать неверные решения, совершать роковые поступки.

По телевидению как-то показывали сюжет о том, как готовятся к сессии молодые слепые люди. Они включают магнитофон и слушают тексты лекций на удвоенной скорости. Обычный человек услышит какое-то невнятное бормотание, может быть, разберет отдельные слова. А слепые понимают все. Отчасти секрет понятен: у кого отсутствует зрение, у того обостряется слух. Однако чтобы обрести выдающиеся способности, вовсе не обязательно лишаться какого-то органа чувств. Все слышали о технике быстрого чтения, а многие и владеют ею. Для обычного человека это выглядит невероятно, когда кто-то проводит взглядом сверху вниз по странице и, перелистывая ее, точно также поступает со следующей.

* * *

Оба этих метода, а также многие другие предназначены для расширения возможностей человеческого сознания, для превращения обыкновенного человека в сверхчеловека, который знает, как использовать те скрытые в подсознании способности, что остаются невостребованными у большинства людей. Есть свои тайные методы и у индийских йогов.

У человеческого сознания есть своя стандартная пропускная способность информации, которую воспринимают глаза, и поэтому, видя предмет, мы улавливаем лишь незначительную часть той информации, которую он «сообщает» о себе. Внимание сосредотачивается на привычном или, наоборот, новом, на нескольких деталях, «опуская» остальное. В результате и возможности сознания, которое обрабатывает полученную информацию, оказываются сильно суженными — оно рисует нам достаточно упрощенную картину мира. Мы не видим его во всей полноте. А это делает ограниченными и наши выводы о нем, заставляет принимать неверные решения, совершать роковые поступки.

* * *

Как же преодолеть эту ограниченность? Как сломать поставленный природой барьер? Возможно ли это? Да, возможно, причем известно об этом очень давно. Не только мы, в век информации, столкнулись с такой проблемой. Оказывается, она была жизненно важной в течение всей истории человечества. Для решения ее индийские йоги рекомендуют специальную медитацию. В качестве объекта медитации выбирается любой естественный, приятно выглядящий предмет, например, цветок, растение, красивый камень и т.п. Подойдет и пламя свечи.

Положите или поставьте выбранный предмет на стол. Он должен находиться на уровне глаз на расстоянии 0,5-1 метра. Задний план должен быть нейтрального цвета, чтобы он не отвлекал ваше внимание. Так что, если у вас яркие или чересчур пестрые обои, сделайте бумажный или картонный щит и оклейте его бумагой, либо обтяните материей спокойных тонов. Расположитесь удобно перед столом и смотрите на свой объект медитации. Причем смотрите по-особому: не концентрируя на нем взгляд, а как бы просто позволяя ему попасть в поле вашего зрения. Вам не нужно думать об этом предмете: что это такое, что он означает, как называется и к какой категории относится. Итак, вы глядите спокойно и рассеянно, а не «вцепившись» в объект взглядом. И не таращитесь при этом, глаза не должны перенапрягаться. Во время медитации глаза будут произвольно скользить по предмету, уходить в сторону. Пусть себе – так и должно быть. Каждое движение глаз - это часть «видения».

Замечу сразу, что большинство людей при первых тренировках оказывается способно вот так спокойно смотреть на предмет всего несколько секунд. Когда вы сможете удерживать его в поле зрения (оставаясь нейтральными!) 7-10 секунд, закройте глаза и попытайтесь представить его с закрытыми глазами. Если поначалу это не удается, попробуйте еще и еще раз. Через несколько дней или недель, уверяю вас, вы будете видеть объект медитации с закрытыми глазами так же четко, как и с открытыми. Это упражнение нужно проделывать утром или вечером, причем ежедневная продолжительность медитации не должна превышать пяти минут. После окончания тренировки посидите некоторое время с закрытыми глазами.

* * *

Что же дает это нехитрое упражнение йогов? Если вы будете в течение хотя бы трех недель экспериментировать с разными предметами, то убедитесь, что начали видеть совершенно по-другому, чем раньше. Достаточно будет скользнуть взглядом по человеку, машине, вещи, чтобы через многие дни, закрыв глаза, вызвать их в памяти и не как смутное воспоминание, а так, будто они стоят перед вашими глазами в данный момент.

Вы скажете, что такой навык больше всего пригодился бы сыщику, не стану спорить, но попробуйте и поймете, что ирония ваша неуместна. Вы по-иному будете воспринимать мир, а главное научитесь азам визуализации - одному из основных приемов магии. Потому что магия предполагает умение работать со сложными мысленными образами. Вы не умеете этого, поэтому и всевозможные обряды и ритуалы, с помощью которых вы пытаетесь воздействовать на окружающий мир, чтобы добиться желаемого, у вас и не получаются.

Если же у вас нет тяги к занятиям магией, то описанное выше упражнение в любом случае необходимо освоить, чтобы двигаться по пути духовного самосовершенствования или развивать в себе способности людей-уникумов.

Влад ИЛЬИН, магистр белой магии

http://www.senav.net/2007/11/28/kak_raz … oveka.html

13

Практические методы самопомощи

Ознакомьтесь с материалом, посетите сайт. Думаю, не пожалеете. И откроете для себя много нового и полезного.
Берегите себя. Вы нужны всем здоровыми, крепкими, всемогущими. Поэтому надо позаботиться о себе.
Удачи и успехов Вам во всём.
Надежда.

14

Я выбираю такую медицину, которая не только лечит симптомы болезни, но излечивает всего человека, воздействуя на все уровни организма (сознание, тело, душу) врачебным опытом прошлого и настоящего, за динамический системный подход в искусстве врачевания.
Вернулся, чтобы ЖИТЬ или 20 лет без лекарств
“Неиссякаемая жизненная сила помогает мне преодолевать все невзгоды и облегчать страдания больных людей”.

Поверьте в свои силы и точно идите по намеченному пути восстановления здоровья, даже если авторитеты высказывают сомнение в прогнозе болезни и Вы обязательно победите болезнь. Создавайте себе трудности и, главное, преодолевайте их. Любовь к жизни и стремление делать добро чужим людям помогает победить невозможное. В данном случае осознание своей беспомощности и убогости помогло больному мобилизовать все свои внутренние ресурсы согласно основным законам естественных методов терапии, а воздействие на физический уровень играло уже вторичную роль в процессе лечения

В середине учёбы заболел зуб, но приезжим в то время была проблема попасть к стоматологу, честно говоря, и не особенно хотелось. Выручила простая житейская мудрость. Кладешь ладонь на щеку напротив больного зуба и приговариваешь, поглаживая больное место: ” Боль уходит, чувствую тепло”. Приезжаю домой в Воронеж через месяц, а стоматолог удивился, что зуб не болит, оказывается, все нервы в нем омертвели. При острой зубной боли очень хорошо помогает кусочек чеснока, положенный на больной зуб. (Наложение рук, поглаживание больного места и самовнушение являются известными лечебными приемами в медицине Востока и Запада. Данная методика не редко применяется для самопомощи. Биоэнергия оказывает лечебный эффект, особенно для облегчения боли. Когда-то мне приходилось снимать боли в позвоночнике у одной из медсестер, у которой отмечалось поражение подвздошно-крестцового сочленения. Тоже самое я применял к себе при болях в области желчного пузыря.)

Вы не должны чувствовать себя изолированным, напуганным или беспомощным. Наша мощь заживления существует в каждой мышце тела, в каждой мозговой клетке, нервном волокне, каждом кровеносном сосуде. Мы ищем всюду средства лечения от наших болезней, не понимая, что есть сила в пределах нас, которая имеет бесконечную способность излечивать тело. Эта способность намного более мощная, чем любая болезнь. Болезнь существует только тогда, когда мы пропускаем эту силу заживления. Учитесь слушать ваше тело и выполнять его потребности. Учитесь регулировать движения тела и сознания через расслабление и напряжение, используя мышцы, которые находятся в бездеятельном состоянии

Как врачи излечились сами без лекарств

15

Циклы организма и преодоление депрессии
Жизнь - ряд циклов производства энергии, хранения и разгрузки, что определяет все живущие организмы. В настоящее время в человеческом организме обнаружено более 500 биоритмов на различных структурных уровнях.
Циркадные ритмы - смесь взаимодействия внутренних часов и внешних воздействий магнетизма земли, электрических, гравитационных полей и космической радиации, даже движение других планет. Каждый из наших двенадцати меридианов иглоукалывания в нашем теле имеет двухчасовой период усиленной деятельности, вместе с 24 часами - циркадный цикл вращения земли. Внутренние часы тела, известные как циркадная система, регулируются шишковидной железой. Эта железа управляется присутствием или отсутствием внешнего света и служит для синхронизации и координирования биологических процессов в организме.
Тело имеет биоритмы: 14-дневный для физического уровня, 28-дневный для эмоционального уровня и 33-дневный для умственных аспектов. Заживление происходит в циклах. В некоторые дни тело имеет высокий уровень энергии и это восстанавливает поврежденные ткани. В такие дни мы можем чувствовать себя лучше. В другие дни, тело должно сделать свою детоксикацию и удалить накопленные токсины. Когда это случается, мы можем испытать низкий уровень энергии или даже депрессию. Поскольку физиологические процессы и патологические изменения в организме человека тесно связаны со временем, врачи традиционной китайской медицины проводят лечебные мероприятия с учетом хронобиологических ритмов организма для того, чтобы получить максимальный терапевтический эффект.
Согласно основным положениям теории китайской медицины в человеческом организме выделяется, так называемая меридианальная система. Эта система соединяет все внутренние органы между собой и с поверхностью кожи. Количество основных меридианов определяется количеством внутренних органов и составляет 12.
Таблица 1. Внутренние биологические часы
Меридиан Максимум активности Минимум активности
Легкие 3 – 5 15 – 17
Толстый кишечник 5 -7 17 - 19
Желудок 7 – 9 19 - 21
Поджелудочная железа – селезенка 9 - 11 21 - 23
Сердце 11 - 13 23 - 1
Тонкий кишечник 13 - 15 1 - 3
Мочевой пузырь 15-17 3 - 5
Почки 17 - 19 5 - 7
Перикард 19 - 21 7 - 9
Тройной обогреватель 21 - 23 9 - 11
Желчный пузырь 23 - 1 11 - 13
Печень 1 - 3 13 - 15
Восстановления баланса энергий при возникновении депрессии, возможно, достичь методами иглорефлексотерапии, прижиганием, массажем, металлотерапией, при помощи траволечения, гомеопатии, которые лучше назначать во время максимальной активности соответствующего меридиана или за 1 час до этого времени. Снижение активности каналов печени и желчного пузыря, вегетативных сплетений, диагностируемое по методу Фолля с помощью компьютера, демонстрирует ранние признаки проявления депрессивного состояния у больного с холециститом или гепатитом. Подробно о лечении этих состояний указано на странице 130.
С каждым изменением сезона года человеческий организм проходит усиленную детоксикацию и заживающий кризис. Заметьте, что люди заболевают в специфические времена года, например, признаки депрессии нередко отмечаются с ноября по февраль, весной и осенью. Участием в голодовке в течение 7-10 дней с каждым сезонным изменением занимаются те, кто понимает выгоду, полученную от помощи телу в течение этих естественных времен чистки.
При рассмотрении суточных биоритмов учеными было выявлено, что с 3-х до 15-ти часов внутренняя среда организма слабокислая и протоплазма клеток максимально подвижна. Вследствие этого осенью интенсивно происходят процессы расщепления сложных веществ на более простые, чему способствуют также солнечный свет и тепло, рациональное раздельное питание и умеренная физическая нагрузка. Кислая среда способствует активации почти всех ферментов и других биологически активных веществ. С их помощью происходит внутриклеточное расщепление питательных веществ. Таким образом, в светлое время суток активизируются катаболические процессы, происходит активное расщепление сложных соединений на простые. Безусловно, одновременно происходят и анаболические процессы, но они не так ярко выражены, как катаболические. Во второй половине суток, поскольку снижается освещенность и температура внешней среды, уменьшается энергетическая подпитка клеток. В результате этого их протоплазма становится более вязкой, малоподвижной и внутриклеточные процессы несколько замедляются. Поэтому с 15-ти до 3-х часов происходит сдвиг кислотно-щелочного равновесия в слабощелочную сторону. А это способствует синтезу из простых необходимых организму сложных соединений и усилению анаболизма. В дневное время кислая среда организма способствует синтезу и активации ферментов, расщепляющих белки. В щелочной же среде расщепляются, в основном, углеводы. Поэтому ужин должен быть легким, состоящим, в основном, из каш с овощами, фруктами или другой углеводистой пищи. Благодаря биоритмам обеспечивается внутреннее движение, развитие организма, его устойчивость к воздействию факторов окружающей среды. Это осуществляется за счет ритмичного чередования процессов анаболизма и катаболизма, поддержания принципа равновесия в Природе. В соответствии с этим принципами, времена участия в голодовке в прошлом совпадали с сезонами и свойственным ритмом солнечной системы.
Депрессии, согласно данным ВОЗ, являются одним из наиболее распространенных психических нарушений. Ежегодно в мире депрессивные расстройства диагностируются не менее чем у 200 млн. человек. 10% мужчин и 20% женщин в течение жизни переносят депрессивное расстройство. Следует учесть также, что депрессивные состояния в 40% случаев не диагностируются. С депрессивными состояниями встречаются врачи всех специальностей. Депрессия или полное равнодушие к радостям жизни вызывает ухудшение общего самочувствия больных, затрудняет выполнение повседневных социальных, семейных и личностных функций в большей степени, чем хронические соматические заболевания. При этом человек нередко жалуется на постоянное грустное настроение, бессонницу, раннее пробуждение, потерю аппетита или увеличение веса, чувство вины, бесполезности, беспомощности, раздражительность, либо на мысли о смерти. Хронические боли и боли, которые не облегчаются обычными обезболивающими препаратами, при депрессивных расстройствах определяются чаще как чувство сдавливания, тяжести, покалывания, онемения, жжения или дискомфорта и имеют четкую локализацию - голова, верхняя часть живота, область сердца, позвоночник, конечности или носят мигрирующий характер. Примерно 50% болевых ощущений в спине связано не с остеохондрозом, а с психологическими проблемами. Причиной депрессии могут служить: 1)недостаток серотонина и дофамина или избыток веществ, которые оказывают угнетающее воздействие на центральную нервную систему. 2)дефицит веществ, которые являются необходимыми для выработки “коктейля счастья”- триптофан, фенилаланин, витамин В6 и лецитин. Биохимическая классификация депрессия охватывает ни только одно состояние, а как минимум 5 полностью различных состояний:
1)повышенный уровень гистамина, 2)низкий уровень гистамина, 3)генетически обусловленный низкий уровень цинка и витамина В6, 4)высокое содержание меди, чаще у женщин, 5)ядовитая перегрузка тяжелыми металлами – кадмий, ртуть, свинец.
В процессе терапии при высоком уровне гистамина необходим прием кальция, метионина, магния, цинка, витаминов В6, А, С, Е, инозит, масло Омега-3. Низкий уровень гистамина у депрессивных больных корригируется витаминами В3, В12, С, Е, фолиевой кислотой, марганцем, цинком, холином, Омегой-3. Витамин В6 и цинк назначаются при их низком уровне за счет генетических условий. Высокое содержание меди у больных с депрессией нормализуется витаминами В6 и С, цинком, марганцем. Для выхода из депрессии рекомендуются дополнительные альтернативные методы лечения:
• Бег и физические упражнения
• Голодание
• Депривация сна – лишение сна – единственный метод, который может вывести человека даже из самой глубокой депрессии в течение нескольких часов
• Психотерапия
• Выплеск эмоций
• Домашние животные
• Молитва
• Музыка
• Релаксация - расслабление. Состояние напряжения является постоянным спутником депрессии
• Питание
• Сон
• Танцы
• Ребефинг. Это специальные техники дыхания, позволяющая человеку войти в измененное состояние сознания.
Назначение обычных антидепрессантов не всегда эффективно, потому что не учитывается биохимический профиль больного, и нередко у больных наблюдаются признаки печеночной недостаточности от побочного действия психотропных препаратов, что само по себе может усугубить болезненное самочувствие.

Эту книгу я тоже рекомендую к прочтению. Как знать... Возможно, она станет Вашим другом и помощником...
“НЕИЗЛЕЧИМЫЕ” БОЛЕЗНИ и АЛЬТЕРНАТИВНАЯ МЕДИЦИНА

16

17

Как свойства души отражаются на нашем лице?
2007-11-21
Вы, наверное, замечали, что ваше лицо при внимательном рассмотрении не симметричное? Впрочем, как и тело.

Думаете, это случайность? Сегодня ученые считают, что таким образом проявляются качества нашей души на тленной оболочке.

А в народе эту особенность заметили давным-давно. «Бог шельму метит», – издавна говорят о тех, чьи явные или скрытые пороки так или иначе отражены во внешнем облике. Еще народная мудрость утверждает, что «с лица воды не пить», но, тем не менее, лицо говорит о многом…

Известно, что правое полушарие отвечает за левую часть нашего тела, а левое – за правую. Поэтому у «левши» активнее работает правое полушарие, а у «правши», наоборот, левое. Давайте разберемся, за что отвечает каждое из них.

Ученые утверждают, что левое полушарие курирует логику, анализ, количественную обработку информации и выработку стратегии поведения. Следовательно, люди, у которых доминирует левое полушарие, чаще всего занимаются наукой, администрированием, бизнесом – заняты в тех сферах, где необходимо принимать логически обоснованные решения.

А правое полушарие отвечает за интуицию, воображение, творчество, целостное восприятие ситуации. Значит, людям «правополушарным» близки творческие профессии. Поэты, музыканты, актеры и художники, прежде всего, полагаются на свою интуицию, чувства и эмоции.

Но если одно из полушарий доминирует избыточно, это приводит к дисгармонии личности. А под гармонией надо понимать согласованность двух начал в человеке – интуиции и логики или духа и ума.

Но А.Н.Ануашвили, ныне профессор, доктор технических и психологических наук, в результате исследований установил, что эта закономерность не относится к нашему лицу. Оказывается, на правой части нашего лица проецируется состояние правого полушария, а на левой половине – левого. А поскольку, многим из нас далеко до личностной гармонии, лица наши несимметричны. Ученые попробовали составлять портрет человека из двух левых или двух правых половинок. И тут выяснилось, что таким образом зачастую получаются совершенно разные портреты. В системе Автандила Ануашвили портрет из правых половинок лица называется «духовным», а из левых – «жизненным».

У этой системы оказалось одно чудесное свойство – простое наблюдение на экране компьютера портретов, составленных из двух одинаковых половинок своего лица, приводит к гармонизации личности! К такому неожиданному открытию пришли ученые, работающие под руководством Автандила Николаевича. Результаты, по их утверждению, получаются впечатляющие. Бывали случаи излечения психических и неврологических заболеваний, пьянства и т.д.

«Коррекция происходит на основе зрительно-обратной связи. В мозге колебательные процессы происходят синхронно. Это может перестроить весь организм и всю жизнь, восстановить целостность, гармонизировать личность», – уверяет А.Н.Ануашвили.

На основе результатов этих исследований А.Н.Ануашвили разработал метод видео-компьютерной психодиагностики и психокоррекции (ВКП), на который получил медицинский патент. Что же представляет собой этот метод?

Метод основан на определении функциональной асимметрии двух полушарий головного мозга. Изображение человека вводится в компьютер, специальная программа строит два портрета из половинок его лица – «духовный» и «жизненный», а потом сравнивает их. Определяется доминирование одного из полушарий головного мозга, разности амплитуд колебательных процессов в полушариях. После чего компьютер выдает психологическую и профессиональную характеристики, прогноз поведения в разных ситуациях, рекомендации по профессиональной ориентации и гармонизации личности. Достоверность такой компьютерной диагностики очень высока.

Это простой и удобный метод, например, для приема на работу. Никаких тебе психологических тестов с огромным количеством вопросов. Есть и еще немало областей, в которых компьютерная психодиагностика и психокоррекция может прекрасно работать и на сегодняшний день уже работает.

ВКП применяется в Государственной службе РФ, в Генеральном штабе ВС РФ, в Центре перспективных медицинских технологий, а также в медицинских центрах для объективной психодиагностики, психокоррекции и семейной психотерапии в России, в странах СНГ и за рубежом.

Впрочем, сегодня каждый человек, имеющий доступ к ПК, может ввести свое изображение в компьютер, и с помощью графического редактора построить два портрета – «левый» и «правый». И, как советуют создатели системы психодиагностики, хотя бы неделю каждый день по 10-15 минут смотреть на «себя любимого» в двух вариантах. Таким образом можно избавиться от многих проблем. Согласитесь, не так уж это и трудно.

Попробуйте, а вдруг поможет? И ваша жизнь потечет по-новому – гармонично и легко.

Источник: http://shkolazhizni.ru

18

Аккумулятор В. Райха

Ø           Создан австрийским психиатром Вильгельмом Райхом около 50 лет назад. Метод основан на лечении в специальной камере. Аккумулятор работает на принципе концентрации микролептонного поля Земли. Нормализуются параметры биоэнергетики организма. Насыщает организм энергией, дает ощущение прилива сил и бодрости, побочных действий не имеет. Процедура проводится 30 минут, на курс 10-18 сеансов.

Кроме аккумулятора в виде камеры, существует аккумулятор в виде цилиндрического предмета размером около 20см, разработанный автором этой статьи Старченко А.В. Он предназначен для индивидуального лечения больным. Направляется концом с отверстием на биологически активные точки или на места повреждения тканей, сеанс  лечения  5-30мин. 1-2 раза в день. Режим лечения согласовывается с лечащим врачом. Никуда не включается, долговечен, экологически чист. До и после лечения очищается с помощью молитвы. В процессе лечения читается молитва или слушается медитативная музыка.

 

Методические указания
для врача, проводящего сеансы лечения в аккумуляторе жизненной энергии В. Райха.

Аккумулятор является прибором, концентрирующим микролептонное поле Земли и окружающего пространства. Вокруг аккумулятора образуется мощное торсионное поле, так называемое Мер-Ка-Ба, существующее вокруг всех предметов. Исследования Киевского института физики живого показывают, что излучения человека достигают 500вт, и лежат в диапазоне 0,5-2,5 мм. Направление излучения портативных трубчатых аккумуляторов идет от открытого конца трубки, обычно луч составляет в диаметре до 5см и простирается на 5-10м. Методика применения, показания и противопоказания аналогичны таковым при иглотерапии. В отличие от нее эффективность аккумулятора намного выше, не требуется повреждения кожных покровов. Процедура в норме сопровождается релаксацией и сонливостью, в случае передозировки могут наблюдаться обморочные состояния.

Дозировка облучения подбирается индивидуально, начиная от 5мин, может достигать 30мин и более. Нормальной реакцией является глубокое расслабление, переходящее в сон, после процедуры – чувство отдыха. Воздействие проводится по акупунктурным точкам, исключая область пупка и сердца.

Возможно местное воздействие на ткани, язвы, переломы, для усиления регенерации. Для ускорения заживления поврежденных поверхностей тела порой достаточно нескольких минут облучения, чтобы рана затянулась в течении суток.

При  начале лечения хронических состояний, для повышения реактивности, рекомендуется провести лечение по точкам Цзу-сан-ли и Сань-инь цзяо, можно Гуань – юань.  В зависимости от типа аккумулятора его излучение может отличаться по мощности и частоте. Каждая структура организма имеет определенные резонансные частоты. Можно воздействовать на разные уровни: клетки, органы, ткани. Применение аккумулятора дает усиление регенерации тканей и омолаживающий эффект.

Аккумулятор не является панацеей и может применяться только в комплексе мероприятий. Не нужно забывать, что он воздействует только на эфирное тело человека. Все заболевания являются следствием нарушения законов космической гармонии.

В процессе лечения первым условием является покаяние больного и обретение контакта с Божественной силой и ангелом-хранителем. В случае, если больной, не осознает своих грехов и продолжает порочный образ жизни далее – происходит распад более высоких тел, генетические изменения и деградация сознания.  То есть, если снимать аккумулятором деформации эфирного тела, вызывающие болезненные проявления, и не менять образа жизни и сознание - произойдет деградация сознания и смерть. Все уровни человека находятся в динамическом равновесии и взаимосвязаны.  Поэтому лечить человека нужно только комплексно по всем 7 уровням сознания, а не только физическое тело.

Важным условием является нравственный облик врача. Целесообразно, чтобы работал с конкретным аккумулятором один врач. Между ним и аккумулятором устанавливается резонансная связь. Это сфера духовных энергий. Через аккумулятор всегда работает духовная сила. До и после лечения аккумулятором его необходимо очищать молитвой со свечой и водой, иначе он может аккумулировать и проводить отрицательные энергии. Дополнительно рекомендуется прочитать методику Духовного целительства.

ПРАНА -  ЭНЕРГИЯ  ЖИЗНИ.

Более полувека назад австрийский ученый Вильгельм Райх, вице-директор клиники Зигмунда Фрейда, поставил перед собой задачу отыскать      внечеловеческую (космическую) силу, являющуюся движителем всего живого на Земле. И в конце 30-х годов открыл для себя некую всепроникающую субстанцию, имеющую лечебные свойства. Назвал он ее "оргон" и стал разрабатывать новый способ лечения людей - "оргонотерапию". Для этого он построил "оргонный аккумулятор": большой ящик, обшитый изнутри металлом и способный каким-то непостижимым образом аккумулировать в себе "энергию жизни". Людей, страдающих различными недугами, на некоторое время помещали в этот "аккумулятор" и через несколько сеансов они избавлялись от головных и мышечных болей, анемии, астмы, гипертонии, различных неврозов, эпилепсии и даже рака.

В это трудно было поверить, а тем более объяснить. И в 1954 году, после. "детальной проверки" научной и лечебной деятельности Райха, Федеральный суд США признал его шарлатаном, а "оргонную энергию" - несуществующей. Сам Райх оказался в тюрьме, где вскоре и умер. Казалось, что вместе с ним умерла и идея оздоровления людей в "аккумуляторе живой энергии".

Но вот в 1989 году московский инженер - физик Сергей Колокольцев создает новую, точнее, модифицированную, и усовершенствованную модель аккумулятора Райха. Для проведения медицинского эксперимента он приглашает врачей - единомышленников и экстрасенсов, союз которых и привел недавно к созданию в Москве фирмы “Пpaнa PA".

- Аккумулятор,  модификация которого произведена Колокольцевым, представляет из себя камеру, величиной с бытовой холодильник, - рассказывает Владимир Андросов, кандидат медицинских наук, главный специалист фирмы по медицине. - Аккумулятор изготовлен из специальных материалов, главный из которых - металлоорганический композит. В этой камере способна накапливаться так называемая природная энергия жизни. В традиционной восточной медицине она известна как прана, а в китайской народной медицине она называется ци.

Любой живой организм, включая человеческий, пронизан многочисленными энергетическими каналами, по которым циркулирует эта "энергия жизни", Если каналы свободны, она легко проходит ко всем жизненным органам. Но стоит возникнуть пробке или защемлению канала, как в организме начинает ощущаться нехватка праны, что приводит к нарушению обмена веществ и болезням.

- Чтобы прочистить каналы и напитать организм достаточным количеством природной энергии, - говорит Владимир Андросов, - и создан наш аккумулятор, в котором концентрация энергии превышает атмосферную в 80 - 150 раз.

- То есть пранотерапия -это некий сплав традиционной восточной медицины и современной европейской технологии. А аккумулятор Райха - Колокольцева - своего рода робот-экстрасенс? - уточняю я у Андросова.

- Да,  принцип работы всех экстрасенсов одинаков: все они работают с тонкими энергиями, они передатчики этой энергии.  И только одни способны передавать ее больше, а другие меньше. Все зависит от внутреннего энергофона, но все экстрасенсы являются проводниками этой праны, хотя проводят ее по-разному и окрашивают ее по-своему: Опасны те экстрасенсы, которые, работают с большой аудиторией и часто неосознанно вскрывают биополя людей, чему способствует и определенная музыка, и набор слов, и цифровой счет, и прочее. А закрыть поле после окончания работ либо не могут, либо не хотят. Лечить же больных с пробоинами в биополе бесполезно: как вода из дырявого сосуда, энергия через пробоины уходит из них. Поэтому специалисты  “Прана РА", прежде чем сажать человека в аккумулятор, определяют места нарушения биополя и закрывают "пробоины". Эффект поразительный. Скажем, у человека с астмой тут же блокируется приступ.

- Для самого лечения у нас разработана специальная программа, над которой работали очень мощные биоэнергетики, - продолжает Андросов. - По способности проводить энергию я не могу сравнить с ними ни одного общеизвестного на сегодня экстрасенса; Мы составили информационно-энергетические карты человеческого  организма. И теперь с помощью таких карт можем подавать энергию точно к больному органу.

Кто берется работать с такими устройствами, должны помнить, что техника безопасности обязательна! Поэтому при пользовании аккумулятором тонких природных энергий полевую защиту и контроль необходимо осуществлять в полной мере.

Именно поэтому недавно опубликованный в вашей газете материал (см. «ИГ", N 82 1992 г.) В. Лукиной о разработке еще одной модели "оргонного" аккумулятора в Симферополе доктором О.Афанасьёвым привлек к себе наше внимание. Ведь без биополевой техники безопасности последствия применения аккумуляторов О. Афанасьева для ряда людей могут быть просто печальны?

Хотим обратить внимание на то, что мы, начавшие оздоравливать людей в аккумуляторах Райха еще тогда, когда доктор Афанасьев только-только открыл для себя В.Райха, сознательно никому ничего не рассылаем и не торгуем ноу-хау. Мы несем ответственность перед Богом и людьми за свои изделия и не выпускаем их из-под своего биополевого контроля.

Много неясного, сомнительного и пока недосказанного, - скажут некоторые читатели. Верно, пока что много. Но верно и то, что сотни людей yжe прошли курс оздоровления в аккумуляторе Райха – Колокольцева  и, по их собственному признанию, значительно улучшили свое здоровье. А сомневаться?  Сомневаться, конечно, можно и нужно. Можно сомневаться даже в самой гипотезе пранотерапии. Но осуждать ее мы не беремся, ибо тот же Ломоносов еще два столетия назад говорил: "Журналист не должен спешить с осуждением  гипотез. Они дозволительны... и даже представляют собой единственный путь, которым величайшие люди дошли до открытия самых важных истин. Это нечто вроде порыва, который делал их способными достигнуть знаний, до каких никогда не доходят умы низменных и пресмыкающихся во прахе.”

   

М.Стасов, газета “Известия”, 1993г.

________________________________________________________________________

Методические указания
 
для принимающих сеансы лечения в аккумуляторе  жизненной энергии В. Райха.

Введение.

Любая болезнь представляет собой указание человеку от природы и Бога на то, что человек в чем -то неправ, что он должен что -то изменить в своей жизни, например:

1.  поведение.

2.  образа жизни и мысли.

3.  отношения к окружающим.

4.  нарушения в питании(алкоголь, чревоугодие).

5.  режим работы, отдыха.

6.  распределение нагрузок и т. д.

Снимая у человека ощущение боли, медицина снимает сигнал тревоги - указание на то, что необходимо изменить свое поведение. А человек излечившись, продолжает грешить, т. е. жить неправильно, неверно используя свою душу и тело.

Приступая к лечению в аккумуляторе, Вам хорошо бы задуматься об этом, проанализировать прошедшую жизнь и свои жизненные идеи и принципы.

У некоторых людей, постоянно нарушающих законы природы, ряд характеристик их биоэнергетики искажаются столь сильно, что это приводит к необходимости выполнять некоторые дополнительные условия, как то:

1.  проработка Божественных настроев доктора Г.Н. Сытина,

2.  обязательное чтение молитв или проводить медитации,

3.  очищение тела водой, клизмами,

4.  обязательно прекратить за неделю до начала лечения употреблять алкоголь, крепкий чай, наркотики,

5.  по возможности суточное голодание или переход на растительное питание перед началом лечения.

Противопоказания к лечению в аккумуляторе:   

1. острые инфекционные заболевания.

2. тяжелые психические заболевания.

3. острые воспалительные заболевания (например аппендицит.)

4. беременность.   

На лечение желательно не приходить в синтетической одежде, снять перед лечением все металлические предметы. Во время лечения руки и ноги должны быть разомкнуты, руки тыльной стороной лежат на коленях. Во время лечения не следует длительно касаться стенок аккумулятора.

В ходе лечения могут возникнуть следующие ощущения:

волны тепла или прохлады по телу, теплая испарина, покраснение кожи, покалывание в теле, исчезновение напряжения и болей в теле, ощущение сонливости, ощущение чувства отдыха, комфорта, бодрости, прилива сил и повышения работоспособности, чувства легкости во всем теле и т. д.

Лечение в аккумуляторе вызывает разогрев тела, поэтому после него в холодное время года советуем 30 минут посидеть в помещении, чтобы остыть.

Следует учесть, что иногда в начале оздоровления возникают болезненные явления в различных частях тела и органах - некоторое обострение хронических процессов. Это естественный процесс, поскольку с началом сеансов период мирного сосуществования Вашего организма и его болезней закончен. Набирающий силы организм начинает активно бороться, и возникает конфликт - обострение. Следом за этим наступает облегчение и постепенный  отказ от лекарств.

Для большего усиления действия аккумулятора рекомендуется во время пребывания в нем читать молитву (любую, какую вы знаете, но всегда одну и ту же). Мысленно представить себя на вершине снежной горы, над головой чистое небо и яркое солнце, бесконечное пространство расстилается внизу, ощущение тишины и вечности, Ощущение запаха весны, тающего снега, чистого горного воздуха, как после грозы. Про себя повторяем: "С каждым вдохом я вдыхаю чистоту и свежесть, с каждым выдохом я выдыхаю тяжесть, болезни и все что мешает мне." Представьте как луч света от солнца достигает вашей головы, проходит по позвоночнику и через пятки уходит в центр Земли. Ощутите  глубоко под ногами раскаленный земной центр, визуализируйте его как расплавленное золото, ощутите приятное тепло идущее от земли, почувствуйте как сила земной чистой энергии янтарного цвета наполняет вас снизу, ощутите силу и тепло, чувство комфорта. Представьте в области сердца белую розу, почувствуйте ее чистоту, свежесть и совершенство. почувствуйте с каждым вдохом как она раскрывает свои лепестки и распускается, ощутите ее благоухание, дышать становиться все легче и легче. Забудьте про свое тело, полностью отождествившись с образом розы, это и есть ваша высшая духовная суть, ваш дух. Наполняйтесь с каждым вдохом чистотой, свежестью и благоуханием и растворитесь в бесконечном блаженстве. Старайтесь не думать ни о чем, работать только с образами. Только не засыпать, внимательно отслеживать все происходящее - помнить себя. Затем постепенно вернуться  в свое земное состояние, сохраняя достигнутую легкость и чистоту в течении дня. Эта техника медитации дает огромное оздоравливающее воздействие при систематическом повторении.

 
Курс лечения в аккумуляторе проводится от 10 до 18 дней, индивидуально. При хронических болезнях рекомендуется повторять курс лечения 2 раза в год. Лечение в аккумуляторе наиболее эффективно при соблюдении растительной диеты, изменении мировоззрения и образа жизни больного, активном занятии той или иной оздоровительной системой, йогой, достаточной двигательной активности, соблюдении нравственно -этических норм. Подробный инструктаж и литературу можно получить у лечащего врача. Курс лечения в аккумуляторе обычно сочетается с мануальной и микроволновой терапией, лечением травами, т.е. проводится комплексно и индивидуально.

  Будьте здоровы!
http://alexstar007.narod.ru/9.htm

19

Вилікуватись за допомогою думки

автор: Lobanovskiy | Сьогодні, 21:04 | Переглядів: 180
Сьогодні нетрадиційні методи цілительства інтенсивно вивчаються у більшості країн світу. Наприклад, спільний комітет Британської медичної асоціації та комісії архієпископів Англійської церкви закликав до більш масштабних досліджень у цій сфері. Комітет прийшов до висновку, що ми не можемо дозволити собі, особливо у випадку серйозної хвороби, нехтувати будь-якими наявними у нашому розпорядженні засобами. Навіть у консервативному Гарварді на медичному факультеті є курс духовного цілительства.

Всесвітньо відомі вчені Карл та Стефані Саймонтони із Даласького центру онкологічних досліджень та консультацій розробили методику самозцілення безнадійних онкохворих. Результативність така: із 159 хворих, які самостійно займались за їхньою системою:

а) відсутність пухлини – 8,8%;

б) регресивний розвиток пухлини – 7,5%;

в) стабілізація захворювання – 10,69%.

І навіть у тих, хто помер, тривалість життя була в два рази вищою за прогнозовану. При цьому треба звернути увагу на те, що це були вже зовсім безнадійно хворі. Відсотки ефективності методу Саймонтонів не такі малі, особливо якщо врахувати, що в Україні щорічно помирають тисячі онкохворих.

Окрім того, є ретельно вивчені парапсихологами древні розробки, які при правильному і добросовісному виконанні ефективніші за методику Саймонтонів. Це — біоенергоінформаційний вплив на хворобу. Він, наприклад, дає можливість активувати в ракових клітинах генетично запрограмоване самознищення.

Є багато прикладів такого впливу. Наприклад, Євгеній Зубицький, старший науковий співробітник інституту клінічної та експериментальної медицини, за 12 сеансів з відстані 2000 кілометрів зменшив ракову пухлину вдвічі. Наступним кроком у боротьбі з раком буде біоенергоінформаційна активація імунних систем.

У нас в країні мало серйозних фахівців із парапсихології і їхні послуги коштують недешево. До того ж хворі нерідко потрапляють до нечесних цілителів, які легку психотерапію видають за біоінформаційний вплив. У цьому випадку, мабуть, найкращим виходом буде навчити хворого впливати на хворобу своєю ж біоенергією. Якщо хворий буде знати як це робиться, то він працюватиме над собою добросовісніше за будь-якого цілителя.

Я дописую невелику книгу на цю тему. Думаю, вона допоможе багатьом, адже з допомогою енергоінформаційного самовпливу можна зцілювати майже всі хвороби. Головними секретами при цьому є правильна техніка виконання.

Іван АРТЮШОК

с.Любиковичі, Сарненський р-н
http://provinciyka.rv.ua/unexplored/150 … dumki.html

20

Первый шаг к медитации
Тайны человека //Йога и Медитация

Рекомендуемый метод развивает в любом человеке свойства так необходимые для дальнейшего продвижения по пути вхождения в здоровое состояние души и тела.

Ниже представлен короткий перечень результатов получаемых от применения.

Погружение в состоянии аутогенного расслабления посредством специальных предлагаемых упражнений дает следующий эффект:

- внушения себе душевного равновесия,

- бодрости,

- хорошего настроения.

- хладнокровия,

- целеустремленности,

- высокой работоспособности, и других качеств повышающих физическую и психологическую адаптивность человека к окружающему миру.

С помощью аутогенной тренировки можно решать задачу укрепления воли, восстановить силы за короткое время.

В основе базовых механизмов, которые сегодня используются при аутогенной тренировке, лежат наблюдения исследователей. В 20-х годах нашего века французский парикмахер Э. Куэ разработал методику, которую он назвал «школой самообладания путем сознательного самовнушения». Куэ уверял своих пациентов, что они смогут выздороветь, если несколько раз в день, приняв удобную позу (сидя или лежа), шепотом или мысленно, будут повторять по 30 раз подряд конкретную формулировку самовнушения.

Другим источником аутогенной тренировки является система йоги.

Немецкий врач и ученый Иоган Шульц, используя два выше названных источника, создал систему аутогенной тренировки. Позже идеи Шульца получили самое широкое распространение не только в медицине, но в других областях деятельности человека, связанных с экстремальными ситуациями, и в повседневной жизни.

При занятиях может использоваться любая из трех основных поз в зависимости от имеющихся возможностей и предпочтений.

Лечь на спину на диван или кровать, ступни на ширине плеч, руки лежат вдоль туловища, ладонями вниз. Важно, чтобы положение тела, рук и ног исключало какое-либо напряжение. Под голову можно положить небольшую подушку, но можно обойтись и без нее.

Сесть, откинувшись назад, спина и затылок опираются на спинку кресла, руки положить на подлокотники. Ноги можно согнуть в коленях или вытянуть перед собой, ступни на ширине плеч.

Если нет возможности отдохнуть в удобном кресле или лежа в постели, тогда можно использовать для занятий стул или табурет. В этом случае можно заниматься аутогенной тренировкой, используя позу «кучера на дрожках». Это название было предложено Иоганом Шульцем, обратившим внимание на ту позу, которую принимали кучера, когда они в ожидании пассажиров дремали, сидя на дрожках. При этой позе, сидя на стуле или в кресле с низкой спинкой, следует найти такое положения туловища, когда оно как бы находится в состоянии устойчивого равновесия, не откидываясь назад и не падая вперед, локти лежат на бедрах, ступни расположены на ширине плеч, колени согнуты под прямым углом, кисти рук свешиваются с внутренней стороны бедер. Подбородок опущен на грудь.

Базовые упражнения

В основе первой ступени аутогенной тренировки лежит несколько стандартных упражнений, направленных на развитие способности занимающихся к вызыванию и последующему усилению чувства тяжести, тепла, холода в определенных частях тела, а также состояния покоя. Эти упражнения позволяют в итоге добиться глубокого расслабления мышц, снижения уровня сознательного контроля и перехода в особое состояние.

Прежде чем осваивать упражнения первой ступени аутогенной тренировки, необходимо научиться хорошо расслаблять мышцы и запомнить ощущения, связанные с расслаблением различных мышечных групп.

21

Начинающим часто нелегко почувствовать степень расслабления тех или иных групп мышц. Чтобы лучше познакомиться с ощущениями, возникающими при расслаблении мышц, можно использовать вспомогательные упражнения, в которых чередуются напряжение и расслабление. На контрасте, после напряжения, значительно легче почувствовать расслабление определенных групп мышц.

Чтобы было легче освоить навыки расслабления, все мышцы тела условно можно разделить на пять групп:

– мышцы рук;

– мышцы ног;

– мышцы туловища;

– мышцы шеи;

– мышцы лица.

Эти упражнения легче делать, сидя в кресле с высокой спинкой или на стуле. Следует обратить особое внимание на следующие моменты:

– Каждый цикл «напряжение – расслабление» для каждой группы мышц занимает примерно 1 минуту и повторяется 3-5 раз.

– Мышцы напрягаются во время задержки дыхания после вдоха в течение 15-20 секунд, а расслабляются после выдоха на фоне произвольного дыхания в течение 40-45 секунд.

Расслабление мышц рук

Сидя с закрытыми глазами, следует немного подать туловище вперед, сделать вдох и, задержав дыхание, вытянуть обе руки перед собой. Сжав кисти в кулаки, одновременно напрячь мышцы обеих рук от плеч до кистей на 15-20 секунд вполсилы. Внимание направлено на то, как напряжены мышцы обеих рук, как слегка вибрируют напряженные мышцы. Все мысли направлены только на то, как напряжены в этот момент мышцы рук. На выдох мышцы рук расслабляются. Они свободно свешиваются вниз. Следует слегка встряхнуть расслабленные мышцы рук и постараться хорошо прочувствовать те ощущения, которые возникают при расслаблении мышц рук.

Расслабление мышц ног

Сидя, лучше всего с закрытыми глазами, сделать вдох, после которого дыхание задержать и напрячь мышцы обеих ног на 15-20 секунд, примерно вполсилы. Чтобы лучше прочувствовать напряжение мышц ног, представьте себе, что ступни левой и правой ноги с силой давят на пол. Внимание направлено на то, как напряжены мышцы обеих ног, как слегка вибрируют напряженные мышцы. Все мысли направлены только на то, как напряжены в этот момент мышцы ног. На выдох мышцы ног расслабляются. Следует хорошо прочувствовать это расслабление, чему поможет легкое встряхивание расслабленных мышц. Все внимание направлено на те ощущения, которые связаны с расслаблением мышц ног.

Расслабление мышц туловища

Сидя с закрытыми глазами, туловище немного подать вперед, руки согнуть в локтях и прижать к туловищу, сделать вдох, дыхание задержать на 15-20 секунд. Мышцы живота и спины напрячь вполсилы, а локти с силой прижать к туловищу. Все внимание направлено при этом на то, как напряжены мышцы туловища (живота и спины), как слегка вибрируют напряженные мышцы. На выдох мышцы живота и спины расслабляются, руки расслабленно опускаются вниз. Все внимание направлено на то, чтобы прочувствовать ощущения, связанные с расслаблением мышц туловища.

Расслабление мышц шеи

Мышцы шеи ограничиваются спереди от подбородка до ключиц, а сзади – от корней волос до верхней части лопаток. Для напряжения мышц шеи следует сделать вдох, задержать дыхание на 15-20 секунд, втянуть голову в плечи, словно пытаясь плечами дотронуться до ушей. Руки при этом ладонями опираются на бедра. Все внимание направлено на то, как напряжены мышцы шеи, как вибрируют напряженные мышцы.

На выдох следует расслабление мышц шеи. Плечи опускаются, руки расслабленно повисают вдоль туловища, подбородок опущен на грудь. Следует хорошо прислушаться к ощущениям, связанным с расслаблением мышц шеи.

Расслабление мышц лица

Для напряжения мышц лица следует сделать вдох, задержать дыхание и на 15-20 секунд сжать в полсилы зубы и губы, зажмурить глаза. Все внимание направлено на то, как напряжены мышцы лица, на легкую вибрацию, возникающую в напряженных мышцах.

На выдох мышцы лица расслабляются: глаза полуоткрыты, веки без малейшего напряжения прикрывают глаза. Следует несколько раз приподнять и опустить веки для того, чтобы убедиться, что они без малейшего напряжения прикрывают глаза. Рот полуоткрыт. Губы как бы становятся чуть толще. Щеки тяжелеют. Можно несколько раз покрутить головой из стороны в сторону, прочувствовав расслабление мышц лица. Все внимание направлено на ощущения, возникающие при расслаблении мышц лица.

Мобилизующие упражнения

Для того, чтобы после завершения занятий аутогенной тренировки можно было быстро сбросить состояние вялости и расслабленности, следует использовать специальные мобилизующие упражнения. Очень важно максимально ярко, с желанием представлять те ощущения и образы, которые связаны с состоянием бодрости, активности (прохладное летнее утро, дуновение свежего ветерка и др.). Извлекая из своей памяти мельчайшие детали этих когда-то пережитых состояний, занимающийся способствует тому, что в организме происходят соответствующие изменения, помогающие повышению общего уровня активности, вытесняющие расслабленность, дремоту, вялость.

Для активации в конце каждого занятия используются следующие формулы: Отдых позволил мне хорошо восстановить свои силы. С каждым вдохом все больше энергии наполняет мышцы. Мышцы становятся сильными и упругими. Каждый выдох уносит остатки расслабленности. С каждым вдохом нарастает ощущение легкости и свежести во всем теле. По телу пробегает приятный озноб (холодок). Активизирующее дыхание: несколько длинных глубоких вдохов, заканчивающихся резкими выдохами.

Обратный счет от 3 до 1, в процессе которого нарастает ощущение свежести, силы, бодрости. На счет 1 глаза открываются, на лице улыбка, готовность действовать.

Основные упражнения аутогенной тренировки

Предлагаемые в данном курсе аутогенной тренировки описания упражнений не предполагают, что занимающийся обязательно будет полностью проговаривать (вслух или про себя) все присутствующие в упражнениях аутогенной тренировки формулировки, в ряде случаев достаточно мысленно представить указанные опорные образы и ощущения. Каждое упражнение состоит из некоторых установок, которых следует придерживаться, задач, которые должны быть решены, опорных образов и ощущений.

Упражнение «тяжесть» (мышцы рук)

Способность вызывать у себя чувство тяжести в мышцах рук, ног и всего тела является важнейшим элементом аутогенной тренировки.

Подготовительное упражнение

Последовательно 3-4 раза вполсилы на вдох напрячь основные группы мышц тела: мышцы ног, туловища, шеи, лица, а на выдох расслабить. На мышцы рук обратить особое внимание. Они напрягаются и расслабляются последними. Следует возможно лучше прочувствовать расслабление мышц рук на контрасте с ощущениями во время их напряжения.

Основное упражнение

Все внимание на дыхании оно ровное и спокойное. С каждым выдохом все тело наполняет приятная вялость. Все проблемы и заботы, все посторонние звуки и посторонние мысли удаляются, становятся все слабее с каждым выдохом. Все тело расслабленное, вялое, неподвижное. Руки лежат свободно и расслабленно. С каждым выдохом руки становятся все тяжелее и тяжелее. Тяжесть разливается по левой и правой руке от плеч к кистям рук. Кисти обеих рук все заметнее тяжелеют, с каждым выдохом все заметнее, тяжелеют и теплеют. Кисти обеих рук теплеют все больше и больше. Особенно заметно ощущается тепло в кончиках пальцев. Тепло в кончиках пальцев все заметнее. Тепло начинает пульсировать в кончиках пальцев, постепенно разливаясь по левой и правой кисти. Я абсолютно спокоен. Все тело расслаблено, спокойно отдыхает. Активация по стандартной схеме. Упражнение занимает около 10 минут.

После овладения расслаблением мышц рук, можно переходить к освоению упражнений, направленных на расслабление мышц ног. Последовательность выполнения упражнений «тяжесть» и «тепло» для мышц ног такая же, как и для мышц рук.

Упражнение «тяжесть» (мышцы ног)

Подготовительное упражнение

Последовательно 3-4 раза в половину силы на вдох напрягаются основные группы мышц тела: мышцы рук, туловища, шеи, лица, а на выдох расслабляются. Последними напрягаются, а затем расслабляются мышцы ног.

Основное упражнение

Все внимание на дыхании – оно ровное и спокойное. С каждым выдохом все тело наполняет приятная вялость. Все проблемы и заботы, все посторонние звуки и посторонние мысли удаляются, становятся все слабее с каждым выдохом. Все тело расслабленное, вялое, неподвижное. С каждым выдохом ступни становятся все тяжелее и тяжелее. Тяжесть разливается по левой и правой ноге, от ягодиц к ступням ног. Ступни ног все заметнее тяжелеют, с каждым выдохом все заметнее. Ступни левой и правой ноги совсем тяжелые. Ступни ног тяжелые, как чугунные гири. Расслабленность, покой, пассивность и созерцательность. С каждым выдохом ноги становятся все тяжелее и тяжелее. Тяжесть разливается по левой и правой ноге от ягодиц до ступней. Ступни обеих ног все заметнее тяжелеют, с каждым выдохом все заметнее тяжелеют и теплеют. Ступни обеих ног теплеют все больше и больше. Особенно заметно ощущается тепло в кончиках пальцев. Тепло в кончиках пальцев все заметнее. Тепло начинает пульсировать в кончиках пальцев ног, постепенно разливаясь по левой и правой стопе. Я абсолютно спокоен. Все тело расслаблено, спокойно отдыхает. Активация по стандартной схеме. Активация по стандартной схеме. Упражнение занимает около 10 минут.

Другим важным элементом аутогенной тренировки является способность вызывать ощущение тепла в мышцах тела, что способствует их большему расслаблению.

Подготовительное упражнение

Последовательно 3-4 раза в половину силы на вдох напрячь основные группы мышц тела: мышцы ног, туловища, шеи, лица, а на выдох расслабить. Последними напрягаются, а затем расслабляются мышцы рук.

Основное упражнение

Все внимание на дыхании – оно ровное и спокойное. С каждым выдохом все тело наполняет приятная вялость. Все проблемы и заботы, все посторонние звуки и посторонние мысли удаляются, становятся все слабее с каждым выдохом. Все тело расслабленное, вялое, неподвижное. Упражнение занимает около 10 минут

Упражнение «солнечное сплетение»

Солнечное сплетение находится по средней линии тела, посередине между пупком и нижним краем грудины. Упражнение начинается с последовательного расслабления мышц рук, ног, живота, спины и лица. После достижения состояния расслабленности и покоя внимание направлено на то, чтобы вызвать ощущение тепла в области солнечного сплетения. Для облегчения возникновения чувства тепла в солнечном сплетении рекомендуется представить, что вы делаете глоток теплой жидкости и тепло опускается вниз, концентрируясь в районе солнечного сплетения. Это упражнение дает очень хороший оздоровительный эффект. И если человека научился вызывать тепло в области солнечного сплетения, то он может помогать себе в разных случаях, и в том числе снимать обострения при заболевании внутренних органов. Как известно в солнечном сплетении находится нервный узел, который иннервирует практически все внутренние органы, поэтому разогревание его дает исключительно благотворный эффект на все внутренние органы и весь организм в целом.

Активация по стандартной схеме. Упражнение занимает около 10 -12 минут.

Упражнение «прохладный лоб»

Это упражнение позволяет снять утомление после умственной деятельности, помогает избавиться от головной боли. Подготовительные упражнения могут состоять в том, чтобы как можно лучше прочувствовать ощущение прохлады на коже лба (можно приложить ко лбу что-либо холодное, ощутить дуновение прохладного воздуха при обмахивании лица и др.). Упражнение начинается с последовательного расслабления мышц рук, ног, живота, спины и лица. Достигнув достаточной степени расслабления мышц тела и состояния покоя, можно переходить к вызыванию чувства прохлады в области лба.

Применение этого упражнения дает очень хороший эффект при снятии головных болей. Также это упражнение снимает умственное переутомление.

Активация по стандартной схеме. Упражнение занимает около 10-12 минут.

Конечная цель базовых упражнений аутогенной тренировки – развитие навыков быстрого достижения требуемых состояний и сопутствующих этим состояниям ощущений (не более чем за минуту).

В процессе освоения основных упражнений аутогенной тренировки конечный эффект достигается занимающимися все легче и быстрее. Если на этапе освоения основных навыков аутогенной тренировки она требует развернутых, более продолжительных действий, то по мере развития необходимых навыков аутогенной тренировки все больше автоматизируется и сокращается по времени. Освоив каждое из основных упражнений аутогенной тренировки по отдельности, на следующем этапе занимающийся объединяет все эти упражнения в свернутой, сокращенной форме в одном занятии.

Конечный результат освоения упражнений первой ступени аутогенной тренировки – это способность занимающегося быстро (за 3-5 минут) ввести себя в состояние аутогенного погружения, когда внимание направлено на свои внутренние ощущения, дыхание становится поверхностным, появляется ощущение тяжести и тепла в руках и ногах, тепла в солнечном сплетении и прохлады в области лба. После этого занимающийся 5-10 минут находится в состоянии аутогенного погружения. В это время он можнт повторить 2-3 раза выбранную и выученную небольшую аффермацию, например: «Я спокойна и уверенна в себе, терпелива и доброжелательна. Я не стану кричать и раздражаться, ведь это недопустимо для развитого человека».

Стандартная активация, которой заканчивается занятие, позволяет быстро и эффективно вернуть себя в бодрое, активное состояние.

После освоения основных упражнений аутогенной тренировки можно переходить к упражнениям высшей ступени, которые позволят решить ряд прикладных задач, таких как снятие усталости, снижение негативных последствий эмоционального перенапряжения, самокоррекция и др.

http://inomir.ru/tainy/yoga/58489.html

22

Молитва на укрепление организма
Молитвы Галины Шленовой из ее новой книги «Откровение» печатаем по многочисленным пожеланиям читателей «Николаевских новостей». 

Налить немного красного вина в бокал, отпить глоток и говорить:

Я Светом Небесным кровь свою обновлю, когда выпью вино, которое Свет Неба приняло, и радостью наполнится тело мое, и буду насыщен(а) прикосновением Господним через жидкость сию.
Все болезни отойдут от меня тремя путями, и я с новыми силами в мире Света пребуду теперь. Странное чудо вольется в сосуды мои с вином красным, и три вечных насыщения придут ко мне. Свет Вечности коснется чистой души, и я отрекусь от тления земного. Аминь.

Вино выпить.

Слова Физ.: Галина Шленова

http://www.niknews.mk.ua/2008/06/10/mol … organizma/

23

Нельзя сказать, что психическая энергия до сих пор для лечения болезней людьми не была использована. Ведь всегда были отдельные люди, которые знали о том, что великая неведомая сила находится внутри нас, но они называли ее поразному. Ведь все гипнотизеры, магнетизеры и занимающиеся лечением при помощи внушения пользуются одной и той же великой силой, еще не дав ей правильного названия и не зная всех ее удивительных свойств.
    Так, известный француз Эмиль Куэ, излечивший тысячи людей от самых разнообразных застарелых болезней, лишь внушая больным мысли, что в каждом человеке находится внутренняя великая сила, которая может излечить его от болезни, если будет приведена в действие, называл эту великую силу подсознанием. Между тем это все та же великая всеначальная сила — психическая энергия, для которой нет никаких преград и доступны все так называемые чудеса.
    Так как лечение болезней при помощи внушения и самовнушения показывает уже некоторое пользование психической энергией, то этим отчасти раскрывается часть тайны овладения этой скрытой в нас силой. Но самовнушение, в истинном значении этого слова, есть работа над собой, над своим самосовершенствованием, поэтому самовнушение может применяться как один из способов достижения при помощи психической энергии тех или иных результатов.
    Техника же самовнушения состоит в том, чтобы путем остановки своей воли и своих желаний дать возможность действовать находящейся в нас высшей силе. Так как властелином и полным хозяином нашей сущности является бодрствующее сознание нашего «я», или, иначе говоря, наш ум, то нужно научиться выключать действие нашего ума, чтобы дать возможность действовать находящемуся в нас в связанном состоянии высшему сознанию.
    Для человека, только вступающего на Путь овладения своей высшей силой, это достигается проще всего на границе сна, перед засыпанием или тотчас после пробуждения, когда наш ум готов заснуть или еще не вполне проснулся. Тогда, произнося совершенно бесстрастно, шепотом, без всякого усилия и напряжения своей воли, несколько раз одну и ту же заранее составленную формулу, выражающую то или иное пожелание, мы освобождаем от связанного состояния свою внутреннюю силу для действия в нужном нам направлении. При этом формула должна быть составлена не в виде пожеланий и не в просительном, но в утвердительном тоне.
    Задавшись целью достигнуть самовнушением успеха в излечении себя от болезни или в освобождении от какого-нибудь порока или недостатка, нельзя думать, что это может быть достигнуто в несколько приемов, кратковременным усилием и случайными попытками.
    Психическая энергия начинает действовать лишь тогда, когда человек обнаруживает постоянство и упорство в достижении своей цели. Лишь тогда создается необходимый ритм, который открывает ток психической энергии в желаемом направлении. Без ритма не получится тока, без тока не будет достижения. Поэтому, чтобы иметь успех в намеченной цели (конечно, хорошей и благой), главным образом не нужно быть ленивым. Леность, бессистемность и спорадичность — главные враги психической энергии.
    Кто таким образом вступил в контакт с находящейся внутри нас высшей силой, тому много заботиться о дальнейшем не приходится. Нужно лишь поддерживать в своем сознании благое устремление. Психическая энергия знает сама, что человеку нужно, и будет действовать в нужном направлении. Человек уподобляется тогда всаднику на прекрасном коне, которым править не нужно, который сам несет его по знакомой ему дороге куда нужно.
    Уже давно все Великие Учителя человечества и мудрецы Мира учили о необходимости познания себя, учили о том, что Царствие Божие внутри нас и что оно достигается силою. Люди уже готовы признать, что, действительно, великая сила имеется внутри нас, и многие уже проснулись к тому, чтобы овладеть этой силой.
    Из сказанного видно, что овладение этой силой достигается отчасти самовнушением, то есть работой над собой, над своим самоусовершенствованием. Но подниматься по лестнице совершенствования можно лишь чистыми ногами, имея чистые мысли и чистое сердце и поддерживая постоянную и нерушимую связь с Высшим Миром и Высшими Руководителями человечества.
    Стремясь овладеть этой высшей силой, человек никогда не должен забывать, что эта божественная сила должна быть употребляема лишь во благо другим и себе, но ни в коем случае не во вред кому бы то ни было. Если эта высшая сила, как чудный конь, может вести нас к вершинам благополучия, то она же может привести человека в бездну, ибо все зависит от человеческого сознания и его устремления.
    Эта великая сила, как уже говорилось, есть обоюдоострый меч и палка о двух концах. Если, овладев этой силой, человек вздумает ударить ею своего ближнего, то она другим концом с удесятеренной силой ударит его самого и на много веков сбросит его с лестницы восхождения.
    Из многочисленных указаний и советов, как пользоваться психической энергией при лечении болезней, выше приведены лишь немногие. Все, интересующиеся психическим лечением, должны обратиться к первоисточнику.
    Настоящим трудом имелось в виду обратить внимание читателя на удивительные свойства психической энергии — этой всеначальной великой силы, которой обладает каждый из людей, которая, если не будет сознательно направляема для достижения благих целей, принесет ему вред.
    Таково основное свойство этой высшей Огненной энергии.
    Она может и должна быть употребляема лишь во благо, лишь для развития и совершенствования жизни, в противном случае она обращается в орудие уничтожения носителя энергии.
    Обладание этой великой силой необходимо на всех планах существования, не только в Физическом, Плотном Мире, но особенно при переходе в Тонкий Мир.
    Учение говорит, что не верящий в посмертное существование приказывает себе не существовать в том Мире, и психическая энергия приготовит ему то, во что он верил. Свое посмертное существование он проведет во мраке, и все великолепие Тонкого Мира не будет для него существовать, ибо он его не увидит.
    Переходящий же в тот Мир сознательно, с верой в продолжение своего существования, кристаллом психической энергии зажигает свое сознание и будет вести такое же реальное существование в том Мире, какое было его уделом в этом Мире.

Психическая энергия

24

Сквозь свет

Околосмертный опыт Меллена-Томаса Бенедикта

В 1982 году художник Меллен-Томас Бенедикт пережил околосмертный опыт. Он был мертв приблизительно полтора часа, и в течение этого времени он вышел из тела и вошел в Свет. Проявив желание узнать Вселенную, был взят в древние глубины Бытия и даже еще далее,
в энергетический Вакуум - Ничто, предшествующий Большому Взрыву. Относительно этого околосмертного опыта доктор Кеннет Ринг сказал: "Его история самая удивительная из тех,
которые мне приходилось слышать за время многолетних исследований подобных случаев".

ДОРОГА К СМЕРТИ

В 1982 году я умер от неизлечимого рака. Стадия рака была неоперабельна и химиотерапия, которую мне могли предложить, все более превращала меня в подобие растения. Мне оставалось жить 6-8 месяцев. В 70х на нас обрушилась лавина информации, и я очень переживал из-за экологического кризиса, ядерной угрозы и т.д. А поскольку с духовностью дела у меня обстояли плохо, я пришел к выводу, что природа допустила ошибку, и мы то и были раковой опухолью на теле планеты. Я не видел выхода из всех этих проблем, которые мы сами создали на земле. Я воспринимал все человечество как рак, и то же самое было у меня. И это меня убивало.

Будьте осторожны с вашим восприятием мира. Оно имеет обратную связь и, особенно, если ваши взгляды негативны. У меня было крайне негативное восприятие. Это и привело меня к смерти. Я перепробовал все виды альтернативной медицины, но тщетно. Тогда я решил, что это между мной и Богом. В действительности, я его никогда не видел и не обращался к нему. До этого я не имел духовного развития, а сейчас обратился к духовности и альтернативному лечению. Я собирался прочитать все, что можно, и спешно подготовиться по этому предмету, потому что не хотел сюрпризов на той стороне. Итак, я стал читать философскую литературу и изучать религии. Все это было очень интересно и давало надежду, что что-то есть по ту сторону. С другой стороны, я был независимым художником и не имел страховки. Все мои сбережения ушли на обследование, так, что я предстал перед медициной без страховки. Мне не хотелось, чтобы моя семья понесла финансовые убытки, и решил справиться с этим самостоятельно. Постоянных болей не было, но я иногда временно терял сознание. Из-за этого я не осмеливался водить машину. В конце концов я оказался под опекой хосписа. У меня была личная сиделка из хосписа. Сам Бог послал мне этого ангела, который провел со мной последние дни. А это продолжалось 18 месяцев. Мне не хотелось принимать много лекарств, так как я, по возможности, хотел сохранить ясное сознание. Но потом пришли такие боли, что, казалось, кроме них ничего больше не существует. К счастью, это продолжалось всего несколько дней.

СВЕТ БОГА

Помню, что проснулся дома в 4.30 утра и понял - это конец. Именно в этот день я должен умереть. Поэтому я позвал друзей и попрощался. Затем я разбудил сиделку и сказал ей об этом. У меня с ней был личный договор, что она оставит мое тело в покое на 6 часов, поскольку наиболее интересные вещи происходят именно в это время. И я уснул.

Следующее, что я помню, это начало типичного околосмертного опыта.
Неожиданно я осознал, что встал, но тело осталось в кровати. Вокруг была темнота. Без тела чувствуешь себя более живым и подвижным и до такой степени, что я видел каждую комнату в доме, и крышу дома и, все, что находится под домом, и все вокруг.

Засиял Свет. Я повернулся к нему. Свет был таким, как его описывали те, кто переживал околосмертное состояние. Он был такой величественный! И он осязаем: вы его ощущаете. Он притягателен - у вас появляется желание идти к нему, как к родным матери или отцу на руки. Когда я стал двигаться к Свету, я интуитивно понял, что, если я войду в Свет, я стану мертвым. Поэтому, когда я двигался навстречу, я попросил: " Пожалуйста, еще минутку, задержимся на секунду здесь. Я хочу поразмышлять об этом, мне бы хотелось поговорить с тобой, прежде чем я войду."

К моему удивлению, все остановилось в тот же момент. Вы хорошо контролируете свое околосмертное состояние. Непохоже, что вы на американских горках. Итак, моя просьба была принята во внимание, и у меня состоялась беседа со Светом. Свет продолжал изменяться и принимал образы Иисуса, Будды, Кришны, мандалы, архетипов и символов. Я спросил Свет: "Что здесь происходит? Пожалуйста, Свет, разъясни. Я действительно хочу знать суть происходящего". В действительности я не говорил, а общение шло телепатически. Свет отвечал, что информация, переданная мне, состояла в том, что наша вера формирует обратную связь, когда мы предстаем перед Светом. Если вы были Буддистом, католиком или фундаменталистом, вы получаете информационный образ своей сути. У вас есть шанс взглянуть на это, исследовать, но большинство людей этого не делают. Я пришел к осознанию, что, то, как Свет проявлял себя, было матрицей нашего Высшего Я. Я могу утверждать, что Свет превратился в матрицу, мандалу человеческих душ, и я видел наше Высшее Я, и оно в каждом из нас является матрицей. Оно также служит проводником к Источнику; каждый из нас исходит прямо от Источника. И у нас у всех есть Высшее Я, или, Сверх Душа, как часть нашего существа. Оно открылось мне в своей истинной энергетической форме. Наше Высшее Я можно описать как канал связи, хотя оно не выглядит так, но это прямая связь с Источником. Мы все прямо связаны с Источником.

Итак, Свет показал мне матрицу, Высшее Я, и я понял, что все наши Высшие Я связаны в единое существо: все человечество - единое существо, мы в действительности одно и то же существо, в разных аспектах, но единое. Это не относится к какой-то одной религии. Этот образ пришел как обратная связь. Я видел мандалу человеческих душ. И это было самое прекрасное, что я когда- либо видел. Это было так захватывающе. Это было похоже на всю любовь, которую вы все жаждали, и это была та любовь, которая исцеляет, умиротворяет и возрождает.

Я попросил Свет продолжать объяснения, чтобы получше понять Высшее Я. Вокруг нашей планеты есть что-то вроде сети, с которой все наши Я связаны. Это похоже на большую компанию, на наш следующий более тонкий уровень энергии, можно сказать, духовный уровень.

Затем, через несколько мгновений, я попросил дальнейших разъяснений. Я хотел знать, как устроена Вселенная. "Я готов, отправляемся" - сказал я. Свет снова превратился в самое прекрасное на свете: в мандалу человеческих душ нашей планеты.

Тогда я пришел к этому с моими негативными взглядами на происходящее на земле. Поэтому я попросил разъяснений у Света. Ведь в этой величественной мандале я видел, как мы все прекрасны по своей сути, по происхождению. Мы самые прекрасные создания. Человеческая душа, человеческая матрица и каждая часть того, что мы все вместе составляли - абсолютно, фантастично, изящно, необычно - каждая частица. Я даже не могу выразить словами, как в тот момент это изменило мое мнение о человечестве. Я сказал: "О, Боже, я и не подозревал, что мы все так прекрасны". На всех уровнях, высоких и низких, в любых формах - мы самые прекрасные создания. Я крайне удивился тому, что не нашел зла ни в одной душе. Я спросил: "Как такое может быть?" Ответ последовал, что ни одна душа в своей основе не содержит зла. Ужасные вещи, которые происходят с людьми, могут заставить их совершать зло, но в их душах зла нет. Все, что люди ищут, что их поддерживает, так это любовь - сказал Свет.Отсутствие любви их разрушает.

Кажется, Свет все продолжал раскрывать мне тайны, когда я спросил:
"Значит ли это, что мир будет спасен?" Затем трубным гласом с ливнем кружащихся спирально огней Свет отвечал: "Помни и не забывай никогда: ты спасаешь, восстанавливаешь и исцеляешь себя сам. Это всегда так. И всегда будет так. Вы изначально созданы с этой способностью.

В тот момент я понял даже еще больше. Я понял, что МЫ УЖЕ СПАСЕНЫ, и мы спасли себя сами, так как были созданы с заложенной самокоррекцией, как и вся Божественная Вселенная. В этом и заключается второе пришествие. Я поблагодарил Свет и Бога от всего сердца. Лучшее, что мне тогда пришло на ум - это простые слова благодарности: "О, Боже, о, бесценная Вселенная, о, Высшее Я, я люблю свою жизнь." Казалось, что Свет вдыхает меня все глубже. Было ощущение, как если бы он полностью поглотил меня. Любовь Света неописуема. Я вошел в другую реальность, более совершенную, чем прежняя. Это был мощный поток Света, безбрежный и полный, глубоко в Сердце Жизни. Я спросил, что это было. Свет отвечал: "Это РЕКА ЖИЗНИ. Испей из нее вволю". Я так и сделал. Я сделал один большой глоток, затем другой. Испить самой жизни! Это приводило в восторг! Затем Свет сказал: "У тебя есть желание". Он все обо мне знал и прошлое, и настоящее и будущее. "Да, прошептал я". Я попросил осмотреть остальную Вселенную; за нашей солнечной системой и всеми человеческими иллюзиями. Свет сказал, что я могу отправляться в Потоке. Я так и сделал, и был перенесен сквозь Свет в конец туннеля. Я услышал серию очень мягких взрывов. Какая скорость! Казалось, я удаляюсь от планеты в потоке жизни со скоростью ракеты. Я видел. Как земля осталась позади. Солнечная система во всей своей красоте пронеслась мимо и тоже скрылась. Быстрее скорости света я летел через центр галактики, вбирая по пути знания. Я узнал, что эта галактика и вся Вселенная переполнена различными формами ЖИЗНИ. Я видел много Миров. Хорошая весть: мы не одиноки в этой Вселенной.

Пока я летел в этом Потоке сознания через центр галактики, он стал расширяться на внушающие благоговение фрактальные волны энергии. Суперкластеры галактик с их древней мудростью пролетали мимо. Сначала мне показалось, что я лечу просто так, путешествую. Но затем я понял, что когда Поток стал расширяться, мое сознание также расширялось, чтобы объять все в этой Вселенной. Все мироздание неслось мимо. Это было невообразимое чудо! Я действительно был Чудо Ребенком; ребенком в Стране Чудес.

Казалось, все миры Вселенной проносятся мимо со скоростью света. Неожиданно появился второй Свет. Он исходил со всех сторон и был другим. Свет был самой высокой частоты. Я услышал несколько мягких звуковых разрядов. Мое сознание расширилось и соединилось со всей голографической Вселенной.

Как только я вошел во второй Свет, я осознал, что превзошел Истину. Это самые точные слова, которые мог подобрать для описания этого состояния, но постараюсь еще пояснить. Когда я вошел во второй Свет, я оказался в полной тишине, в абсолютном покое. Я видел и воспринимал Вечность, беспредельную.

Я находился в Пустоте, в Вакууме. Я находился в периоде до Большого Взрыва, до начала творения. Я пересек начало времен - Первое Слово - Первую Вибрацию. Я был в Центре Творения. Это было как прикосновение к лицу Бога. В этом не было религиозного чувства. Просто я был один на один с Абсолютными Жизнью и Сознанием.

Когда я говорю, что мог видеть или воспринимать вечность, я имею ввиду, что мог наблюдать все мироздание генерирующее себя. Это не имело ни начала, ни конца. Расширяющая сознание мысль, да? Ученые воспринимают Большой Взрыв, как начальное, единственное действие, приведшее к созданию Вселенной. Я видел, что Большой Взрыв это только один из бесконечных Больших Взрывов, создающих Вселенные бесконечно и одновременно. Единственным подходящим сравнением, в человеческом понимании, можно привести образы, создаваемые суперкомпьютерами с использованием дробных геометрических уравнений.

Древние знали об этом. Они говорили, что Отец периодически создает Вселенные, выдыхая, и разрушает вдыхая. Эти эпохи назвали Югами. Современные ученые назвали это Большим Взрывом. Я находился в абсолютном, чистом сознании. Я мог видеть и воспринимать все Большие Взрывы или Юги, создающие и разрушающие себя. Мгновенно я входил во все одновременно. Я видел, что каждая, даже самая мельчайшая часть мироздания, обладает свойством создавать. Это трудно объяснить. У меня до сих пор не хватает слов.

Чтобы ассимилировать все, что я переживал в Вакууме, мне понадобились годы. Сейчас я могу утверждать, что Вакуум, еще менее чем Ничто и более чем все, что существует! Вакуум - это абсолютный ноль; хаос - формирующий все возможности. Это Абсолютное Сознание гораздо большее, чем Вселенский Разум.

Где же находится Вакуум? Я знаю. Вакуум внутри и вовне всего. Вы прямо сейчас живете внутри и вне Вакуума одновременно. Вам не нужно никуда идти или умирать, чтобы добраться до него. Вакуум находится между всеми физическими проявлениями. Это ПРОСТРАНСТВО между атомами и его частицами, электронными облаками.

Современная наука начала изучать это пространство. Они назвали это нулевой точкой. Когда они пытаются измерить его, их инструменты зашкаливают или, как говорят, указывают на бесконечность. У них нет способа измерить бесконечность с точностью. И в вашем теле и во Вселенной есть это нулевое космическое пространство. То, что мистики называют пустотой, не является таковой. Вакуум наполнен энергией, разными видами энергии, которая создает все, что мы имеем. Все, сначала Большого Взрыва является вибрацией. Библейское Я ЕСМЬ, в действительности, стоит под знаком вопроса. Я ЕСМЬ? ЧТО Я ЕСМЬ?
Итак, мироздание есть Бог, проявляющий свое Божественное Я всеми вообразимыми способами, в непрерывном движении, бесконечном исследовании себя через каждого из нас. Через каждый волосок на вашей голове, через каждый листик дерева Бог исследует себя, свое Высшее Я ЕСМЬ. Я начал понимать, что все , что есть - это Он Сам, вместе с вашим Я и моим Я. Все - это Высшее Я. Вот почему он знает, когда лист падает. Это возможно потому, что где бы вы ни были, там и центр Вселенной. В этом Бог и Он в Вакууме.

Когда я исследовал Пустоту и все Юги или мироздания, я был вне времени и пространства, как мы их воспринимаем. В этом расширенном состоянии, я обнаружил, что мироздание является Абсолютным, Чистым Сознанием или Богом, сходящим в Жизнь для обретения опыта. Сама Пустота лишена опыта. Это предсостояние жизни, до первой вибрации. Бог больше чем Жизнь и Смерть. Поэтому во Вселенной есть кое-что большее, для исследования.

Я был в Вакууме и осознавал все, что когда-либо было создано. Было похоже, что видел я это глазами Бога. Я стал Богом. Неожиданно я перестал быть самим собой. Еще раз могу повторить, я смотрел глазами Бога. Я узнал, зачем существует каждый атом, я мог понимать и видеть все. Интересно, что я входил в Вакуум и вернулся с пониманием, что Он не там. Бог здесь. Вот так обстоят дела.

От этого эти бесконечные поиски человечества: идти куда-то в поисках Бога. Бог дал нам все, все здесь. И во что мы сейчас все вовлечены, так это в исследование Бога через нас. Люди слишком заняты попытками стать Богом, они должны понять, что они уже Боги и Бог становится нами. Вот в чем заключается суть.

Я понял это, закончил исследования Пустоты и захотел вернуться к мирозданию или Юге. Оказалось это очень просто сделать. Я опять прошел сквозь второй Свет или Большой Взрыв, слушая мягкие звуки разрядов. В потоке сознания я пролетел все мироздания. И что это был за полет! Суперкластеры галактик проходили сквозь меня.

Я миновал центр нашей галактики, который представляет из себя большую Черную Дыру. Черные Дыры являются громадными процессорами или рециркуляторами Вселенной. Знаете ли вы, что находится на другой стороне Черной Дыры? Мы находимся, наша галактика, которая была репродуцирована из другой Вселенной. По своей общей энергетической форме галактика выглядит, как фантастическое скопление огней. Вся энергия этой стороны Большого взрыва является Светом. Каждый субатом, атом, звезда, планета и даже само сознание - все состоит из Света и имеет частоту Света. Свет - живая материя. И все состоит из Света, даже камни. Поэтому все живое. Все сделано из Божественного света; все обладает разумом.

СВЕТ ЛЮБВИ

Я все еще летел в Потоке и мог наблюдать приближение Света. Я узнал - это был первый Свет; матрица Высшего Я Света нашей солнечной системы. Затем появилась сама система в Свете, сопровождаемая одним из тех мягких звуков разрядов. Я видел, что наша солнечная система - это большое местное тело. Это наше тело, и мы гораздо больше, чем мы себе представляем. Итак, я видел, что солнечная система - это наше тело, и я его часть, земля - это великое существо, и мы - часть его, которая это осознает. Мы не все - мы только часть его, и оно это знает. Я видел всю энергию, которую генерирует наша солнечная система, и это потрясающая световая картина. Я слышал Музыку Сфер. Наша солнечная система при создании всех небесных тел генерирует уникальную световую матрицу, звук и вибрации. Развитые цивилизации из других звездных систем могут определять жизнь во Вселенной по вибрации и энергетическому отпечатку матрицы. Это детская игра. Земной Чудо Ребенок (человеческие существа) производят много звуков, как дети, играющие на заднем дворе Вселенной.
Я летел в Потоке прямо в центр Света. Я почувствовал объятья Света, когда он снова принял меня в свое дыхание, затем последовал еще один мягкий звук разряда. Я находился в этом великом Свете Любви с Потоком жизни пронизывающим меня. Я должен еще раз повторить, что это самый любящий, неосуждающий Свет. Это идеальный родитель для Чудо Дитя. "Что дальше?" - поинтересовался я.

Свет объяснил, что смерти нет, мы бессмертные существа. Мы живем вечно! Я понял, что мы являемся частью естественной, живой системы, воссоздающей себя бесконечно. Мне не сказали, что я должен вернуться. Но я знал - это необходимо. Это естественным образом вытекало из того, что я видел. Не знаю, сколько я пробыл со Светом по земному времени. Но настал момент, когда я понял, что получил ответы на все мои вопросы и мое возвращение близко, Когда я говорю, что на все мои вопросы ответили, я имею ввиду, что получил ответы на все вопросы. У каждого человека своя жизнь и свои вопросы. Некоторые вопросы универсальны, но и каждый из нас изучает жизнь своим уникальным путем. Так есть иные формы жизни, начиная с гор и заканчивая каждым листиком дерева. Это очень важно для всех нас в этой Вселенной, потому, что все это составляет Большую Картину, всю полноту Жизни. Мы являемся Богом, исследующим себя в бесконечном Танце Жизни. Ваша уникальность повышает ценность жизни.

ВОЗВРАЩЕНИЕ НА ЗЕМЛЮ

Когда я стал возвращаться к жизненному циклу, мне не пришло в голову, и мне не сказали, что я должен вернуться в то же самое тело. Я полностью полагался на Свет и Жизнь. Когда Поток слился с Большим Светом, я попросил сохранить память об откровениях и обо всем, что узнал на этой стороне.

Ответ был утвердительным. Это воспринималось как поцелуй душе.
Я прошел сквозь Свет в вибрирующую реальность вновь. Весь процесс повторился с дополнениями к той информации, что я получил. Я возвратился домой и получил урок по инкарнации. Мне ответили на вопросы: "Как это действует? Как, то работает?" Я знал, что мне необходимо перевоплотиться. Земля это громадный процессор энергии и индивидуальное сознание эволюционирует из нее в каждом из нас.
Впервые я подумал о себе как о человеке и был счастлив. Из того, что я узнал, я был счастлив чувствовать себя просто атомом этой Вселенной. Просто атомом. Тогда как быть человеческой частью Бога … это самое фантастическое благословение. Это и есть благословение, несмотря на все наши самые крайние оценки, каким благословение может быть. Мысль, что мы являемся человеческой частью этого опыта, приводит в трепет. Каждый из нас независимо от того, где находится, озабочен чем-то или нет, является благословением для планеты.

Итак, я прошел через инкарнационный процесс и ожидал появиться где-нибудь ребенком. Но мне преподали урок, как эволюционирует индивидуальное сознание. Так как я реинкарнировал в свое собственное тело. Я очень удивился, когда открыл глаза. Было невообразимо удивительно вновь оказаться в своем теле, в своей комнате, где кто-то ухаживал за мной и плакал обо мне. Да, это была моя сиделка. Она оставила мое тело в покое на полтора часа, обнаружив, что я мертв. Она была уверена, что я мертв, налицо были все признаки - я коченел.
Мы не знаем, как долго я был мертв, но мы знаем, что прошло полтора часа с тех пор, как меня обнаружили в этом состоянии. Она выполнила мою просьбу, оставить тело в покое на несколько часов. У нас был стетоскоп и много других способов проверки жизненных функций тела. Она могла удостовериться, что я мертв. Это не было околосмертным опытом. Я был мертв, по крайней мере, в течение полутора часов. Она обнаружила меня мертвым и прослушала стетоскопом, измерила давление и проверила сердечный ритм по монитору. Но вот я пробудился и увидел Свет. Я попытался встать, чтобы идти за ним, но упал с кровати. Она услышала звук падения, вбежала в комнату и нашла меня на полу.

Таким образом, я вернулся, и происшедшее внушало благоговейный страх. Восприятие этого мира ускользало от меня, и я непрестанно спрашивал: "Я жив?" Этот мир мне более казался сном, чем тот. Только через четыре дня я почувствовал себя лучше и даже в какой-то мере совершенно другим. Память о путешествии вернулась позднее. Теперь я не замечал в людях тех недостатков, которые видел раньше. До этого я все осуждал. Я считал, что многие люди не знают, как справляться с жизненными проблемами, кроме меня. Но теперь у меня другое мнение по этому поводу.

Через три месяца один из друзей сказал, что мне следовало бы пройти обследование. Я прошел все анализы. Чувствовал я себя хорошо, но все же боялся получить плохие новости.

Помню, что доктор, сравнивая результаты обследования до и после моего околосмертного опыта, сказал: "Ну, у вас сейчас ничего нет". Я спросил: "Возможно это чудо?" Он ответил: "Нет, такое случается. Это называется спонтанной ремиссией". На него это не произвело никакого впечатления. Но чудо свершилось, меня-то впечатляло это более, чем кого-либо другого.

УРОКИ

Тайны жизни мало соотносятся с интеллектом. Мироздание не является интеллектуальным процессом. Интеллект здесь как вспомогательное средство: он ярок, но не его мы сейчас развиваем, а сердце, мудрейшую часть нас.

Центр планеты является величайшим преобразователем энергии, как это можно видеть на снимке магнитного поля земли. Это наш круг, притягивающий воплощающиеся души снова и снова. Это знак того, что вы достигаете человеческого уровня и развиваете индивидуальное сознание.
Животные имеют групповую душу и реинкарнируют в группу душ. Олень всегда будет оленем. Но, родившись человеком, не имеет значения гением или инвалидом, вы становитесь на путь развития индивидуального сознания. Само по себе оно станет частью группового сознания человечества.

Я видел, что расы составляют группы индивидуальностей. Такие нации как Франция, Германия и Китай имеют каждая свою индивидуальность. Крупные города также имеют индивидуальность - это местные группы душ, привлекающие определенных людей. Семьи объединены в группу душ. Индивидуальность развивается как дробная размерность, эволюционирующая через наши личности. Разные проблемы, которые у каждого из нас есть, чрезвычайно важны. Именно так Бог исследует свое Я через нас. Поэтому задавайте вопросы, занимайтесь поисками. Вы найдете свое Я, и вы увидите Бога в этом Я, потому что это и есть единственное Я.
Более того, я видел, что каждый из нас имеет родственную душу. Мы все части одной дробящейся на множество созидательных направлений души, но все же единой. Сейчас я смотрю на каждого человека как на родственную душу, ту единственную, которую всегда искал. Но самое великое, что в вас есть - это Вы Сами.

В вас есть и мужское и женское начало одновременно. Мы переживаем это в чреве и через реинкарнации. Если вы ищите родственную душу вне себя, вы можете никогда не найти ее. Вне вас ее нет. Так же как нет Бога 'там'. Бог здесь. Ищите Бога здесь. Присмотритесь к своему Я. Начните с любви к своему Я. И через это вы полюбите все.

Я спускался в то, что можно было бы назвать Адом, и это было удивительное переживание. Я не встретил там ни Сатаны, ни зла. Мое схождение в Ад было путешествием в личностное, обычное человеческое страдание, невежество и темноту непонимания. Он оказался похожим на вечное страдание. Но каждая из миллионов душ вокруг меня имела маленькую звезду света, всегда доступную. Но, казалось, никто не обращал внимания на нее. Все были поглощены своей печалью, ранами и горем. Из этой кажущейся вечности я воззвал к Свету, как ребенок взывает к родителям о помощи.

Свет открылся и образовал туннель, протянувшийся прямо ко мне и освободивший меня от всего этого страха и боли. Вот каков Ад на самом деле. Все, что нам необходимо научиться делать, так это взяться за руки и идти вместе. Двери Ада сейчас открыты. Мы соединимся, держась за руки, и выйдем из Ада. Свет приблизился ко мне и превратился в громадного золотого ангела. Я спросил: "Ты ангел Смерти?" Он ответил, что он моя Сверхдуша, матрица моего Высшего Я, древнейшая часть всех нас. И меня взяли в Свет.

Скоро наши ученые станут измерять душу. Не будет ли это чудом? Мы сейчас на пороге изобретения таких приборов, которые будут чувствительны к тончайшим или духовным энергиям. Физики используют ускорительные установки, чтобы расщепить атом, узнать его строение. Они получили кварки и чарм. Но когда-нибудь они дойдут и до мельчайшей частицы, которая поддерживает все, и им все же придется назвать это … Богом.

С атомными установками они не только изучают, из чего он состоит, но и создают частицы. По воле Бога одни из них живут миллисекунды и наносекунды. Мы сейчас только стали понимать, что мы создаем тоже. Так я видел вечность, понял реальность, в которой есть точка, из которой мы черпаем знания и начинаем создавать следующий уровень. У нас есть эта способность создавать, когда мы исследуем. И в этом Бог расширяет себя через нас.

С момента возвращения, когда я переживал непосредственный опыт со Светом, я научился находить его в пространстве через медитацию. Каждому это доступно. Нет необходимости умирать, чтобы достичь его. Инструмент в вас. Вы уже связаны с ним. Тело - это самое величественное световое существо. Тело - это вселенная удивительного света. Дух не отстраняет нас, чтобы разрушить тело. Не это происходит. Прекратите попытки стать Богом. Бог становится вами. Здесь.

Дух, как маленький ребенок, обегая Вселенную, чувствуя необходимость, и размышляя над этим, создал этот мир. Я спрашиваю его: "Как твоей матери приходится со всем этим справляться?" Это уже другой уровень духовного осознания. О! Моя мать! Внезапно вы отказываетесь от своего эго, осознавая, что вы не единственная душа во Вселенной.

Один из моих вопросов Свету звучал так: "Что такое Небеса?" И мы тотчас же начали путешествовать по всем Небесам, какие только были: посетили Нирвану, Земли Удачной Охоты и все остальные. Я обошел их. Это мыслеформы, которые мы сами создали. В действительности мы не отправляемся на Небеса, а проходим перевоплощение.

Я спрашивал у Бога: "Какая религия самая лучшая на земле, самая правильная?" Бог ответил с великой любовью: "Для меня это не важно". Какая невероятная милость. Не имеет значения, к какой религии мы относим себя. Религии приходят, уходят и меняются. Буддизм не вечен, католичество не вечно и все они предназначены для просвещения. Во все системы сейчас идет много света.

Многие противятся этому, и одна религия идет против другой, полагая, что она единственно верная. Когда Бог сказал, что для него это не важно, я понял, что мы озабоченная сторона, это важно нам. Для Источника не имеет значения Буддист вы или Иудей. Каждый является отражением, гранью целого. Как бы мне хотелось, чтобы последователи всех религий это поняли, и не мешали друг другу.

Нет, это не конец разделению религий, но простой принцип: живи и дай жить другим. У каждого свой взгляд на жизнь. Но все вместе мы составляем грандиозную картину.

Я отправился на ту сторону со множеством страхов: и к токсичным отходам, и атомному вооружению, и демографическому взрыву, и кислотным дождям. Я вернулся с любовью к каждой из этих проблем. Я люблю отходы атомного производства. Я люблю грибовидное облако атомного взрыва. Это наисвятейшая мандала, которую мы продемонстрировали, как архетип. Быстрее чем все религии и философские системы мира тот ужасный и удивительный атомный гриб сплотил нас всех, подвел к новому уровню сознания.

Зная, что мы могли бы взорвать нашу планету уже 50 или 500 раз, мы, в конце концов осознаем зачем мы сейчас все вместе здесь. В течение какого-то времени на нас еще надо сбрасывать бомбы, чтобы до нас это дошло.

Затем мы начнем говорить: "… хватит, больше не надо". Сейчас мы, в действительности, в большей безопасности, чем были раньше, и мир продолжает двигаться в этом направлении. Поэтому я вернулся любя токсичные отходы, потому, что они нас сближают. Это грандиозно.
Освободившись от кислотных дождей, мы через 50 лет сможем восстановить леса на планете. Если вы занимаетесь экологией, занимайтесь ею; вы как раз та часть системы, которая пришла к осознанию. Занимайтесь этим, насколько у вас хватит сил, но не впадайте в уныние и будьте энтузиастами. Земля находится в процессе наведения порядка в своем хозяйстве, а мы клетки на ее теле.

Рост населения близок к оптимальному уровню энергии необходимому, чтобы вызвать сдвиг в сознании. Этот сдвиг в сознании изменит политику, денежную систему, энергию.

Что происходит, когда мы спим? Мы многомерные существа. Мы можем постигать уровни через осознанные сны. На самом деле вся Вселенная является Божественным сновидением.

Главное, что я видел это: мы, человечество, являемся частицей планеты, которая - частица галактики, которая, в свою очередь, тоже частица. Существуют гигантские системы, наша - средняя. Но человечество уже обрело свою легенду в космическом сознании.

Маленькое человеческое существо планеты Земля/Гея - легендарно. Сны сделали нас легендарными. Мы отличаемся своими сновидениями. Весь космос ищет смысл жизни, значение всего сущего. И, именно, тот, кто видит сны, пришел с ответом. Мы увидели это во сне. Так, что сны очень важны.

После смерти и возвращения я по-настоящему уважаю и жизнь и смерть. В наших околосмертных опытах мы, вероятно, приоткрыли дверь великой тайне. Скоро мы сможем жить столько, сколько пожелаем в этом теле. После 150 лет или около этого душа интуитивно почувствует, что пора менять проводник. Реинкарнация, как передача энергии в этом фантастическом вихревом потоке, более изобретательна, чем вечная жизнь в одном и том же теле. Ведь в действительности мы отправляемся познать премудрости жизни и смерти, и это нравится нам. Мы уже живем вечно, именно, так обстоят дела.

За Жизнь!
За Смерть!
За все это!

Английский оригинал этой статьи опубликован по адресу:
http://www.near-death/com/experiences/ reincarnation04.html
http://www.soznanie.info/st_thlight.html

25

"КАТСУ" - Метод реанимации в боевых искусствах
Тэги: катсу, реанимация

«КАТСУ"
Метод реанимации в боевых искусствах

Исторически боевые искусства и традиционная медицина Востока всегда были взаимосвязаны в основном через использование биологически активных точек человека (Чжен Цзю терапия) в качестве мишеней для нанесения ударов, для реанимации (обезболивания, оживления) и оказания первой помощи. Очень часто бои в средневековых поединках заканчивались смертельным исходом или тяжелыми повреждениями, поскольку жизнь заставляла применять в бою самые эффективные и жестокие методы и средства для того, чтобы уцелеть самому. С целью восстановления здоровья и залечивания повреждений после таких поединков использовались различные техники и методы под общим названием Катсу (Каппо), которые входили в обязательный курс обучения в системе боевых искусств со сдачей соответствующего экзамена.

Воздействие на биологически активные точки может осуществляться надавливанием, постукиванием и пощипыванием.

Надавливание имеет целью два вида воздействия:

Возбуждающее воздействие, которое представляет собой резкие прерывистые и сильные надавливания или вращательные движения в месте размещения биологически активной точки. Частота вращений или надавливаний составляет 4 раза в секунду до появления чувства онемения или легкой боли в данной точке. Длительность воздействия на одну точку — 30-40 секунд. Затем следует перейти к воздействию на другие точки из данного ряда. Обычно за сеанс обрабатывается 6-8 точек.

Успокаивающее воздействие проводится с постепенно возрастающей интенсивностью. Сначала следует поглаживание, затем — надавливание пальцем до появления чувства ломоты или боли, после чего давление на точку прекращается, но палец следует оставить на месте давления на некоторое время. Повторение обработки - 2-3 раза.

Надавливание может осуществляться:

Кончиком одного из пальцев, который устанавливается на биологически активную точку, с усилием 1-3 кг на глубину 0,5-2 см. Вид давления чаще прерывистый, реже постоянный.
Основанием ладони, которая размещается на массируемом участке. Давление осуществляется с усилием 2-5 кг на глубину 1-5 см.
Кончиком пальца с одновременным его вращением. Палец устанавливается перпендикулярно к поверхности участка на биологически активную точку. Вращательные движения одновременно с давлением осуществляются по часовой стрелке или против с частотой 80-140 вращательных движений в минуту.
Прямолинейными растираниями ладонью с ее прижиманием к обрабатываемой поверхности до покраснения кожи.
Вибрационным надавливанием кончиком пальца или внешним ребром ладони (со стороны мизинца) на биологически активную точку. Частота вибрационных движений составляет 120-180 в минуту.
Постукивание по биологически активным точкам осуществляется с равными интервалами после каждого удара или после 5-7 равномерных по силе ударов с частотой 120-140 (чаще) или 160-200 (реже) ударов в минуту определенными поверхностями рук или ног.Оно может осуществляться:

Косточками 2-го и 3-го пястных суставов сжатого кулака (СЕЙКЕН).
Косточками первых фаланг согнутых и сжатых вместе четырех пальцев (ХИРАКЕН). Большой палец прижат к ладони.
Сжатым кулаком со стороны мизинца (ТЭТСУИ).
Косточками выступающей второй фаланги среднего пальца сжатой в кулак кисти (НАКАДАКА ИППОН КЕН).
Кончиками выпрямленных и сложенных вместе четырех пальцев (ШИХОННУКИТЭ).
Кончиком выпрямленного указательного пальца при сложенных в кулак остальных трех пальцах (ИППОН НУКИТЭ).
Кончиками указательного и среднего выпрямленных и сложенных вместе пальцев. Остальные пальцы прижаты к ладони (НИПОН НУКИТЭ).
Внутренним ребром ладони (со стороны большого пальца). Большой палец прижат к ладони, остальные пальцы сложены вместе и выпрямлены (ХАЙТО).
Внешним ребром раскрытой ладони (со стороны мизинца) с выпрямленными и прижатыми друг к другу пальцами (ШУТО).
Пощипывание осуществляется, как правило, концами трёх пальцев (большого, указательного и среднего ) и может сопровождаться оттягиванием участка обрабатываемой поверхности или частичными вращениями до покраснения кожи в месте обработки.

Теперь вы можете ознакомиться с приёмами воздействия катсу против некоторых травм:

Потеря сознания от удара в голову;
Удары в область сердца,сонной артерии;
Шок;
Нарушение сердечной деятельности;
Потеря сознания в результате воздействия на энергетический центр (танден);
Носовое кровотечение, удар в нос;
Удары в область почек, поясницы;
Резкие падение на пол;
Удары в пах;
Рефлекторная остановка дыхания после удара в солнечное сплетение или при удушениях.
Потеря сознания от удара в голову

1. Точечный массаж надавливанием точки Т26 кончиком большого или указательного пальцев 6-10 раз. Точка находится на средней линии под носом и над верхней губой. Кроме того, используется при обморке, колпасе, оттёке головного мозга, головной боли.

2. Пощипывание с поворотами кончика носа (точка Т25). Точка располагается в центре кончика носа. Используется также при шоке, обмороке, носовом кровотечении. Осуществляется тремя пальцами, сложенными щепоткой.

Удары в область сердца, сонной артерии; шок; нарушение сердечной деятельности.

1. Постукивание по центральной области грудной клетки кончиками пальцев или внешним ребром ладони. Количество ударов 20-30, частота - 120-140 в минуту.

2. Постукивание основанием ладони по точке  Т14, расположенной между 7-м шейным и 1-м грудным позвонками по задней центральной линии тела. Количество ударов 20-25. Пострадавший находится в положении сидя.

3. Поглаживание области сердца с давлением на грудную клетку в направлении от центральной передней линии вниз влево. Пострадавший находится в положении сидя. Частота поглаживаний 16-18 в минуту.

4. Нажатие коленом или основанием ладони на точку Т10, расположенную между лопатками. Пострадавший сидит на полу, ноги вытянуты вперед. При нажатии коленом реаниматор удерживает корпус пострадавшего от смещения вперед, пропустив свои руки под плечевые суставы пострадавшего. При нажатии рукой грудь пострадавшего обхватывается спереди второй рукой. Частота надавливаний 18-20 в минуту. Используется при нарушении сердечной деятельности, шокех, одышке, болях в спине, заболеваниях органов дыхания.

5. Нажатие на точку Т10 двумя наложенными друг на друга ладонями. Пострадавший лежит лицом вниз, руки вытянуты вдоль тела. Количество надавливаний 8-10. Точка Т10 используется при шоковых состояниях, нарушении сердечной деятельности, болях в области спины, одышке, заболеваниях органов дыхания.

Потеря сознания в результате воздействия на энергетический центр (танден)

1. Щипание тремя пальцами точки J6 в течение 2-3 минут. Точка расположена приблизительно на 4 см ниже пупка и является центром тяжести и нижним энергетическим центром человека. Танден является самых важных точек в восточной медицине и считается источником физических сверхвозможностей в восточных единоборствах. Пострадавший находится в положении сидя, ноги вперед. Реаниматор поддерживает его сзади, предохраняя от падения.

2. Нажатие на область тандена большими пальцами сложенных вместе ладоней. Осуществить 20-30 нажатий в сторону диафрагмы. Пострадавший лежит на спине, руки расположены вдоль тела.

3. Нажатие на область тандена торцами сложенных вместе больших пальцев. Ладони раскрыты. Количество нажатий 10-12. Пострадавший лежит на спине, руки вытянуты вдоль тела.

4. Легкое постукивание по точке Т20, расположенной на макушке головы, торцом среднего пальца или фалангой согнутого среднего пальца. Пострадавший находится в положении сидя.

5. Надавливание точки G14, расположенной в месте схождения костей большого и указательного пальцев, торцом большого пальца с внешней стороны кисти и торцом указательного пальца со стороны ладони. Одна из основных точек акупунктуры. Используется при заболевании лица, носа, глаз, ушей, органов дыхания, при коллапсе, бессонице, при ночном онемении половины туловиша и верхних конечностей.

 

Носовое кровотечение, удар в нос.

Постукивание по точкам VВ20 торцом фаланги согнутого указательного или среднего пальца. Точки расположены под затылочной костью в ямке у наружного края трапециевидной мышцы. Используется при болях в голове, шее, спине, кровотечении из носа, заболевании глаз и ухудшении слуха Положение пострадавшего — сидя.

 

Удары в область почек, поясницы; резкие падения на пол.

Надавливание на точки К1 в середине каждой ступни большими пальцами рук в течение 1-2 минут. Пострадавший лежит на животе. Точка расположена в центре стопы, в углублении, образованном при сгибании пальцев. Используется при головной боли, головокружении, кровотечении из носа, шоковых состояниях.

2. Надавливание с проворачиванием по часовой стрелке в течение 3-5 минут точки Т4 торцом указательного или среднего пальцев. Точка расположена между 2-м и 3-м поясничными позвонками. Используется для повышения тонуса, особенно при физическом и психическом истощении. Пострадавший лежит на животе, руки вдоль тела.

Удары в пах.

Постукивание по точке К2 ребром ладони или косточкой фаланги согнутого среднего пальца руки до ослабления боли. Пострадавший лежит на спине. Реаниматор стоя удерживает прямую ногу пострадавшего (колено выпрямлено) на уровне своей поясницы за область пятки. Точка расположена на внутреннем ребре середины каждой стопы. Используется для понижения боли в результате удара в пах или ущемления яичек и для преодоления чувства боли.

2. Постукивание по пятке ребром или основанием ладони в течение 1-2 минут. Пострадавший лежит на спине. Реаниматор стоя удерживает прямую ногу пострадавшего (колено выпрямлено) на уровне своей поясницы за область пятки.

3. Поднимание пострадавшего, сидящего на полу, под руки на небольшую высоту и резкое опускание его на пол на ягодицы (точки V36). Точки расположены в центре каждой подъягодичной складки. Прием используется при болях в малом тазу, ишиасе. Пострадавший может самостоятельно, если позволяет его состояние, попрыгать сидя на ягодицах по полу 10-15 раз.

4. Поднимание стоящего на ногах пострадавшего обхватом сзади за грудную клетку и резкое опускание его на пятки 15-20 раз.Пострадавший, если позволяет его состояние, может самостоятельно попрыгать на месте на прямых ногах 15-20 раз.


Рефлекторная остановка дыхания после удара в солнечное сплетение или при удушениях.

1. Постукивание внешним ребром открытой ладони по ключицам. Количество ударов 10-15. Пострадавший лежит на спине, руки вдоль тела.

2. Надавливание на точки R27 кончиками большого или указательного пальцев 5-10 раз. Пострадавший лежит на спине, руки вдоль тела. Точки располагаются у нижнего края ключицы, в углублении, на расстоянии 3-4 см от средней линии груди. Используются при удушье, кашле, одышке, болях в груди, тошноте.

3. Надавливание и постукивание по точкам V10. Точки расположены на 2 см выше границы роста волос и по сторонам от средней линии головы во впадине у наружного края трапециевидной мышцы. Используются для регулирования кровообращения при головной боли, ларингите, неврастении, глазных заболеваниях, влияют на вегетативную нервную систему.


4. Легкие постукивания (20-25 ударов) основанием ладони по точке Т14, расположенной по центральной задней линии тела между 7-м шейным и 1 -м грудным позвонками, используется при кровотечениях из носа, кашле, удушьях, судорогах, астенических состояниях.

5. Сидя на пятках (сейза),сделать вдох и наклониться с выдохом вперед, коснувшись лбом пола. Повторить 10 раз.

6. Размещение внешнего ребра открытой ладони (со стороны мизинца) на переносице (точка С3) лежащего на спине пострадавшего. Ладонь направлена в сторону тела. Держать ладонь в таком положении неподвижно или с вибрацией в течение 4-5 минут. Точка расположена на переносице, на линии, соединяющей внутренние концы бровей. Используется при головокружениях, кровотечениях из носа, обмороке, бессоннице, заболеваниях глаз.

7. Надавливание на точку Т16 в течение 5-6 секунд кончиком большого или указательного пальцев. Точка расположена на 30 мм выше задней границы волосистой части головы между затылочной костью и 1-м шейным позвонком. Ладонь второй руки располагается на лбу пострадавшего, который находится в положении сидя. Повторить 5-6 раз. Используется при головной боли, боли в затылочной шейной области, кровотечениях из носа, ларингите, психозе и др.

03.11.2008, 00:50 Волков Алексей
http://www.atemi.org.ru/training/physic … ine/a2250/

Скачать файл с изображениями

26

Биорезонансная терапия
Сегодня, 14:45;   

Биорезонансная терапияБиорезонансная терапия в современной медицине находит самые лестные отзывы со стороны подавляющего большинства медицинских экспертов, особенно тех, кто отдаёт предпочтение терапевтическим методам, направленным не столько на лечение болезни, сколько на усиление собственных восстановительных способностей человеческого организма.

Именно этот принцип и лежит в основе биорезонансной терапии. Однако чтобы разобраться в этом, необходимо немного вспомнить уроки физики.

Как следует из названия данного лечебного метода, биорезонансная терапия основана на таком физическом явлении, как резонанс, т.е. усиление амплитуды колебательных движений при воздействии внешних колебаний той же самой (или кратной) частоты. Чтобы лучше понять это явление, представьте себе деревянную доску, лежащую на двух опорах: один конец доски лежит на одной опоре, второй конец – на другой. Теперь представьте стоящего на середине этой доски мальчика. Доска, естественно, прогибается. Теперь, если мальчик подпрыгнет, доска начнёт совершать вибрационные колебания. Если мальчик во время своего «приземления» встретится с доской в момент её максимального прогибания (т.е. когда доска окажется в том же положении, что и до прыжка), это будет означать, что прыжок мальчика и колебания доски вступили в резонанс. В результате амплитуда колебания доски усиливается, а следующий прыжок будет сильнее и выше. Если же «приземление» происходит на выгнувшуюся доску, амплитуда резко гасится вплоть до полного прекращения колебательных движений.

На первый взгляд, рассмотренный нами пример не имеет совершенно никакого отношения к физиологии человека и, тем более, к лечению различных заболеваний. Однако это лишь на первый взгляд. Дело в том, что каждая клеточка нашего организма совершает аналогичные колебания, вызванные протекающими в тканях физиологическими процессами. Причём здоровые клетки имеют одну частоту колебаний, а «заболевшие» – совершенно другую. Это наблюдение позволило сделать вывод, что восстановление естественных колебательных параметров, свойственных здоровым клеткам, способствует и восстановлению нормального функционирования патологически изменённых клеток, что в дальнейшем подтвердилось практическим использованием методов биорезонансной терапии в лечении различных заболеваний. В равной мере верна и обратная ситуация: изменение периодичности колебаний с помощью внешних воздействий ухудшает работу клеток. В этой связи огромное практическое значение имеет то, что определёнными характеристиками электромагнитных колебаний обладают не только клетки человеческого организма, но и любая биологическая система, в том числе болезнетворный микроб. При этом частота колебаний у возбудителей болезни и у клеток человека очень сильно отличаются: если микробы «вибрируют» с частотой около 0,8 – 0,9 мегагерц, то пределы колебаний человеческих тканей составляют 7,5 – 9,5 мегагерц. Это позволяет воздействовать на патогенный микроорганизм высокочастотными колебаниями, не причиняя никакого вреда самому пациенту. В то же время такие частоты гасят электромагнитные колебания возбудителя, препятствуя его нормальному развитию и жизнедеятельности.

Каким же образом осуществляется биорезонансная терапия? Для этого существует несколько способов. Один из них – это регистрация частоты электромагнитных колебаний, которые генерируются физиологически здоровыми клетками какого-либо органа, и воздействие этими колебаниями на патологически изменённый соответствующий орган. Ещё более перспективным представляется метод, при котором регистрируется сигнал от патологического элемента, будь-то инфекционный возбудитель, опухолевое образование или аллергический процесс. Затем этот сигнал преобразуется особым образом, меняя свою полярность на противоположную, и вновь посылается в патологический участок. Эффект будет таким же, как при столкновении двух морских волн одинаковой высоты и скорости перемещения, т.е. одна волна полностью погасит другую.

Уникальность биорезонансной терапии в том, что она является универсальным методом лечения практически любого заболевания. Кроме того, у метода нет противопоказаний и побочных эффектов, и он может использоваться как самостоятельно, так и в комплексе с другими методами лечения, заметно усиливая общий терапевтический эффект.

http://gigamir.net/healths/alternative/pub56046/

27

И для сильных духом - учение Грабового
http://www.koob.ru/grabovoi_g_p/

28

Магнитный гематитовый браслет

Магнитная терапия является способом лечения болезни путем магнитной индукции во время циркуляции магнитного поля. Это улучшает циркуляцию крови, избавляет вас от тромбозов, нормализует кровяное давление и способствует улучшению метаболизма клеток. Таким образом, лечебные магнитные браслеты приводят к высоким клиническим результатам при гипертонии, гипотонии, нервозности, усталости.
Ношение браслета рекомендуется при гипертонии в ранней стадии, головных болях, болезнях сердечнососудистой системы, переутомлениях, стрессовых состояниях, болезнях органов дыхания.

Лечебные свойства Гематита: Гематит (кровавик) активно использовался в древней медицине как кровоостанавливающее средство и является в ряде случаев аналогом магнетита. Нет сомнения в том, что бусы из кровавика или крупные вставки в колье, броши могут создавать слабое магнитное поле. Верили, что кровавик врачует нарывы, болезни мочевого пузыря и венерические заболевания.

Кровоостанавливающее средство, благотворно воздействует на систему кровообращения и способствует избавлению человека от связанных с нею заболеваний. Активизирует деятельность селезенки.

Магические свойства: делает человека мужественным, обращает на него милость царей и богов. Дарует неуязвимость, сдерживает вспышки гнева, защищает от любых нападений. Способствует сохранению оптимизма, душевной стойкости, храбрости, воли. Снижая наклонность к мечтательности, заставляет трезво смотреть на жизнь. Гематит - защитный амулет от ранений.

Проекция органов на запястья руки.
1-сердце;
2-центры регуляции сердечно сосудистой и сексуальной деятельности;
3-легкие;
4 и 5-тонкий и толстый кишечник;
6-дыхание, пищеварение, мочевой пузырь.

МАГНИТНЫЙ БРАСЛЕТ - ЭТО:
- хорошее настроение;
- повышенный тонус организма;
- стабилизация артериального давления;
- крепкий сон.
Длина 19 см, число магнитов - 24, 600 Гаусс.

Меры предосторожности:
• При возникновении раздражения или
дискомфорта, прекратить использование и
посоветоваться с врачом.
• Не хранить ферромагнетики рядом с кредитными картами, часами,
электрокардиостимуляторами и другими электронными приборами.
• Не рекомендуется носить беременным женщинам.

29

Упражнения для релаксации и оздоровления
Опубликовано: 07 ноя, 08:00

Есть комплекс упражнений, который основан на акупунктуре и рассчитан на снятие физического и умственного напряжения, ослабление телесных и душевных страданий. Основополагающим приемом является воздействие на определенные точки, расположенные на теле человека и отвечающие за работу некоторых внутренних органов и систем: кровеносной и нервной. Немаловажен и психологический настрой, достигнутый до начала и во время выполнения предлагаемых действий, пишет sunhome.ru.

Упражнение для успокоения

1. Сядьте прямо, примите устойчивое положение, поставьте ноги вместе, стопы параллельны друг другу. Выбирайте стул такой высоты, чтобы в положении сидя голени и бедра составляли прямой угол. Попытайтесь достичь состояния покоя и умиротворения. Когда вы достигнете этого, сделайте три глубоких выдоха и вдоха. Затем расслабьте запястья. Соедините безымянный палец и мизинец с кончиком большого пальца и положите поперек среднего пальца указательный.

2. Положите кончик среднего пальца правой руки на корневое ложе среднего пальца левой кисти. Поверните крестообразно сложенные пальцы 9 раз влево и 9 раз вправо и вслед за этим выполните выдох, когда пальцы давят на точку, и вдох, когда пальцы отпускают точку.

Повторите по три раза для каждой руки.

Упражнение для расслабления мышц шейной и грудной области

1. Исходное положение — стоя. Чтобы найти нужную точку, проведите прямые линии от каждой вершины уха к вершине головы. Место, где эти две линии встретятся, и есть искомая точка.

2. Расположите руки следующим образом: средние линии запястий опираются на верхушки ушей, а кончики средних пальцев поместите на искомой точке.

3. Произведите глубокий вдох и затем медленный выдох.

4. Выполняйте массаж точки круговыми движениями ладоней: 9 раз вперед и 9 раз назад; при этом обе ладони и пальцы движутся одновременно. Затем направьте ладони скользящим движением назад к затылку и опустите их на колени.

5. После этого выполните по три коротких вдоха и выдоха.

Упражнение для снятия головной боли

1. Встаньте прямо, выпрямите спину. Заведите руки за голову. Тело должно быть максимально расслабленным, глаза на всем протяжении упражнения держите закрытыми.

2. Чтобы найти необходимую вам точку, ведите руками вдоль шеи, начиная от седьмого позвонка, вверх. Точка находится во впадине, под затылочным бугром.

3. Поставьте на точку перекрещенные указательный и средний пальцы каждой руки и начинайте медленно массировать.

4. Массировать необходимо круговыми движениями, по девять раз в каждую сторону. Во время упражнения не забывайте о правильном дыхании: каждое круговое движение сопровождайте вдохом или выдохом.

5. После окончания упражнения, не отрывая пальцев от головы, проведите руки за ушами к щекам и дальше, как бы выводя всю отрицательную энергию из себя.

Упражнение для снятия глазного напряжения

1. Встаньте прямо. Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов. Во время выполнения дыхательных упражнений думайте о чем-нибудь приятном — это поможет вам расслабиться.

2. Для того чтобы найти нужную вам точку, расположите указательный, средний и безымянный пальцы в одну линию. Большой палец и мизинец в массаже не участвуют (вы можете соединить их на ладони). Безымянный палец расположите на середине каждой брови. Под средним пальцем и окажется необходимая для массажа точка.

3. На средний палец положите указательный и начинайте массаж. Массируйте точку круговыми движениями 9 раз по направлению друг к другу (не отрывая пальцев от точки) и 9 раз по направлению к вискам.

4. Продолжая держать пальцы на точке, сделайте три глубоких вдоха и выдоха. Затем двигайте руки по направлению к затылку, слегка массируя кожу головы.

5. Опустите руки.

Упражнение для снятия боли в пояснице

1. Встаньте прямо, ноги на ширине плеч. Сделайте три глубоких вдоха и выдоха. Заведите руки за спину, расположите пальцы возле позвоночника на линии талии. Пальцами нащупайте, где заканчиваются спинные мышцы, расположенные вдоль позвоночника, и место, где заканчиваются кости таза. Эти мышцы, как правило, находятся в напряжении и наиболее часто вызывают чувство боли.

2. Необходимую точку перед выполнением упражнения надо тщательно разогреть всеми пальцами при помощи надавливания или растирания. Затем на точку поставить подушечки средних пальцев.

3. Массировать точку нужно неторопливыми круговыми движениями. Сначала сделайте 24 круговых движения по направлению к позвоночнику, потом 24 раза в обратном направлении.

4. После массажа сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов. Дыхательные упражнения выполняйте медленно. При вдохе убирайте пальцы с точек, при выдохе производите слабое надавливание.

5. Если боль не прошла, повторите упражнение еще два раза.

Упражнение для снятия боли в ногах

1. Упражнение необходимо выполнять сидя, лучше всего перед сном. Спина прямaя, но не должно быть напряжения. Правую ногу поднимите, согните в колене и положите на левую.

2. Чтобы найти нужную точку, найдите, где на стопе заканчивается сустав среднего пальца на ноге. Поставьте на нее средний палец левой руки. Большой палец левой руки расположите примерно над средним пальцем, но с внешней стороны стопы. Правая рука поддерживает правую ногу.

3. Массируйте точку круговыми движениями, слегка надавливая. Необходимо проделать 30 круговых движений по часовой стрелке и 30 движений против часовой стрелки.

После этого перемещайте пальцы рук вверх к кончику среднего пальца ноги, продолжая массировать.

4. Проделайте ту же операцию и с другой ногой. После массажа полезно полежать несколько минут на спине, поставив ноги выше головы на 10—15 см. Голова не должна находиться на подушке.

Упражнение для облегчения дыхания при насморке

1. Упражнение необходимо выполнять стоя, ноги на ширине плеч, спина прямая. Выполните несколько глубоких (насколько это возможно) вдохов и выдохов.

2. Нужная вам точка находится на пересечении воображаемых линий носа и бровей, т. е. у основания бровей. Массаж проводится подушечками средних пальцев.

3. Расположите их на данной точке и начинайте выполнять массаж. Сделайте 40 круговых движений по направлению к носу и 40 движений по направлению к вискам. Во время первых движений вы почувствуете боль, но постепенно это пройдет и наступит ощущение приятного тепла.

4. Во время выполнения упражнения не забывайте выполнять дыхательные упражнения: один вдох (выдох) на два круговых движения.

5. Завершив массаж точки, ведите руки вниз, к кончику носа, не отрывая пальцев от кожи и продолжая слегка массировать. Дойдя до кончика носа, опустите руки.

Упражнение для снятия умственного напряжения

1. Упражнение выполняется сидя. Желательно сидеть на стуле, имеющем твердую спинку. Спину держите прямо, мышцы шеи расслаблены. Для лучшего расслабления глаза держите закрытыми.

2. Поднимите руки. Расположите пальцы на висках и найдите небольшую впадину приблизительно на середине виска. Это и есть нужная вам точка. При надавливании на нее ощущается боль.

3. Массирование производится указательным пальцем, на котором прижат средний палец. Массирование производится круговыми движениями (лучше, если вы будете массировать оба виска синхронно). Сделайте 20 круговых движений по направлению к лицу и 20 движений по направлению к затылку. Повторите процедуру еще два раза.

4. Завершая упражнение, уменьшайте силу надавливания, постепенно переходя к поглаживаниям. Завершив упражнение, сделайте 3 глубоких вдоха и выдоха.

Упражнение для снятия общего напряжения

1. Упражнение выполняется сидя. Спину держите прямо, но не напрягайте ее. Голову не наклоняйте вперед. Сделайте несколько глубоких и медленных вдохов и выдохов. Во время выполнения дыхательных упражнений постарайтесь максимально расслабиться. Думайте о приятном, забудьте о неприятностях, дайте отдохнуть своей нервной системе. Делайте дыхательные упражнения, пока не почувствуете расслабленность (хотя бы небольшую).

2. Поднимите руки вверх, согните в локтях, заведите за спину. Необходимые точки расположены у основания шеи, на косых мышцах шеи. Прижмите друг к другу указательный и средний пальцы. Массирование производится круговыми движениями. Необходимо выполнить по 20 круговых движений по направлению к позвоночнику и от него. Выполняйте движения медленно, слегка надавливая. На первых 10 движениях увеличивайте силу надавливания, на следующих 10 — уменьшайте.

3. После завершения упражнения сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов.

Упражнение для снятия зубной боли

1. Упражнение выполняется сидя. Тело расслаблено, спина прямая. Выполните 5 глубоких вдохов и выдохов. Во время вдоха вы должны ощутить прохладу в больном месте, при выдохе в этом месте ощущайте теплоту.

2. Точка расположена на запястье. Если больной зуб расположен с левой стороны, то массироваться должна точка на правом запястье, и наоборот. Чтобы правильно определить точку, слегка выгните кисть руки (как бы стараясь тыльной стороной ладони дотронуться до руки). На запястье выделится небольшой бугорок — это и есть нужная точка. Перед тем как начать упражнение, разогрейте запястье растиранием.

3. Массаж производится большим пальцем, установленным на этой точке. Указательный палец той же руки расположите под большим пальцем с другой стороны запястья, чтобы можно было провести воображаемую линию от большого пальца к указательному сквозь вашу руку.

4. Сделайте 10 круговых движений по часовой стрелке и 10 — против часовой стрелки. Повторите упражнение 3 раза.

Упражнение для облегчения боли в области живота

1. Упражнение выполняется сидя. Спина прямая, мышцы старайтесь держать расслабленными. Сделайте 3 глубоких вдоха и выдоха, во время которых постарайтесь успокоиться и прийти в хорошее расположение духа.

2. Точка, необходимая для снятия боли в области живота, располагается на тыльной стороне ладони правой руки у основания мизинца, под его нижним суставом. Согните правую руку в локте, расположив ее так, как вам будет удобнее выполнять массаж. Внутреннюю сторону ладони поверните вверх. На необходимую точку поставьте указательный палец левой руки, а большой палец расположите на внутренней стороне ладони над указательным пальцем.

3. Массаж производится круговыми движениями по 20 раз по и против часовой стрелки. Во время выполнения круговых движений слегка надавливайте на точку.

4. После завершения упражнения сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов. Если упражнение не принесло облегчения, повторите его через некоторое время.

Упражнение для облегчения дыхания

1. Упражнение выполняется стоя. Ноги на ширине плеч, спина прямая. Перед тем как приступить к упражнению, необходимо провести дыхательные упражнения. В течение 2 мин делайте глубокие вдохи и выдохи. Дыхательные упражнения нужно проводить медленно, по мере дыхания расслабляя различные группы мышц.

2. Нужная для массажа точка находится во впадинке, в том месте, где ключица соединяется с костями правого плеча. Массирование производится подушечками средних пальцев левой руки. Во время выполнения упражнения следите за дыханием.

3. Расположите средний палец левой руки на впадине, указательный поместите сверху и начинайте медленно делать круговые движения — 20 раз в одну сторону и 20 раз в другую. После этого уменьшите силу нажима и повторите упражнение. Затем, не отрывая пальцев, ведите руку вниз к правой подмышке, одновременно продолжая массировать. Дойдя до подмышки, опустите руку.

4. Завершите упражнение тремя глубокими вдохами и выдохами.

Упражнение для концентрации внимания

1. Упражнение выполняется сидя. Спину держите прямо, но не напрягайте ее. Голову держите прямо, мышцы шеи расслаблены. Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов. Тело полностью расслаблено, в голове — только хорошие мысли. Глаза закрыты.

2. Необходимые для массажа точки находятся у основания носа, возле внутреннего угла глаза. В этом месте имеются небольшие впадины.

3. Расположите указательные пальцы обеих рук на впадины и начинайте делать круговые движения. Движения выполняйте медленно, слегка надавливая на точку. Необходимо сделать по 20 круговых движений в каждом направлении. После этого опустите руки и проделайте дыхательные упражнения. Далее повторите массаж этих точек.

4. Заканчивая упражнение, вновь проделайте дыхательные упражнения, откройте глаза.

Упражнение для снятия боли в руках

1. Упражнение выполняется сидя. Сидеть лучше на жестком стуле с прямой спинкой. Спина прямая, тело максимально расслаблено. Глаза можете закрыть. Сделайте 5 глубоких вдохов и выдохов. Во время каждого вдоха (выдоха) медленно считайте до 10. Почувствуйте, как энергия накапливается в ваших руках.

2. Перед упражнением тщательно разотрите друг о друга ладони, чтобы они начали гореть. Нужная точка располагается в самом центре ладоней, именно поэтому перед упражнением необходимо их разогреть.

3. Согните правую руку в локте и поверните ее внутренней стороной ладони к себе. Большой палец левой руки положите в центр ладони, на нужную точку. Указательный палец левой руки расположите на тыльной стороне ладони (приблизительно посередине), между сухожилиями безымянного и среднего пальцев. Массируйте круговыми движениями: по 20 раз по и против часовой стрелки.

4. Повторите упражнение для другой руки. Закончив, проделайте дыхательные упражнения, как описано выше.

E-NEWS

http://e-news.com.ua/show/221608.html

30

Целительная сила дыхания 

Дыхание. Как немного мы о нём знаем. А что нам знать-то, дыши себе, и наслаждайся жизнью. Но как оказывается, дыхание - это не меньшая наука, чем история или биология. Дышать надо уметь. То, что мы проделываем каждый день, это всего лишь поддержание своего тела в кислородной активности. Но дыхание, также может исцелять болезни, менять нашу точку зрения с плохой на хорошую, освещать наш путь.

Вот что сказал один учёный по поводу дыхания:
1. Дыхание абсолютно безвредно, но наши мысли - нет.
2. Дыхание связывает тело и психику. Какие странные ощущения не приносило бы дыхание, они исчезнут, если вы будете продолжать дышать.
3. Дыхание ведёт к расслаблению.
4. Расслабление ослабляет напряжение в теле и приводит к очищению души.
5. Неприятные ощущения в теле, вызваны именно напряжением
6. Ни дыхание, ни расслабление не приятных ощущений не вызывают, их вызывает накопленное напряжение и загрязнение ума и тела; если вы будете продолжать дышать, то, в конце концов, у вас не останется ни напряжения, ни неприятных ощущений - только расслабление, спокойствие и умиротворённость.
7. Каждый вдох и каждый выдох сами собой ведут к релаксации

Вот как сильно дыхание может изменить нашу жизнь. Но конечно, это касается не обычного дыхания, которое мы проделываем каждую минуту. Речь идёт о специально разработанных дыхательных упражнениях. Некоторые из них мы рассмотрим, а вот некоторые (типа ребёфинг, холотропное дыхание), стоит проходить под присмотром специалиста.

Человек, который часто подвергается стрессам, дышит поверхностно, коротко, а часто вовсе задерживает дыхание. Особенное внимание на дыхательные техники, нужно обратить людям которые страдают от усталости и других энергетических дисбалансов.

Сейчас очень известно практикование ребёфинга. Эта техника помогает человеку восстановить адекватную самооценку, всегда находить позитивный выход из любой ситуации. На занятиях ребёфинга прорабатываются, как правило, очень важные базовые проблемы:
1. Родовые травмы. Негативный опыт, вытесненный в бессознательное, который связан с рождением каждого человека.
2. Неодобрение родителей. Родители закладывают основы взаимоотношений своим детям с другими людьми. Если родители критиковали ребёнка, не признавали его право на собственное мнение, сдерживали желания и пр., маленький человек будет продуцировать негативные мысли о себе всю жизнь.
3. Разрушительные негативные установки. Суть этих мыслеобразов сводится к негативистскому отношению к жизни, например: жизнь приносит мне вред; люди будут причинять мне боль, если я буду делать то, что хочу; жизнь ужасна. Если их повторять систематически, они станут верованиями.
4. Страх смерти и неосознанное стремление к смерти. Испытывая страдания, болея, наблюдая за старыми людьми или сталкиваясь с реальной смертью, человек закладывает установку на то, что все умрут, тогда зачем жить. Эта негативная идея может лишить физически здорового человека жизни.
5. Клеточная память о прошлых жизнях. У многих людей сохраняются воспоминания о прошлых жизнях. Они тоже требуют внимания и определённой проработки в процессе.

Как известно, мы сами творцы своих мыслей, а мысли творят нашу жизнь. И, к сожалению, мы создаём как плохие, так и хорошие мысли. Отсюда строятся модели нашего поведения. Так как большая часть негативных мыслей обычно не осознаётся, то задачей осознанного дыхания является выведение их в поле ясного сознания. При осознании мы можем перевести негативные мысли в позитивный контекст. Вдыхайте чистые и прозрачные мысли, выдыхайте плохие. В одной из своих статей я описывала, как эмоции блокируют наше тело, и там появляется болезнь. А осознанное дыхание расслабляет мышцы, и они как бы выбрасывают накопившийся и болезнетворный осадок. После этого, человек начинает жить более оптимистично, смотрит на жизнь новым и ясным взглядом. Прекращается поток разрушительных мыслей.

Один наиболее простой и эффективный способ осознанного дыхания, является практика Леонарда Орра. Она настолько проста, что по началу кажется малоэффективной. Но при постоянном использовании люди начинают отмечать большие перемены. Называется она: двадцать связных дыханий. Упражнение это занимает всего 30 секунд. Вот как оно выполняется. В нём четыре последовательности по пять дыхательных циклов (цикл: вдох-выдох).

Четыре коротких цикла: короткий вдох и короткий выдох;
В конце каждой группы коротких вдохов и выдохов - глубокий и длинный вдох-выдох;
Как вдохи, так и выдохи должны производится через нос;

Итак, мы проделываем четыре коротких и один длинный цикл вдохов-выдохов и повторяем эту последовательность четыре раза без перерыва.

Важно учитывать что, пять связных вдохов - выдохов подобны одному непрерывному вдоху-выдоху. Не удерживайте воздух внутри, сразу выдыхайте его. Ваше дыхание должно быть свободным. Не старайтесь форсировать или контролировать его. Ритм вашего дыхания должен быть плавным. Когда вы дышите правильно, вы чувствуете, как по всему вашему телу растекается не только воздух, но и энергия. Именно эта энергия, наполняет каждую клетку жизнью, избавляет её от накопившихся стрессов и засорений.

Некоторые люди, после проведения техник осознанного дыхания, говорили: я иду по улице, и мне кажется, что всё вокруг мне улыбается. Солнце как-то особенно, добродушно светит, ветер приятный, а люди...они действительно мне улыбаются.
В простонаречии психологов, это называется: стряхнуть пыль. После этого жизнь действительно становится радостнее и приятнее.

Проделывать технику «Двадцать связных дыханий», нужно каждый день, один-два раза. И со временем вы почувствуете изменения с лучшую сторону. Желаем успехов! 
Автор: Елена Сукачева-Ильиных для TerraWoman.com
http://www.terrawoman.com/health/right_breathe/rss