<...script src="http://partner.privatbank.ua/flashscript.js" type="text/javascript">
[взломанный сайт] Получить свой бесплатный сайт в UcoZ WMmail.ru - сервис почтовых рассылок Доски Бесплатных Объявлений - Бизнес, Финансы - Доски Продвижения doski-pro.ru Your Yoga Web-IP.ru - Система Активной Рекламы СУПЕРСЕМЬЯ.ру" Заработок в Интернет ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН" Покупаем рекламу. Дорого. Кредитный автомат, кредиты вебмани, кредит wmz
Письма, Регистрации, Сёрфинг! Без минималки!
Если Вам помогла информация и Вы хотите отблагодарить, нажмите кнопку "Купить", дальше - "Оплатить с помощью карты". Спасибо!

Надежда - предпринимателям Украины

Объявление

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Спасибо, что посетили мой сайт! Просматривая рекламу, Вы узнаёте что-то новое и помогаете заработать сайту:))) Теперь Вы можете пополнить свой мобильный счёт прямо на сайте через Приватбанк, имея карту Visa. Отсюда же можно производить любые расчёты, выбирая нужную пиктограмму. В рубриках КУПЛЮ - ПРОДАМ Вы можете оставить своё БЕСПЛАТНОЕ объявление или ссылку на СВОЙ сайт. Если возникнут вопросы - пишите мне в личку, у нас есть система-почта внутри Форума. Надежда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Надежда - предпринимателям Украины » Полезные советы » Фотошоп (рекомендации от специалиста)


Фотошоп (рекомендации от специалиста)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Работа с изображениями

Если работа с текстом для большинства начинающих создателей сайтов технически понятна, то работа с изображениями (картинками, фотографиями) может вызывать некоторые сложности.

В чём принципиальная разница между фотографией предназначенной для публикации в глянцевом журнале и фотографией публикуемой на сайте?

Пропуская рассуждения о художественной ценности, здесь разницы никакой, поговорим о размере, или о разрешении.

Разрешение – это плотность точек на дюйм, например 300 dpi ( dot per inch). Чем разрешение выше, т.е. точек на дюйм больше, тем больше фотография, тем она «тяжелее». «Вес» фотографии измеряется в килобайтах. Вот мы и подошли к принципиальному различию фотографий для полиграфии и фотографий для веб-публикаций.

Для полиграфии требуются фотографии большого размера, т.е. максимально высокого разрешения, именно здесь востребовано гигантское разрешение вашей 8-10ти мегапиксельной камеры. Соответственно такие изображения имеют очень большой вес даже в сжатом виде. Просматривая глянцевый журнал у вас нет потребности закачивать изображения по сети, они уже перед вашими глазами.

С сайтом все с точностью до наоборот. Для просмотра изображение должно быть доставлено с компьютера, где оно храниться (компьютер вашего хостера), на домашний компьютер читателя. Причем за доставку платит читатель, и платит не Вам, автору фотографии, а Интернет-провайдеру (тому, кто читателя подключил к Интернету).

И, одно дело доставить (скачать) фотографию весом 30 килобайт и другое дело1500 килобайт. Содержание и качество при правильной оптимизации изображения не сохраняется полностью.

Для фотографий размещаемых на сайтах применяется формат файла jpg, а для пиктограмм (маленьких картиночек, декоративных элементов меню) применяется формат файла gif.

Важно! Пробуйте, экспериментируйте над копиями изображений, иначе можете потерять оригинал.

Уменьшение изображения с помощью Фотошопа - оптимизируем фотографии для WEB

1. Всегда работайте с копиями фото, чтобы не потерять исходные изображения!

2. Для этого создайте отдельную папку и СКОПИРУЙТЕ в неё отобранные для работы изображения.

3. Откройте программу Фотошоп.

4. Теперь откройте файл фотографии, который будете редактировать. Для этого кликните на меню ФАЙЛ и выберите OPEN. В ткрывшемся окне найдите созданную папку с копией нужной фотографии. Кликнув на папке, войдите в папку, выберите нужное фото для редактирования и откройте его.

5. На рабочем поле программы Фотошоп появилась необходимая фотография.

6. Чтобы изменить размер фото, кликните в меню Image и далее Image Size

7. Появится окно Image Size, позволяющее менять размер фото - для наглядности прилагаю изображение этого окна.

2

8. Выставите единицы измерения в пикселях pixels (как и в моём окне-вложении) и меняйте значения показателей длины и ширины (Width , Height) в колонках. Для этого нужно кликнуть на существующем числовом значении одного из этих показателей, удалить его и ввести новое уменьшенное значение. Достаточно изменить один размер (длину или ширину), как второй изменится пропорционально   автоматически. Жмите ОК. Увидите, что размер фотографии изменился.

Справка: (Размер фото, используемых для размещения в Интернете, а также при обмене фотографиями по электронной почте, обычно не превышает 600 pixels по длинной стороне).

Обратите внимание, что в шапке (верхней части окна) фотографии пишется имя фото (имя открытого файла фотографии) и текущий её размер в процентах.

Удерживая клавишу клавиатуры Control (CTRL), понажимайте клавиши клавиатуры плюс (+) или минус (-) и обратите внимание на изменение   ОТОБРАЖЕНИЯ фотографии. При этом физический размер фото не меняется.

  ::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Переходим к оптимизации веса фотографии и её сохранению.

1. Кликните на меню ФАЙЛ и выберите Save For Web - после этого откроется окно оптимизации и сохранения фото. В нём увидите   отредактированное по размеру изображение.

2. В левом верхнем углу (см. картинку SaveForWeb_1) выберите закладку Optimized

3

3. В правом верхнем углу установите значения как на картинке SaveForWeb_2

4

4. Теперь обратите внимание на левый нижний угол (см. картинку SaveForWeb_3), там будет отображаться вес оптимизированной   картинки и время загрузки её по модему.

5

5. Меняя числовые значения в окошке Quality  (см. картинку SaveForWeb_2), будет меняться вес изображения (но при этом будет   меняться и качество изображения!).

6. Меняя значения в окошке "качество" Quality  (см. картинку SaveForWeb_2), Вы увеличиваете или уменьшаете качество изображения (его максимум составляет 100). После изменения числового значения в окошке  нужно щёлкнуть левой клавишей мышки в пустом поле или на картинке - только после этого изменение вступает в силу!

7. Когда добъётесь желаемого результата, нажмите клавишу Save (сохранить) в правом верхнем углу. Откроется окно сохранения -   сохраните отредактированное изображение в нужной папке под новым именем.

8. Окно оптимизации автоматически закроется.

9. На экране останется отредактированная картинка, которую можно закрыть без сохранения (так как фото уже сохранено оптимизированным для WEB).

Уменьшение веса пересылаемого изображения повышает скорость, проходимость и время закачки изображения. Поэтому, в качестве базового значения, рекомендую придерживаться веса фото 50 Кб (килобайт) при его размере 512 на 384 пикселя.

Смотрите в качестве образца размеры фотографий, размещённых  в Артгалерее Gardenia.ru.ru.

Если кликнете на этой фотографии правой клавишей мыши и выберете в появившемся меню пункт  <Свойства>, то увидите её размеры и вес - около 31 килобайта.

Все вышеприведённые действия направлены на то, чтобы сохранить качественное изображение фото при уменьшенном размере.

Дерзайте, экспериментируйте с копиями фото - и у Вас всё получится!

Тимофей Зиборов

http://webstroi.com/pict.htm


Вы здесь » Надежда - предпринимателям Украины » Полезные советы » Фотошоп (рекомендации от специалиста)